ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Сообщение Zebra »

Nick писал(а):Только не качайте с webfile ничего лишнего!!! Под видом всяких вкусностей полно вирусов. Модерация там самая минимальная.
Часто бывает что-то вроде "Энрике.mp3.exe" или какой-нить хитрый архивчик.
Я эти полноразмеры и на Фликр себе закачал - но там странная вещь происходит: загружаешь полноразмер, а самую крупную фотка, которую можно скачать получается 1025 х 768. Обрезают они их что ли...

Zebra

Сообщение Zebra »

На Тольяттинском сайте: http://phototlt.ru/ моя фотка сейчас попала в "Работу дня". Теперь сутки провисит, если Лемотек своим шедевром ее не "перешибет"!
Ау, Лемотек, где ты? Давай, твой ход!

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

посмотрел
спасибо!!!

Zebra

Сообщение Zebra »

MB писал(а):Zebra,

посмотрел
спасибо!!!
Кстати, все фотки сняты на ИСО400.

Zebra

Сообщение Zebra »

У меня вопрос: сколько времени нужно заряжать аккумуляторы (новые) емкостью 2600 мА?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):У меня вопрос: сколько времени нужно заряжать аккумуляторы (новые) емкостью 2600 мА?
Думаю точный ответ тебе не даст никто.
Все зависит от типа зарядного устройства: это может быть и 2 часа и 28 часов.
У меня на зарядке GP(коробке от нё) написано сколько заряжать какие аккумы (АА и ААА).

Совет: зайди на сайт производителя зарядного устройства, там инфа д.б.

Zebra

зарядка

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): У меня на зарядке GP(коробке от нё) написано сколько заряжать какие аккумы (АА и ААА).
Так скажи мне для АА - я все наугад делаю.
Зарядное устройство какое-то большое и допотопное, еще в 1994 году в Эмиратах купил. NoName, скорее всего.
Хоть ориентировочно буду знать!

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Re: зарядка

Сообщение rs110 »

Zebra писал(а):
Так скажи мне для АА - я все наугад делаю.
Зарядное устройство какое-то большое и допотопное, еще в 1994 году в Эмиратах купил. NoName, скорее всего.
Хоть ориентировочно буду знать!
Посмотри ток заряда, и если зарядка без таймера, то время зарядки можно примерно оценить как Емкость аккумулятора ( в Ампер часах) разделить на ток заряда...Получишь примерное время заряда...
Если емкость 2600 А/ч и ток заряда 150 мА, то примерно 17 часов, еще надо накинуть процентов 10, итоговое время заряда примерно часов 20.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: зарядка

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Зарядное устройство какое-то большое и допотопное, еще в 1994 году в Эмиратах купил. NoName, скорее всего.
Хоть ориентировочно буду знать!
rs110 тебе все хорошо рассказал.
Теоретически он прав.

Практически даю тебе совет: купи новую зарядку.
Например, у вас д.б. сеть "Метро" там это все стоило копейки.
Это все - это зарядка+АА*2+ААА*2(комплект дешевле).
В комплектации аккумов возможны варианты.
Лучше иметь два вида "зарядок": домашнюю и походную(у меня так).

Домашняя: АА+ААА+???А+"крона" (если надо).
Походная: АА (у меня так).

Дальше: чем короче время заряда, тем дороже зарядка.
Я уже забыл ХИЭЭ, которое нам преподавали на 2-м курсе. Поэтому не буду анализировать время зарядки. Вместо этого скажу, что 8 часов для зарядки, даже в путешествии более, чем достаточно. И переплачивать за короткое время заряда я смысла просто не вижу.

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

дайте ссылку на ресурс где можно ознакомиться с техническими основами съемки?
девушка Брата купила себе первую зеркалку

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):дайте ссылку на ресурс где можно ознакомиться с техническими основами съемки?
девушка Брата купила себе первую зеркалку
Держи:
http://www.afanas.ru
Или точнее: http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

VICCOLON,

Спасибо!!!

пусть почитает,

:-D

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Re: зарядка

Сообщение Max226 »

VICCOLON писал(а):
Дальше: чем короче время заряда, тем дороже зарядка.
Я уже забыл ХИЭЭ, которое нам преподавали на 2-м курсе. Поэтому не буду анализировать время зарядки. Вместо этого скажу, что 8 часов для зарядки, даже в путешествии более, чем достаточно. И переплачивать за короткое время заряда я смысла просто не вижу.
Кроме того быстая зарядка быстрее убивает аккумуляторы.

Zebra

Зарядка

Сообщение Zebra »

Кажется я их регулярно недозаряжал, батареи эти. Сейчас вот нашел еще одно зарядное устройство у себя, видимо, вполне современное, от Duracell, с индикатором. Там написано Output 360mA/4AA NiMN. Индикатор горит красным, потом переходит в зеленый.
Попробую теперь им заряжать!

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Re: Зарядка

Сообщение rs110 »

Zebra писал(а):Кажется я их регулярно недозаряжал, батареи эти. Сейчас вот нашел еще одно зарядное устройство у себя, видимо, вполне современное, от Duracell, с индикатором. Там написано Output 360mA/4AA NiMN. Индикатор горит красным, потом переходит в зеленый.
Попробую теперь им заряжать!
Простые зарядные устройства, которые имеют индикаторы "зарядка"-"заряжено", как правило имеют таймер (т.е просто зараяжают с максимальным током часов 10-12, а затем переходят в режим малого тока, когда зарядки уже нет) По этому надо посмотреть на какие аккумуляторы расчитана зарядка Дюраселл и покупать именно эти акуумы, токгда они будут использоваться максимально эффективно. Хотя если использовать с меньщей или большей емкостью, то это в приципе не страшно, в первом случае будет перезаряд (NiMH аккумы не бояться перезаряда небольшим током) а во втором - недозаряд.
А вообще правильно сказал Max226, не стоит увлекаться супербыстрой зарядкой, хоть и используются современные аккумуляторы расчитанные на большой ток заряда, все равно срок службы их может быть короче, чем если б их заряжать малым током.
У меня есть аккумуляторы basf 1500, я их заряжал зарядкой с саморарядом, заряжались они по 10 часов и они прослужили 5 лет. ( причем использовались очень активно, заряд разряд каждые 3-4 дня - то есть прошли порядка 500 циклов заряд-разряд)
Хотя даже если и современные аккумы прослужат года 2-3 с временем заряда 2-4 часа, то в принципе и этого достаточно. Стоят они относительно недорого (Сейчас 2600 стоят как 5 лет назад 1500). А так - существенная экономия времени.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»