ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

DaY,

конечно навевает - на кенон с никона удобней переходить, чем с кенона на никон :-D

а если серьёзно - не думаю, что это показатель
например, слышал мнение, что кеноновский 100-400, лучше никоновского 80-400
человек и тем и тем фотал,

я ни чего не утверждаю :-D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Zebra, а что ты скажешь на ответ SVG на Видеомаксе :

"Ушел рыдать .

Давно ли я стал фотографом ?

Ты путаешь, профессию и инcтрумент. Держу пари, что в той же студиии, с тем же оборудованием, светом и проч. ты не снимешь так сроду."


Это я "добродушно, с внутренней улыбкой" интересуюсь:-D
И ещё, я теперь понял, почему ты не помнишь, что и у меня и у тебя дочки(хотя давал комент к её фоткеhttps://www.info-cam.ru/gallery/details ... de=search.)..Просто я на одном сайте тусуюсь (остальные просматриваю изредка, всё больше по твоим ссылкам), а у тебя - и наш, и Видеомакс, и ТЛТ, и ещё иностранный,забыл как называется, где тебя модератором назначили. Причём, как я понял, ты на них одновременно!!! Тут, конечно всех не упомнишь! А главное - когда ты работаешь? И жену с дочкой видишь, хоть изредка? :-D
На вопросы прошу не серчать - это я от зависти :LOL3: , а воще мы сегодня немного это... расслабились :Beer2: , но любимый сайт незабыт :TUps:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Re: уровни

Сообщение DaY »

Zebra писал(а):
DaY писал(а):Кстати уровень и оценки просто показывают что люди, обитающие на phototlt - просто обычные люди, которые мало читают и смотрят фотографий других авторов. А так же попросту не знают как отделить действительно авторское фото от обычного шаблона, коим завалены фотосайты.
:-)
Ах, ну да - все на тлт мало читают и смотрят, все обычные - один ты гений. Непризнанный пока. Но только потому, что они не знают как отделить! С неповторимым авторским стилем! :-)
http://phototlt.ru/index.php?user=DaY&t=all
Я бы сказал так: ничего в твоих фотках особо оригинального нет, звезд с неба ты не хватаешь, но и ругать их не буду - как ты пытаешься облить грязью мои. Это просто неэтично. Потомучто мы все здесь учимся, набираемся опыта, и, кстати, набираем его! Чего и тебе желаю!
1. Я ни слова не сказал о том как я снимаю. Я высказал свои выкладки судя просто по оценкам не только своих работ.

2. В своём первом сообщении я описал проблемы пятёрочки и просто спросил в постскриптуме почему у тебя такие маленькие и некачественные пейзажи, на что ты просто разошёлся и вместо того чтобы написать что красивая картинка и ФФ покрывает эти недостатки - ты на эмоциях начал что-то там считать и хвастаться уровнем и всё свёл в личный выпад.

3. Так вот за сим считаю наш очередной разговор оконченным, поскольку пациент постоянно бредит и не поддаётся лечению.
_________________
Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Re: уровни

Сообщение Max226 »

DaY писал(а): адаптер для установки объективов nikon на тушки canon есть, а наоборот почему-то нет. на мысли не навевает?
А какие это должно навевать мысли??? У меня так тут мысль одна - ввиду разницы рабочих отрезков этих двух систем переходник для установки кэноновских линз на Кэнон в обязательном порядке должен иметь преломляющую линзу, что как показывает практика портит рисунок. Вот и все дела.

Zebra

фотограф

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):Zebra, а что ты скажешь на ответ SVG на Видеомаксе :

"Ушел рыдать .

Давно ли я стал фотографом ?

Ты путаешь, профессию и инcтрумент. Держу пари, что в той же студиии, с тем же оборудованием, светом и проч. ты не снимешь так сроду."


Это я "добродушно, с внутренней улыбкой" интересуюсь:-D
И ещё, я теперь понял, почему ты не помнишь, что и у меня и у тебя дочки(хотя давал комент к её фоткеhttps://www.info-cam.ru/gallery/details ... de=search.)..Просто я на одном сайте тусуюсь (остальные просматриваю изредка, всё больше по твоим ссылкам), а у тебя - и наш, и Видеомакс, и ТЛТ, и ещё иностранный,забыл как называется, где тебя модератором назначили. Причём, как я понял, ты на них одновременно!!! Тут, конечно всех не упомнишь!
Да вот как раз пытаюсь вспомнить по поводу чего это СВГ говорил. Про фотографа помню - я его и дмитриэф назвал фотографами, он называет себя любителем. Он вкладывает более высокое содержание в слово фотограф. Для меня же все, целенаправленно (то есть не бездумно) занимающиеся фотографией суть фотографы.
...в той же студиии, с тем же оборудованием, светом и проч. ты не снимешь так сроду
Не могу это утверждение оспаривать: не знаю про какую студию и оборудование он говорит (там линка нет?) но я многих не смогу ни повторить, ни сделать что-то подобное. Как и он впрочем. Это ребячество. Далеко ходить не надо: та же Bella_Luna по многим направлениям в фотографии раскидает нас всех как кутят!
Ты путаешь, профессию и инcтрумент
Думаю, что не путаю.
Теперь про авторский стиль. Кто говорил про авторский стиль? Мне кажется его в конечном счете вырабатывают (или находят) лишь считанные единицы. Остальные могут только научиться хорошо снимать. Вот этому и надо учиться - хорошо снимать. Эх и многому еще надо научиться, ты не находишь?
Наиболее способными среди нас я считаю Тавернета и Лемотека (есть интересные фотки и у других в галерее, но авторы анонимны и я их не буду упоминать). Про Катерину Bella_Luna не говорю, она подальше нас зашедши есть, не начального уровня как мы. Ты? Ты сначала камеру отремонтируй и начни снимать, не для домашнего альбома, а держа установку на создание фотографий, интересных для других, вне твоего домашнего круга людей.
Я? У меня все очень неровно. Бывают удачные фотки. Первые, которые стали замечать и отмечать другие, появились лишь летом прошлого года. Бывают бяки. Часто я эти бяки не вижу, пока другие глаза не откроют.
Вот так примерно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровни

Сообщение Bookoff »

DaY писал(а):
Я ищу себя, а не тупо повторяю уроки, поэтому мне хватает оценки метров этого сайта. Я сторонник вот этих мыслей.
Кстати уровень и оценки просто показывают что люди, обитающие на phototlt - просто обычные люди, которые мало читают и смотрят фотографий других авторов. А так же попросту не знают как отделить действительно авторское фото от обычного шаблона, коим завалены фотосайты.
Весело так...каждое поколение начинает поиски истины заново.
Хорошо бы перед этим ознакомиться с "опытом предков", а это называется образование.
Вот тот молодой человек, который по ссылочке, рассуждает про курицу и яйцо и держит "Битлз" не за попсу, а за пример самовыражения. У меня вопрос - он куда-нибудь дальше по времени заглядывал?
Классическую философию почитать, не знаю,что попроще,скажем Монтеня "Опыты"(тоже попса своего времени).
Нее, стремление к самовыражению вызывает уважение, но я уже где-то писал господину DaY, что обучение мастерству ещё никто не отменял!
А то "Курица или яйцо?", а сами, блин, "изобретают велосипед"!
Последний раз редактировалось Bookoff Сб мар 15, 2008 3:10 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Сообщение Max226 »

DaY писал(а):Как меня достали эти проповедники....

....................................................


Кстати, Зебра, а почему ты выкладываешь на фототлт пейзажи такого ужасного качества?


Предупреждение за многочисленную дезинформацию. Сознательную или нет - не важно. На первый раз устное.

Мах226

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: фотограф

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):.
Теперь про авторский стиль. Кто говорил про авторский стиль? Мне кажется его в конечном счете вырабатывают (или находят) лишь считанные единицы. Остальные могут только научиться хорошо снимать. Вот этому и надо учиться - хорошо снимать. Эх и многому еще надо научиться, ты не находишь?
Наиболее способными среди нас я считаю Тавернета и Лемотека (есть интересные фотки и у других в галерее, но авторы анонимны и я их не буду упоминать). Про Катерину Bella_Luna не говорю, она подальше нас зашедши есть, не начального уровня как мы. Ты? Ты сначала камеру отремонтируй и начни снимать, не для домашнего альбома, а держа установку на создание фотографий, интересных для других, вне твоего домашнего круга людей.
Я? У меня все очень неровно. Бывают удачные фотки. Первые, которые стали замечать и отмечать другие, появились лишь летом прошлого года. Бывают бяки. Часто я эти бяки не вижу, пока другие глаза не откроют.
Вот так примерно.
Так я этим и занимаюсь!!! :LOL3: Только времени у меня маловато, вот и затягивается процесс...
И знаешь, скажу тебе сейчас по этому делу :Beer2: НЕТ у меня сомнений в своих возможностях! Вот, всего лишь Р1 осваиваю, но знаю дальше в каком направлении идти и как развиваться, а главное творческих замыслов в голове навалом, надо только технику освоить! И тут ты прав - ещё работать и работать. Главное к этому делу не остыть, ну и что бы жизнь позволяла дальше заниматься фото. А в своих силах я уверен :TUps: Самому странно, но факт.
Но ты не ответил - как ты успеваешь с 4мя сайтами управляться, у меня и на 1 времени не хватает? :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Zebra

Re: фотограф

Сообщение Zebra »

Bookoff писал(а):И знаешь, скажу тебе сейчас по этому делу :Beer2: НЕТ у меня сомнений в своих возможностях! Вот, всего лишь Р1 осваиваю, но знаю дальше в каком направлении идти и как развиваться, а главное творческих замыслов в голове навалом, надо только технику освоить! И тут ты прав - ещё работать и работать. Главное к этому делу не остыть, ну и что бы жизнь позволяла дальше заниматься фото. А в своих силах я уверен :TUps: Самому странно, но факт.
Но ты не ответил - как ты успеваешь с 4мя сайтами управляться, у меня и на 1 времени не хватает? :-D
Отметил два момента:
Когда голова полна творческих замыслов - это залог успеха. Интересно вынашивать замыслы каких-то определенных фотографий: жизнь она непредсказуема, но когда у тебя есть желание что-то снять и ты в общих чертах даже знаешь как - это обязательно подведет тебя к такой ситуации, когда ты сможешь реализовать свой замысел.
Главное к этому делу не остыть Вот это серьезная опасность - я тоже этого боюсь: что-то в жизни изменилось, чем-то другим увлекся и вдруг ощутил, что остыл к фотографированию.
Как случилось с видеокамерой.
Словом держись и успехов тебе!
А насчет участия в разных форумах - так это тоже запоями - ты, наверное, заметил мои отлучки на три-четыре дня. Это когда мне надоедают все эти форумы и я возвращаюсь к обыденным делам.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Re: уровни

Сообщение DaY »

Zebra писал(а):
DaY писал(а):...3. Так вот за сим считаю наш очередной разговор оконченным, поскольку пациент постоянно бредит и не поддаётся лечению.
DaY, судя по твоим фотографиям ты неплохой и неиспорченный парень. Но ты по-хамски и очень развязно себя ведешь. Давай договоримся, ты начнешь вести себя вежливо, и я охотно буду тебе отвечать. Будешь хамить - буду игнорировать твои посты.
...надеюсь что твой ребенок наконец обзавёлся трусами...
Тебе не стыдно такое писать? Писать незнакомому человеку, которому, возможно, ты в сыновья годишься?
Не хочу портить с тобой отношения, повторяю, ты мне кажешься неплохим парнем, но тебя заносит, а я терпеть не могу хамства.
:) Я прошу прощения если сильно задел, но я кажется объяснил кто начал первым. Так вот еще одно - для меня возраст не означает абсолютно ничего - если я вижу что человек ведёт себя по свински и относится с неуважением к чему либо, то здесь только две причины: либо человек болен, причём конкретно, либо он это делает осознанно и специально. В любом из случаев это тупик для его творчества.

У меня есть знакомый, снимающий на средний формат. Ты знаешь, рассматривая его фотографии становится понятно почему он выбрал именно этот ИНСТРУМЕНТ для съёмки. Так вот он смотрит на фото, а не то чем оно снято. Он вообще не задумывается над этим. А твоё мерзкое желание что либо обгадить попросту утомило. Ты как проповедник, сующийся в каждую дырку и читающий проповеди.
Только вот с камерами это несколько сложно - через некоторое время выйдет обновленная пятёрочка и ты начнёшь скулить мол и твоя нехуже, а современем и возможно обновишься и опять твои слова изменятся в прежнее русло типа вы все стадо, лузеры и неудачники, а я вот крутой с новой пятёркой... тьфу... :aiwan-cool:

"- что вы знаете о боге?
- а что вы хотите знать обо мне?" ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Re: уровни

Сообщение Frame »

Zebra писал(а):... я терпеть не могу хамства.
ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОВОКАЦИИ УЧАСТНИКОВ - ЗАМЕЧАНИЕ.
Подробности на стр.57 - 69.

Напоминаю, что это ТРЕТЬЕ замечание.
Советую внимательно ознакомиться с Правилами.

Frame

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: фотограф

Сообщение Bookoff »

Zebra писал(а):
Bookoff писал(а):И знаешь, скажу тебе сейчас по этому делу :Beer2: НЕТ у меня сомнений в своих возможностях! Вот, всего лишь Р1 осваиваю, но знаю дальше в каком направлении идти и как развиваться, а главное творческих замыслов в голове навалом, надо только технику освоить! И тут ты прав - ещё работать и работать. Главное к этому делу не остыть, ну и что бы жизнь позволяла дальше заниматься фото. А в своих силах я уверен :TUps: Самому странно, но факт.
Но ты не ответил - как ты успеваешь с 4мя сайтами управляться, у меня и на 1 времени не хватает? :-D
Отметил два момента:
Когда голова полна творческих замыслов - это залог успеха. Интересно вынашивать замыслы каких-то определенных фотографий: жизнь она непредсказуема, но когда у тебя есть желание что-то снять и ты в общих чертах даже знаешь как - это обязательно подведет тебя к такой ситуации, когда ты сможешь реализовать свой замысел.
Главное к этому делу не остыть Вот это серьезная опасность - я тоже этого боюсь: что-то в жизни изменилось, чем-то другим увлекся и вдруг ощутил, что остыл к фотографированию.
Как случилось с видеокамерой.
Словом держись и успехов тебе!
А насчет участия в разных форумах - так это тоже запоями - ты, наверное, заметил мои отлучки на три-четыре дня. Это когда мне надоедают все эти форумы и я возвращаюсь к обыденным делам.
Zebra, спасибо за добрые пожелания!
Я вчера слегка "расслабился", но в общем мысль была следующая:
Общение на форумах - дело которое затягивает и занимает прилично времени (по себе знаю, но я на 1 сайте, а ты, как минимум, на 4х). Не полезнее-ли это время потратить на фотографирование?
Хотя у меня это обычно ночь (но можно было-бы ФШ изучать и фото обрабатывать).
А главное, я благодаря этому общению, сравнению и коментам к фото, ПОКА, получаю важные знания.
И, как ты правильно заметил, очень важна чужая оценка фотографий, свой взгляд часто "замыливается".
Но всё же, важно с этим общением не "переборщить".

А насчёт моей "странной" уверенности в себе, так вот я вычитал где-то:
"Фотограф профессионал отличается от не профессионала, тем, что профессионал знает какой он хочет получить результат и какими средствами этот результат получить; а не профессионал снимает не зная какой будет результат, а потом выбирает из того, что получилось( и цифровая фотография, в отличии от плёночной, этому способствует)."
Так вот, я часто знаю, какой результат хочу получить...осталось только освоить средства, которыми надо его достигать. :-D
Последний раз редактировалось Bookoff Вс мар 16, 2008 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровни

Сообщение Bookoff »

DaY писал(а)::

"- что вы знаете о боге?
- а что вы хотите знать обо мне?" ;)
Мне было-бы любопытно узнать о Вас следующие:
Вы действительно думаете, что Вы первый, кому приходят мысли о самореализации через творчество, или, всё-же, Вы изучали "историю вопроса"?
Вы действительно думаете, что главное в творчестве это самобытность, а изучение технологии и "школы" не важно?
Интересуетесь ли Вы, тем, что до Вас делали люди в фотографии, или Вы считаете, что это только помешает Вашей самобытности?

P.S. Не боитесь, в результате, "изобрести велосипед"(см. мой пост на предыдущей странице)?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 11:21 pm
Откуда: СПб

Сообщение Sash »

Zebra Приветствую. У Вас есть объектив 35-70/2,8D Слышал очень много хорошего про него, собираюсь купить, что можете сказать про резкость на 2,8 центр , края кадра, может какие особенности на разных фокусных и диофрагмах. Заранее спасибо.

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: уровни

Сообщение svg »

Zebra писал(а): Как старшего товарища со второго уровня?
:smoke: :mad:
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»