ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

а какая мощность у твоих импульсных ламп?

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

VICCOLON,

согласен

я вообще подумал о том, что Кенон скоро может выкатить замену 5Д, а Никон бюджетный ФФ
в одном случае будет обидно купить, что уже купил 5ку, если её замена будет стоить не намного больше %Д,
в другом - будет обидно купить Д300, т.к. в случае появления бюджетного ФФ от Никона или замены 5Д (при нормальной цене на неё), стоимость Д300 может снизиться,

поэтому, я задумался о покупки топового стекла, и бюджетного фотоаппарата
то есть возможен вот такой комплект

Кенон 450Д+24-70 или Никон Д80+24-70

Zebra

Re: Кенигер

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а): Смена технологии матрицы явно себя оправдала.
... Я очень сильно сомневаюсь, что подобного результата можно было бы достичь простым увеличением числа мегапикселей
на матрице предыдущего поколения (10 мп CCD).
Витя, здесь Кенигер говорит не о технологическом прогрессе внутри матриц одного типа за последние два-три года, а о переходе с матриц ССД на матрицы КМОП, которые оказываются менее шумными на высоких ИСО.
Но ты не забывай, что ССД имеет и свои плюсы перед КМОП.
На ИСО до 1000 единиц а100 не будет уступать по качеству А700.
Также я недавно приводил высказывание одного опытного фотографа и модератора с Видеомакса: несмотря на то, что он сам является владельцем Д3 он предполагает, что пятерочка побьет Д3 по качеству до ИСО1000.
Что это означает? А то, что, поскольку 90+% наших фоток сделаны на ИСО до 1000 единиц 90+% фоток с пятерочки будут иметь более высокое качество, чем с д3 - фуллфреймового современного флагмана Никона!
А ведь сравниваются камеры с одним и тем же типом матрицы и равной мегапиксельностью между которыми лежат два года технологического развития!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):VICCOLON,
я вообще подумал о том, что Кенон скоро может выкатить замену 5Д, а Никон бюджетный ФФ
поэтому, я задумался о покупки топового стекла, и бюджетного фотоаппарата
то есть возможен вот такой комплект

Кенон 450Д+24-70 или Никон Д80+24-70
Покупать в РФ Никон Д300 за дикие деньги смысла не вижу вообще (он должен стоить $1800).

У Кэнона замена 5Д может стоить $3-3.5K.
Учитывая ценовую политику Никона (камеры одного класса всегда дороже) обрезанный вариант Д3 будет стоить дороже, чем у Кэнона.
Первым на рынок с обновленной 5Д выйдет Кэнон. Думаю этой весной.
Все только имхо.

По твоему набору: даже не знаю.

Что касается 24-70 f/2.8 у Никона, то его цена в РФ задрана минимум на 30-40% (объявленная цена $1700 (примерно 43К руб.), метут за 55К руб.; есть предложения больше, чем за 60К руб.).
Это неправильно. Я бы не торопился с этой линзой.
По Кэнону интереснее, но надо тоже считать, если это промежуточный вариант.

Zebra

Сообщение Zebra »

MB писал(а):VICCOLON,

согласен

я вообще подумал о том, что Кенон скоро может выкатить замену 5Д, а Никон бюджетный ФФ
в одном случае будет обидно купить, что уже купил 5ку, если её замена будет стоить не намного больше %Д,
в другом - будет обидно купить Д300, т.к. в случае появления бюджетного ФФ от Никона или замены 5Д (при нормальной цене на неё), стоимость Д300 может снизиться,

поэтому, я задумался о покупки топового стекла, и бюджетного фотоаппарата
то есть возможен вот такой комплект

Кенон 450Д+24-70 или Никон Д80+24-70
Ты опять на кроп скатываешься. Прочти внимательно мою подпись. Умный человек писал, протестивший десятки тушек и сотни стекол!
Вспомни мудрую русскую пословицу: Кроп на кроп менять только время терять!
Я бы еще добавил:
...и деньги.
Мой совет: надо пользоваться, как американцы благоприятной конкъюнктурой для "старой" пятерочки - цены на нее сейчас явно занижены - многие там ждут новой 5д не для того чтобы купить ее - она не обеспечит лучшего качества до ИСО1000 - 1600, по сравнению со старой пятерочкой - это всем известно - она будет лишь богаче функционалом и значительно дороже нынешней цены "старой" - а нахватать старых пятерок по совсем уже смешной цене, сыграть на тщеславии тысяч лохов, которые погонятся за новой камерой и цены на старую упадут еще ниже!
Жаль, что ты не читаешь по-английски - на форуме пятерочников с dpreview сейчас только об этом и пишут.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Кенигер

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...здесь Кенигер говорит не о технологическом прогрессе внутри матриц одного типа за последние два-три года, а о переходе с матриц ССД на матрицы КМОП, которые оказываются менее шумными на высоких ИСО.
Но ты не забывай...
Также я недавно приводил высказывание одного опытного фотографа...
Володя, именно об этом я тебе всегда (о разном типе матриц) и говорил в ответ на твои с Кеном: "все кропы одинаковы".
Это ложное высказывание. Оно может стать истинным при очень большом количестве допущений, при этом снова станет ложным.
А то, что говорил Кенигер мне предельно понятно.
Также как и то, что А100 и А700 камеры просто разного уровня.

Твои ссылки и размышления по поводу Д3/5Д ?
Для меня пока только ссылки и мнение одного (подчеркиваю одного) фотографа.
Который человек, для начала, а потом уже модератор и пр.
Знавал я разных модераторов.

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

с диссертацией разберусь, и займусь вплотную изучением английского языка

понимаешь, цена на неё будет тыс. на 15-20 больше чем Д300 будет стоить, я так думаю,
Д300 к тому времени то же упадет, возможно, бюджетный ФФ выкатит Сони и Никон
Камера, которая заменит 5ку, будет стоить тыс. 75-85, возможно первое время под 100тыс.
ведь это по-прежнему будет - бюджетный ФФ

а и Никон может, наконец, повернется лицом к его клиентам, и выкатит Д350 ФФ
тыс. за 90

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

VICCOLON,


28-70 стоит больше 50тыс. руб

в ЯМ 24-70 стоит 58,

говорят, что 24-70 лучше 28-70, значит цена уже нормальная

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):VICCOLON,
28-70 стоит больше 50тыс. руб
в ЯМ 24-70 стоит 58,
говорят, что 24-70 лучше 28-70, значит цена уже нормальная
Ты что-то не очень внимательно читал.

Я написал "метут за 55К руб" (знаю где были и уже нет), про 58К руб. в ЯМ тоже известно, также как и про больше 60Круб.
Это ненормальная цена.
Нормальная - 43К руб.
А то, что это топовый классный объктив - факт.
Что я его не купил в К-Л за правильные деньги так и не пойму ? :smile:

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):По твоему набору: даже не знаю.
Да набор, когда имеешь на руках Д50 хуже не придумаешь!
Какой смысл? Пустая трата денег.
Это просто МВ устал от старой тушки - захотелось новой игрушки. Я уже об этом писал как-то.
Кстати, когда в апреле прошлого года я собрался взять пятерочку, Алекс из Самары уговаривал меня не торопиться - мол, осенью выйдет новая модификация ее.
Осень прошла, зима на исходе, а воз и ныне там.
Вот скажи мне, МВ, что в "старой" пятерочке нет из того, что тебе нужно для нормальной съемки и реализаций своих творческих возможностей? Зачем идти на поводу у маркетологов, которые нас заманивают революционными инновациями каждой новой камеры. А через два месяца про нее, про эту инновационную камеру забывают и начинают пинать!
Мне это, откровенно говоря, неприятно. Нашел свою камеру - снимай ею, не суетись. Захотел выше качество, переходи на другой формат и снова снимай. Годы!
Тогда пойдут хорошие фотки. Будешь скакать - с дилетантского уровня не слезешь! Потомучто зациклен не на том!
д80 и 450д тебе не обеспечат более высокого технического качества по сравнению с д50. Прочитай внизу в подписи: это все тоже самое мыло по сравнению с ФФ. С д50 надо прыгать на бюджетный ФФ и оставить ее в качестве резервной, с минимумом стекла. Остальное продать. Вот увидишь - взяв старую пятерочку и поснимав ею, забудешь и про новинки кропа и даже про ФФ!
И еще: ни Никон ни Кэнон не заинтересованы в выпуске бюджетных фуллфреймов - у них не хватает мощностей для выпуска дорогих ФФ, которые и так расхватывают на лету. А фуллфрейм для бедных - это было только один раз, в 2005 году! По ошибке! И грех этим не воспользоваться! Пока она еще есть на прилавках.
Последний раз редактировалось Zebra Ср фев 20, 2008 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

VICCOLON,

да всё верно
только 28-70, то же стоит больше чем должен = 53900руб.

что то я запутался
видимо нужно подождать с покупкой

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

мне нужна 2я камера

в 5ке меня не устраивает отсутствие быстрой серийной съемки
этот пункт привлекает в Д300
Последний раз редактировалось MB Ср фев 20, 2008 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zebra

Сообщение Zebra »

MB писал(а):Zebra,

с диссертацией разберусь, и займусь вплотную изучением английского языка

понимаешь, цена на неё будет тыс. на 15-20 больше чем Д300 будет стоить, я так думаю,
Д300 к тому времени то же упадет, возможно, бюджетный ФФ выкатит Сони и Никон
Камера, которая заменит 5ку, будет стоить тыс. 75-85, возможно первое время под 100тыс.
ведь это по-прежнему будет - бюджетный ФФ

а и Никон может, наконец, повернется лицом к его клиентам, и выкатит Д350 ФФ
тыс. за 90
Не желаю тебе худа, но проколешься ты - ох как проколешься!
Особенно, если сейчас возьмешь эти промежуточные варианты.
Год пройдет в суете и ожиданиях! И из-за этих ожиданий ты и снимать толком не будешь! Потомучто д50 тебе уже обрыдла и в руки ее не хочется брать (а, кстати, зря! Она лучше и 450д и д80!)
Проколешься!
Но когда это произойдет - я смеяться не буду: ты мой старый товарищ и с хорошими фотографическими задатками. Творческими!

А никаких дешевых фуллфреймов не будет!
Последний раз редактировалось Zebra Ср фев 20, 2008 11:50 pm, всего редактировалось 3 раза.

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Zebra,

типун тебя на язык!!!

:-D

я ещё ни чего не купил
я размышляю,
т.к. перед покупкой , взвешиваю все "за" и "против"

ты очень хорошо умеешь убеждать, это я тебе говорил
да и то, что Koeniger купил себе 5Д, о многом говорит, у нас с ним недопонимания есть, но предполагаю, что он специалист в этой сфере

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

Пойду завтра покручу 5Д, и Д300
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»