Помогите новичку с выбором камеры.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Витя, я сейчас посмотрел другие зумы, которые доходят до 300мм и выше, оказывается ни одного нет, который бы на трехстах миллиметрах имел бы резкость, заходящую в верхнюю полосу диаграммы! Так что вторая полоса для 300 мм ЗУМА нормально! Только фиксам на 300 удается залезть на верхнюю полку!
Привет, Володя !
1. Спасибо за ликбез.
Я думаю многие юзеры тебе будут благодарны.
Я и раньше видел эти диаграммы. Но не вникал.
В известном тебе месте народ считал ниже своего достоинства рассказать всё "человеческим" языком.
2. Насчет 300мм стало даже интересно. Я вроде сразу прочитал тест Кёнигера. Честнее сказать пролистал. Сейчас глянул еще раз.
Про "мыло" на 300мм ничего не нашел.
Может не так смотрел ?
И к тебе вопрос: ты точно воспроизводил диаграммы для 70-300 ВР ? Насколько я понимаю, он существенно отличается от просто 70-300Г, например.
Последний раз редактировалось VicColon Пт ноя 16, 2007 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zebra

Сообщение Zebra »

А ты открой и тот и другой и посмотри. Сейчас ко мне люди пришли, поговорить надо, через часок освобожусь, сам еще взгляну.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):А ты открой и тот и другой и посмотри. Сейчас ко мне люди пришли, поговорить надо, через часок освобожусь, сам еще взгляну.
Я то открою, но автор текста - ты :D

Zebra

Сообщение Zebra »

Вот 70-300ВР (что у тебя):
Изображение
Вот старый никоновский 70-300 д, без стабилизатора (у меня где-то валяется):
Изображение
Вот 70-300 ис у Кэнона:
Изображение
Получается что на всех трех фокусных: в начале, в середине и на телеконце диапазона фокусных твой резче остальных двух!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Вот 70-300ВР (что у тебя) ...
Получается что на всех трех фокусных: в начале, в середине и на телеконце диапазона фокусных твой резче остальных двух!
Спасибо.
Ты меня порадовал :TUps: .

Не в сети
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:15 am
Откуда: Ростов-на-Дону -> Москва
Контактная информация:

Сообщение SlaveN »

Друзья! Я, конечно, понимаю, что всем хочется объективности в сравнениях. Так вот - MTF объективна, столбики фотозоны - ни о чём!
Конечно, по ним можно проследить динамику резкости у мыльнокитов. Но какой смысл сравнивать топовую (да пусть даже мидл-энд) оптику, да ещё и разных систем?
_________________
Amat victoria curam - победа любит старание Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:15 am
Откуда: Ростов-на-Дону -> Москва
Контактная информация:

Сообщение SlaveN »

Koeniger писал(а):
SlaveN писал(а): Нет, но действительно на никоне сравнивали /1.8 и тамрик этот (ессно на парных дырках) - вполне достойно!
А не осталось ли ссылки? Я бы с интересом посмотрел.
:dntknw: Не, не нашел, увы. Вообще тест был сравнительно бестолковый - на лёгком сюжете. А теперь уже и не переделаешь - листва ёк :cry:
_________________
Amat victoria curam - победа любит старание Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:05 pm

Сообщение Надезник »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Приобрёл NIKON D80, теперь всё за приобретением объектива. Так как посоветовали брать Тамрон 17-50/2.8 , то думаю на него и нацелюсь.
Просьба к Koeniger-у: не могли-бы где-нибудь в другом месте разместить таблицу тестирования по фокусу объектива, а то на фотозоне не скачивается?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Сообщение Max226 »

SlaveN писал(а):Друзья! Я, конечно, понимаю, что всем хочется объективности в сравнениях. Так вот - MTF объективна, столбики фотозоны - ни о чём!
Вообщем я с легкостью докажу тебе тоже самое про МТФ. :)
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»