ПЯТЕРОЧКА (В гостях у Зебры)

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

лемотек

Сообщение Zebra »

лемотек, ты там на тольяттинском сайте вполне освоился - сейчас смотрел твои фотку там, а под ней диалог:
1.
Rokman [14.01.2008 22:38:46]
Эх... красивые блин места:)
А левее возможность была отойти? Ну чтобы мост шел больше по диагонали... и небо неинформативное, можно убрать почти по шпили башней

2.
Sistor [14.01.2008 22:46:58]
(1) Rokman, согласен

3.
Zdorov [15.01.2008 06:53:20]
Эх везет кому-то с погодой... Я 2 раза был в праге зимой - все время пасмурно было :)

4.
lemotek [15.01.2008 12:40:25]
Soglasen!
Snimal s bashni Karlova mosta Tamronom 28-75 (t.e. 42 na krope!), ne shirik, slovom...
Seichas by snova tuda, - da panoramku sbatzat'! (Nachinayu 5-igui osvaivat'...)
A s pogodoi, pravda, povezlo!

IAM
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 2:18 pm
Откуда: Ковров

Сообщение IAM »

SMITH Сергей Требунских писал(а):...............снято хитро ;)- методом вертикальной панорамы с покадровой поправкой экспозиции в пределах 2-х стопов....................
А можно поподробнее плиз? Сколько кадров, с каким шагом по экспозиции и самое главное как потом эти кадры сшивать?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Дык, елы-палы!
Сам меня туда послал, сам теперь ревнуешь! (бамбарбия!) :D
Просто я иногда бываю хорошим мальчегом: народ спросил, - я ответил...(усилие приложил, между прочим: ведь у нас принято вопросом на вопрос отвечать!) :LOL3:
Теперь вот там ребятам напрягаться, штоб разобрать мою латиницу - ведь Систор кнопку транслита все не ставит... :help:
Нам бы тоже не помешала ишо одна такайа, там, где комменты к фоткам оставляют...(дело, так понимаю, нехитрое!)
Что ж там наш Викколончик в Азиях-то урвал?!
:harhar: Ставлю на Д3! (Букофф, вроде бы, за Д300?!)
:-k А может, он ва-аще на С5 Фуджик пересел? :mad:
Хвалят его ДД и матрицу сильно... :love:
_________________
:grin:

Zebra

Сообщение Zebra »

Все-таки нравятся мне комменты на тлт: по ним можно учиться съемке и обработке фотографий:
1.
laguna [15.01.2008 12:31:56]
темновато

2.
Sistor [15.01.2008 12:38:00]
что-то темно...

3.
Wolverine [15.01.2008 13:19:49]
кстати смотрю уже на 3м монике, на некоторых действительно темно..
хотя это эффект второго слоя софт лайт 50% невидимости
и кросс процесс, так что светло и не должно быть...


4.
lita [15.01.2008 14:03:08]
красиво!
но имхо слишком насышенный цвет кожи. и здесь на щеке есть замыленность

Это как раз та самая "конструктивная критика" о которой неустанно говорит Викколон. Кстати, как он, долетел?
И D3-й привез в целости и сохранности?
Что-то делиться впечатлениями о первом никоновском фуллфрейме он не спешит - все томит нас ожиданием...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ет-та точно, с констр. критикои там все ОК!
Ну, неужто всетаки Викколон Д3 взял?! (имхо, один из первых в нашеи-вашеи Раше будет с ФФ от Никона!)
Скока раз через плечо плюнуть надо, штоб денех у его хватило на ету игрушку! :kiss:
_________________
:grin:

Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):Ет-та точно, с констр. критикои там все ОК!
Ну, неужто всетаки Викколон Д3 взял?! (имхо, один из первых в нашеи-вашеи Раше будет с ФФ от Никона!)
Скока раз через плечо плюнуть надо, штоб денех у его хватило на ету игрушку! :kiss:
Да, я думаю именно так и следует расшифровывать его намеки. Он давно мечтал о фуллфрейме, весной примеривался к пятерочке, а в Малайзии, где он сейчас был, у него полно аборигенов-друзей из торговли, которые делают ему щедрые скидки. Там он год назад и 18-200 ВР брал.
Думаю, что вообще тайная и главная цель его поездки в Малайзию - это трешка!
Мы здесь скоро все офуллфреймимся!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

я - не против! :appl:
(штоб деффачек не стыдно было снимать, т.к. размер таки важен!!!) :LOL3:
_________________
:grin:

Zebra

Сообщение Zebra »

Lemotek писал(а):я - не против! :appl:
(штоб деффачек не стыдно было снимать, т.к. размер таки важен!!!) :LOL3:
...деффачек...

Я на тебя сейчас посмотрел на новой фотке Кузэна нашего Ави - такой солидный отец семейства, а все размер матрицы примеряет для ...деффачек...
никак не угомонишься.
Кстати, ты заметил, как хорошо оцениваются твои фотки в тлт - все за десять голосов, в основном.
Моя Tanya_0548sepia в полночь, тоже наверное в популярные пойдет, а в избранных сейчас там моя "Макияж для вечеринки"
Мы там пришлись ко двору!
Вот пришли двое - ты да я, невесть откуда, и приняли нас так, будто мы год там с ними тусуемся!
Они, наверное, не знают, что я тот самый бузотер с Видеомакса - я ведь под своей фамилией зарегистрировался, не под ником.
Там еще Викколона, Кузэна и Фотопавела не хватает, из видеомаксовских.
Сейчас Викколон мощно рванет вперед со своей трешечкой. У меня такое с пятерочкой произошло - не сразу, правда, а месяца через два, пока осваивал, да стекла подбирал. А потом, когда забыл про стекла и тушки и стал азартно снимать (кстати, одного 24-70/2.8, ну и, иногда, 135/2 хватило на все сюжеты!), тогда и сдвинулось...
Ему бы вот только надо сразу 24-70/2.8 прикупить, Никкор. Или пока еще это - темная лошадка? Тогда взять 28-70/2.8 - на все хватит!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: ПЯТЕРОЧКА!!!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):
VICCOLON писал(а): Какое решение я принял и уже осуществил - сообщу по прилету.
Вместе с результатами.
Завтра ближе к ночи планирую быть дома.
Ты интриган! А если не долетишь? (Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!) Так и оставишь нас в неведении, что ты там запланировал и уже осуществил!
Что-то внутри мне говорит, что ты там по сходной цене прикупил д300. У д300 кроп-фактор не 1,3? Если да, то это уже интересно!
Друзья ! Всем привет !
Как и обещал - мы дома :-) .

Володя - молодец !
Вот это - ключевые слова.
А еще ты советовал ширик: он тоже теперь в наличии - Никон 14-24 ф2.8, причем для ФФ, время которого еще не пришло (у Никона).
Это к мыслям Лемотека: Д3 взять было не проблема и "все было". Просто полагаю, что подожду.
Весной думаю Никон сделает "обрезание Д3" и у него будет цена ближе к правильной.

А вот, собственно, и вещдок ...
Больно он мне в Бангкоке понравился.
Взял у друзей на Пенанге.

Изображение

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ухты :TUps:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Сколько стоит?

Zebra

Ура!!!

Сообщение Zebra »

Ура, Викколон приехал, да еще с трофеями!
Поздравляю Витя, достойная покупка. Верхняя планка еще не взята, но я понимаю, что ты просто хочешь подольше посмаковать перед переходом на фуллфрейм!
12-24 Никкор достойное стекло!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Ура!!!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Ура, Викколон приехал, да еще с трофеями!
Поздравляю Витя, достойная покупка. Верхняя планка еще не взята, но я понимаю, что ты просто хочешь подольше посмаковать перед переходом на фуллфрейм!
12-24 Никкор достойное стекло!
Спасибо, Володя !
Ты прав: так и есть. И посмаковать и больно было выгодно, а Д3 у них выше заявленной цены.
По поводу стекла ты будешь долго смеяться: я его купил(сделано в Японии) и, не рассмотрев толком, начал искать фильтр.
Продавцы выпадали в осадок. Потом мне сказали, что фильтра для него нет.
А стекло очень интересное - похоже на "рыбий глаз" и выдвигается.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Сколько стоит?
Nikon D300 если хорошо поискать в Тайланде и в Малайзии стоит примерно на 10% ниже цены, объявленной в штатах, т.е. $1600-1700.
При этом в названных странах объявленная цена (она же для большинства туристов) составляет почти $2000.
Речь идет о боди, естественно.

Zebra

Re: Ура!!!

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):Ура, Викколон приехал, да еще с трофеями!
Поздравляю Витя, достойная покупка. Верхняя планка еще не взята, но я понимаю, что ты просто хочешь подольше посмаковать перед переходом на фуллфрейм!
12-24 Никкор достойное стекло!
Спасибо, Володя !
Ты прав: так и есть. И посмаковать и больно было выгодно, а Д3 у них выше заявленной цены.
По поводу стекла ты будешь долго смеяться: я его купил(сделано в Японии) и, не рассмотрев толком, начал искать фильтр.
Продавцы выпадали в осадок. Потом мне сказали, что фильтра для него нет.
А стекло очень интересное - похоже на "рыбий глаз" и выдвигается.
И все же и все же...
При наличии на прилавках первого никоновского фуллфрейма и кропнутой камеры среднего уровня у себя на шее, переходить на более продвинутую, но опять-таки кропнутую камеру, обеспечивающую точно такое же качество картинки, как и у д80, я бы не стал! Подождал бы месяца 3-4 (до весны, т.е. до периода активных съемок, пока цена не устаканится, или никон разродится еще одним фуллфреймом) и взял бы троечку. А вероятнее всего взял бы ее прямо сейчас, раз уж она появилась и зудит в теле. Тем более что на стекла тратиться не надо - уже есть какие-то, которыми можно снимать, на фуллфрейме они будут работать лучше, и кропнутые стекла она поддерживает. Главное быстрее выбраться из трюма на палубу, глотнуть свежего ветра, а не пытаться там, в трюме, найти местечко, где воздух кажется посвежее. Все равно он там трюмный, то бишь спертый. И тесно там!
Слушай, Витя, а что, ведь у Никона есть какая-то камера старенькая с кропом 1:3, 1dx, кажется? Может она в связи с выходом фуллфрейма подешевела, хоть чуть поближе к ФФ будет. Ты там у них в Малайзии не узнавал? Я думаю, хоть бэушную за теже 2000 баксов можно было бы найти, а? Ведь у д300 опять матрица площадью 23х15мм, так? Значит мы имеем все тоже что имели с д80 и д200, в смысле качества, то есть чуть похуже (пошумнее) д50 и д70, но с продвинутым функционалом.
Ну ладно, все равно зимой снимаем мало, а по весне определишься. Тыщи за полторы весной наверное ее сможешь продать. А может у нас и выше будет.
Вон, как только Кенигеру поручили ответственную съемку, сразу отмел все варианты про кроп, решил, что д3 пока чересчур дорого и хватнул пятерочку. А ведь тоже с д80 ходил, то есть ему теперь и стекла прикупать надо.
А уж Кенигер-то столько техники протестил - наверняка знал что делает!
Понимаю что хочется современную, с продвинутым функционалом, и Кенигеру тоже хотелось бы, но вот понимаешь, был у меня приятель, покойный уже, в местах не столь отдаленных побывал когда-то. Так он частенько байку одну приговаривал. Вот в данной ситуации продвинутый функционал, там пылетрясы, стабилизаторы на тушке всякие, live view, пулеметная скорострельность, пылевлагозащищенность - по его терминологии - это белый хлеб! А дальше он говорил: "Лучше я буду есть черный хлеб на Черном море, чем белый - на Белом!"
То есть свобода, неурезанная матрица, важнее, чем вкусный белый хлеб. Если нельзя иметь и то и другое сразу.
Вот так, наверное, и Кенигер рассудил.
Но ты рассудил иначе, и я твое решение, как друг, должен уважать, что я и делаю. Но мнение свое все-таки вот высказал, не удержался.
Закрыто

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»