ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Физический нонсенс!

Сообщение Zebra »

Сделай здесь Copy, а там Paste.

3)Просто по физике , картинка А700 не может равнятья картинке 5Д .

Да, это был бы физический нонсенс. Я бы охотно перешел на карманное цифромыло, которое обеспечивало бы качество, идентичное СФ. Но чудес не бывает!

To Lemotec: поздравляю с первыми двумя фотками, вывешенными в галлерее! Начнут вывешивать туда свои работы еще Ник, Букофф, Викколон и Фотопавел - это уже будет сила. Ну и друг друга поддержим, если что!
Утрем нос провинциальным тольяттинцам! Даешь фото дня и фото недели на фототлт. Десант с инфо-кам, пошел!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, Зебра!
Хотя нос твоим землякам утереть будет о-ох как не просто!
:smile: Странно, в пятницу часа 2 пытался ночью вставить картинки с домашнего компа - не получилось, а на работе все тип-топ?! :dntknw:
Вот бы ети "провинциалы" еше кнопку "транслита" к себе поставили, для таких ,как я... :-D
А на фликр запишусь", когда комп/интернет получше/постабильнее заимею (над етим работаю, пока без особенного успеха!).
Посмотрел тут у одного на компе АЦДСее про2 (тут ветка одноименнайа есть от Кенигера, :TUps: ), всего минут 7 посидел, но - зацепило. Да и РАВы он, говорят, хорошо конвертит (пора б уже попробовать), в Че-Бе переводит и т.д. Немаловажно (для моего слабенького компа :mrgreen: ), што Лаитрум, Фотошоп Си-Ес2 у меня буксуют со страшнои силои, а АЦДсее 8 просто летает (тьфу-тьфу!).Математика там попроше, что-ли, - кароче, если насмерть не упьюсь, в течении недели-двух попробую поставить его (Про2) у себя...
В субботу снимал спорт, - мои младшии :lips: "Катанчик" занимается дзюдо(от "катан" - маленькии (иврит), - таки государственный язык здесь, наряду с арабским (?!), англиискии, конечно, тоже в ходу, но не более, чем в Европе).Пулял сериеи на ИЗО ~400 с пыхои в мануале на 1/16. Однако, :help: шумов у Д200! Или после Д50 я такои к шумам привередливый?! Аврал на работе за...бал :mad: , Букоффу завидую - корпоративка ето встреча :clap: /выпивка :cheers: /и т.д., типа, как на фотках "Смыслика" с прошлои недели, или я подзабыл "новояз"?
У нас тут все кошернее, либо я не там бываю... :yikes:
_________________
:grin:

Zebra

Азарт!

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):Спасибо, Зебра!
Хотя нос твоим землякам утереть будет о-ох как не просто!
:smile:
Не скромничай, твои фотки прямо на глазах набирают очки, среди семи последних внизу обе твои фотки обошли фотку пресловутого DaY, который нас учил, как надо фотографировать (вот это и называется утереть нос) и наступают на пятки фотке ихнего авторитета Gene:

твоя пчелка: 7.2
Иерусалим: 8
DaY: 6.4
Gene: 9

Причем, я не голосовал еще за них - смотрю как сами тольяттинцы проголосуют!
В полночь мне их движок позволит загрузить две своих фотки - я тоже тоже свое слово скажу!
Так дальше дело пойдет - недалек тот день, когда среди 5 популярных могут оказаться одни инфокамовские фотографии!
А цепляет, да? Входишь в азарт, как Викколон от футбола!

Не в сети
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 7:47 pm
Контактная информация:

Сообщение Sistor »

хм... инетересно...
рад, что вас заинтересовал наш ресурс!

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Sistor, угу, оценили нашу "провинцию"))) правда не знай откуда) но приятно))

Zebra

tlt

Сообщение Zebra »

Sistor писал(а):хм... инетересно...
рад, что вас заинтересовал наш ресурс!
Sistor, так ты же меня и пригласил участвовать на http://phototlt.ru/ - я там зарегистрировался под ником isaev, почему-то более привычный мой ник Zebra или Zebra328 тольяттинский ресурс отказался регистрировать.
До этого я вывешивал работы на photo.tlt.ru - вот туда в личку мне и пришло твое приглашение.
Вообще-то я тоже живу в Тольятти и давно: прошлой зимой брал уроки по фотографии у Aklion, потом, через фотомагазин "Имидж" вышел на Илью Усова, был у него дома в гостях - он мне и рассказал про местный сайт и дал адрес: тот который через точку. Потом рассказал о трениях на том ресурсе, что готовится новый - это наверное тот, где я сейчас.
Других фотографов не знаю!
Странно, но после того, как стал участвовать на вашем новом ресурсе, на старый меня перестали пускать - выходит объявление: "Вам на этот сайт доступ запрещен!"
На Инфокам я пришел с Видеомакс. Вообще-то это тоже новый ресурс, здесь у нас тепло, но пока вяловато как-то. Поэтому притоку новых сил всегда рады, особенно такого уровня, как на Тольяттинском сайте. Вот зову остальных с Инфокам поучаствовать и на Тольяттинском ресурсе, а они не идут - говорят, у них пока уровень не тот - чересчур крутые тольяттинцы, чтобы с ними фотками тягаться! Но вот уговорил, наконец-то Лемотека, за ним и другие потянутся.
Будем дружить!
Ну, вот и полночь: мне теперь разрешат вывесить еще две фотки на тлт (у меня там лимит: две фотографии в неделю!) Сейчас что-нибудь выберу!

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Zebra, про лимиты и систему голосования подробно расписано в правилах phototlt.ru

Zebra

isaev -> zebra

Сообщение Zebra »

SMITH Сергей Требунских писал(а):Zebra, про лимиты и систему голосования подробно расписано в правилах phototlt.ru
А Sistor там Админом?
Может быть там можно вернуть мне мое настоящее имя: Zebra или, на худой конец, Zebra 328? А то на всех фотосайтах я под этим ником иду, а на тлт совсем под другим...

Zebra

Фликр

Сообщение Zebra »

А я сегодня победил на Фликре вот на этом конкурсе:
http://www.flickr.com/groups/flickr_cha ... 565812358/
(как раз той самой фоткой, которую тольяттинцы не оценили)

и выбиваюсь в победители в другом:
http://www.flickr.com/groups/flickr_cha ... 571368772/

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Фликр

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Zebra писал(а):А я сегодня победил на Фликре на конкурсе:

(как раз той самой фоткой, которую тольяттинцы не оценили)
;) ты даже не дал им такой возможности))) ты выслушал только мое мнение и сразу удалил её...
в тольятти люди разные и большинство ночью спят... дай им возможность оценить твою работу в будни, днем)

Zebra

Re: Фликр

Сообщение Zebra »

SMITH Сергей Требунских писал(а):
Zebra писал(а):А я сегодня победил на Фликре на конкурсе:

(как раз той самой фоткой, которую тольяттинцы не оценили)
;) ты даже не дал им такой возможности))) ты выслушал только мое мнение и сразу удалил её...
в тольятти люди разные и большинство ночью спят... дай им возможность оценить твою работу в будни, днем)
Так она же ушла с первой страницы - ее завтра просто никто не увидит! Там внизу на первой странице всего семь фоток вывешено, при интенсивном размещении они уходят без возможности быть оцененными. Или я что-то не так понимаю?
Ладно, сейчас вывешу снова.
Завтра еду в свою деревню встречать Новый Год на недельку, сегодня взял в магазине полярик на 77мм - с поляриком еще никогда не фотографировал! Насажу его на 16-35мм, 16мм на фуллфрейме - это такой размах на пейзаже даст! Лишь бы солнечные деньки и голубое небо на праздники было. Ну и у меня еще один объектив на 77мм есть: 24-70/2.8 L - удобно. Позвонил и велел теще с утра баню топить!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всем-всем-всем!
Поздравляю с Новым Годом!
За мир и дрючбу (ето мои ближневосточный акцент!)
Штоб он стоял (мир) и деньги были!
Зебра - хорошии!

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 8:14 pm
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Фликр

Сообщение SMITH Сергей Требунских »

Zebra писал(а):Так она же ушла с первой страницы - ее завтра просто никто не увидит! Там внизу на первой странице всего семь фоток вывешено, при интенсивном размещении они уходят без возможности быть оцененными. Или я что-то не так понимаю?
конечно не так понимаешь, на главной странице мало кто сидит, это справка о последних добавлениях и последних коментах... Я например обычно сижу на страничке "Все фото"
удачно отдохнуть тебе!
С наступающим))

Zebra

Re: Фликр

Сообщение Zebra »

SMITH Сергей Требунских писал(а): Я например обычно сижу на страничке "Все фото"
удачно отдохнуть тебе!
С наступающим))
Да, я уже стал догадываться, что там удобнее сидеть - тоже себе "Все фото" заглавной сделаю!
Лемотек, спасибо за поздравления и фотка у тебя интересная - я всегда говорил, что ты личность творческая!

Чтобы показать, какие иногда драматические моменты возникают на конкурсах Фликра во время голосования привожу результаты
голосования на последний момент (это там, где я думал, что моя фотография почти победила) Моя фотка "Abandoned" идет седьмой. Так вот, ночью у нее был большой перевес. А сейчас:

shadamai Pro User says:

#1- 1
#2-1+2
#3-1
#4-1
#5-
#6-1
#7-1+2+3+4
#8-
#9-1
Posted 7 hours ago.

#1- 1
#2-1+2+3
#3-1
#4-1
#5-
#6-1
#7-1+2+3+4
#8-
#9-1


#1- 1
#2-1+2+3+4
#3-1
#4-1
#5-
#6-1
#7-1+2+3+4
#8-
#9-1
Posted 2 hours ago.
№ 2 сравнялась с ней по голосам:
http://www.flickr.com/groups/flickr_cha ... 571368772/

Zebra

Предложение!

Сообщение Zebra »

Вниманию господина Фрейма.
Сейчас с Инфокам от администрации http://phototlt.ru/ пришло письмо, в котором, в частности, говорится:
Если Администрации инфокама интересно, то мы могли бы как-то сотрудничать, т.е. например обменяться банерами, или разместить вашу работу дня на нашем сайте, а вы нашу... т.е. точки соприкосновения можно найти.

Удачи в Новом Году!


Такое сотрудничество было бы интересным, ИМХО.

to Lemotec: Три наших фотки красуются сейчас среди пяти популярных на главной странице тлт:
http://phototlt.ru/
Моя еще заняла место лучшей работы недели.
И мне присвоен 1й уровень.
А ты боялся!
Давай ищи две следующие - уже можешь вывешивать. Если нет, бери фотик и на улицу! У нас сегодня минус двадцать, полно снега и солнце. Аккумулятор простоял ночь на морозе и машина не заводится. Сейчас подзаряжаем. Теща в деревне баню топит вовсю, ждет!
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»