INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты)
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...
deeper сripeer

Фотка как есть, только ресайз: 800 по высоте.
G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1040690.JPG

Мдя... Вот так выглядит картинка (на 11мм), когда я нацепил ширик Токину через спидбустер на Панасоник. Виньетка, правда, отсутствует уже на ~ 14-16 токинских миллиметрах, но они мне уже на практике неинтересны, т.к. и 12мм китового объектива оч. неплохи, достаточно светлы (ф3.5) да еще и с автофокусом.
Ясно, что Токину попользовать в виде ширика на Панасе не выйдет. Однако, другие линзы (Никкоры 50 ф1.8, 35 ф1.8, 70-300 ф4.5-5.6, Гелиос 81Н - полташ от Киева-19 и телевичок 135 ф3.5 Юпитер-11) работают неплохо. Особенно Никкоры. А русские линзы малоконтрастные, на мой взгляд, не сочные какие-то по цвету. Зато фокусироваться ими вручную гораздо удобнее, хотя я и изрядно подрастерял эти навыки...
Вывод: спидбустер остается, будет дополнять обычные дешевенькие адаптеры.

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 12:49 pm 
deeper сripeer

А вот что снял с балкона на Никкор 70-300 (на максимуме) через спидбустер. До этой стройки метров 700-800!
G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1040709.JPG

As is + resize only
С рук, само собой...
Выдержка 1/2500. Или вот, например, тут на 1/380 - цветуечки (с ~6 метров), на др. конце балкона:
G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1040715.JPG

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2018 3:39 pm 
deeper сripeer

А вот что делает с моей супругой наипростейший Никкор 50Д ф1.8, ставший на Панасе (с бустером!), как я понимаю, мануальным портретником. 50мм умножаем на 2, а соточку - на коэф. увеличения 0.71, да и светосила теперь будет что-то около 1.4-1.5:
G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1040764.JPG

В принципе, недурственно... Хотя без автофокуса снимать "типа портреты" довольно таки геморно. Если уж так пропрет меня когда на портреты, тогда стоит купить шикарный родной 42.5 с ф1.7 или же двоюродный Олимпус 45 с ф1.8. Стоят они каждый 350-400 баксов (новые). И они оба того СТОЯТ, как все говорят. Однако, мне покамест ширик (под мои задачи) кажется всетаки более предпочтительным. Например Панас Г (не Лейка!) 7-14 ф4 уже под 800$ обойдется...
Ах, вот бы поменять на него свою Токину!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2018 11:30 pm 
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
:clap:
Сегодня наша еврейская тяпница - раз!
Впереди 2 выходных дня, можно отоспаться - два!
Ко мне приехали 2 китайские батарейки с двойной же зарядкой (через шнур УСБ + вилка-штепсель) - три! Щас заряжаются...
Также приехал спидбустер Вилтрокс НФ-М43Х 0.71 - четыре!
Седня я буду водку пить (мы ж тут ВСЕ "русскими" стали!), ну а завтра - разговоры разговаривать, да вопросы вопрошать.
Пока, пока!
:-)

Поздравляю !

Мы с тобой "сегодня одинаково небрежны": у меня тоже пришли аккумы и зарядка и для ОМ1 и для ОМ10.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 8:01 pm 
deeper сripeer

Отвечаю ТУТ Викколону (viewtopic.php?p=21022#p21022 ) - мои впечатления от Панасоника после почти 3 недель прогона.
Даже китовая (темная) оптика на "микру" оч. хороша. Правда, я пробовал пока лишь только панасы, но весьма и ими впечатлился, по всем статьям, причем. А фотографы всетаки больше уважают, как я слыхал, объективы-Олимпусы (а от Панаса - "лейки"). Я пока серьезно не рассматриваю возможность (для себя!) их приобретение. Дороговато...
Я в свой Г85 влюбляюсь все сильнее. Мал да удал!
:claps:
К его автофокусу, цветопередаче, скорострельности (до 9 к/сек.!) и высоким ИЗО никаких претензий вообще не имею (к Г3 - имел...).
По возможностям настроек Г85 покруче, имхо, будет начальных зеркалок от Никона (Д5300), и совсем вплотную приближается к полупрофсегменту (Д200/Д700), а в чем-то (я сужу оч. субъективно, по камерам, хорошо мне знакомым) - по удобству для моего стиля съемки их даже в чем-то и опережает.
Джипеги прямо из камеры на ИЗО 3200 вполне смотрибельные для меня!
Затвор у Панаса оказался почти бесшумный, когда недавно я снимал (навскидку, с пуза (из-за запрета!)) джазовый концерт, никто рядом даже и не шикал... Никоны, помнится, стучали как пулеметы!
"Хваткость" у такой мелкой камеры (а это весьма важный для меня параметр!) оч. впечатляет, как и то, что карта памяти не рядом с батарейкой. Погодозащиту пока не проверял.
Размер и вес камеры/оптики нисколько меня не напрягают!
Пока я нашел лишь одно НО.
:dntknw:
Панас Г85 записывает кадры оч. шустро, но при этом почему-то на экранчике (да и в видоискателе!) как-то подозрительно и надолго будто бы замирает. Лаг? Затвора? Типа - задержка? Н-не думаю... Отсматривал результат на компе, все тип-топ! Кадры четко идут один за другим подряд (как в кино!) и с крохотным процентом смаза! Наверное, дело тут в настройках просмотра.
Будем разбираться с этими задержками.
:read:
Хотя в таком возрасте и с таким семейным стажем эти задержки меня не сильно пугают. К браку-то не ведут!
Серию в джипегах Панасоник пуляет просто здорово и складывает в буфер втрое, наверное, более длинную (чем Д5300, который сначала писал ~ по 8-10 кадров за 2-3 сек.) и затем затыкался, мучительно переваривая отснятое, и оттого продолжая щелкать уже только где-то по 1-2 кадра в 2-3 секунды!
Ну, вот пока и все...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4