Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Обсуждаем и сравниваем (с другими камерами) мы здесь сравнительно новую, 2016 года, беззеркальную камеру от Панасоника с байонетом М43 - Люмикс Г85... Так ее обычно наз. в обоих Америках, в России-Азии-Европе - Г80, а в германоязычных странах - Г81. Все вопросы, почему так, - к Панасонику.
Там же, на их оф.сайте, можно ознакомиться и с ее ТТХ, а в тырнете и на Ютубе полно обзоров.
Приехала посылка к Лемотеку вчера вечером, пару часов заряжалась батарейка. Утром вскочил я ни свет-ни заря и ну ее щупать да вертеть!
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - Lumix%20G85[1].jpg
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - Lumix%20G85[1].jpg (187.7 КБ) 4878 просмотров
Но и уже сегодня, первое впечатление от камеры и линзы весьма положительное:
Класс!
Ну, а сурьезные сравнения будут на выходные, щас же авралы, - конец года, блин.
:tommy:
Последний раз редактировалось Lemotek Пн дек 18, 2017 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Немного истории.
Первый Панас у меня, друзья, оказался как раз ровно 5 лет тому назад, в эти декабрьские дни. Сделал подарок себе же, любимому, на Новый 2012 год!
И был это такой комплект: камера Люмикс Г3 с китовой линзой 14-42 ф3.5-5.6, 2-хлетняя гарантия, простенькая безымянная сумочка и карточка Сандиск на 16 гб. Обошлось мне тогда все это дело ~ в 2700 шекелей, т.е. около 700 тогдашних долларов. Я тогда все искал, искал себе небольшую удобную камерку на роль этакого блокнота-ежедневника, своего рода "записной книжки" фотографирующего человека". Большие мои и тяжелые Никоны месяцами, бывало, не выходили из дома...
Гм... как и сегодня.
Вот и положил я тогда глаз на "микру", перепробовав до того неск. разных мыльниц. Дешевенькие мыльницы выдавали на гора (даже и на мой невзыскательный вкус!) полное гэ, просьюмеры (вроде ЛХ-серии от Панасоника, С100 от Кэнона и им подобные) стоили довольно дорого (под 600-800$) и не по всем статьям всетаки меня устраивали. Сотовые телефоны тогда еще снимали довольно отвратно, а мелкозеркалки от Никона (серий 3К/5К) и стоили довольно дорого, не принципиально отличаясь по размерам от моих Д200/Д700, были урезаны и гораздо менее удобны, также и из-за отсутствующих у меня ДХ-линз с моторчиком. Снимать в 21 веке цифрозеркалкой без автофокуса не привлекало ни разу, не настолько я фанат...
Мне показалось тогда, на первых порах, что этот Панасоник Г3 устроит меня на все 100! Однако этого не случилось. Камера хороша, да... НО!
Линза так себе кит, с убогими (в ЭФР - 28-84мм) "разбегом фокусных" и светосилой, ни широты те, ни долготы...
АФ не особенно цепкий и какой-то медлительный (конечно, в сравнении с привычными мне и довольно таки крутыми зеркалками полуПРОф-класса), хват у Панаса оказался оч. неудобным, отчего было довольно много смазов и нерезких кадров, несмотря даже на стаб в объективе (а он - никакой, имхо!).
Батарейки вообще хватало на каких-то 200 с чем-то кадров! Высокие ИЗО ~600-800 максимум! Скорострельность и кол-во записываемых кадров в буфер - недостаточны.
Картинка (из-за мелкой матрицы) какая-то слишком плоская и невкусная, особенно после никоновской, от ФФ Д700... У меня же и на Никонах стоит оптика далеко не топ-класса... Я сравниваю только джипеги, в которых до сих пор и сымаю 90% всякой муйни. Чем нисколько (уже) не горжусь, но РАВы лень прожаривать, некогда и не умею.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Совсем что-то седня-завтра некогда мне...
За позавчера, блин, долги не пускают. Ррр-работа!
:question:
Но на выходные, думаю, расспишуся поподробнее. По теме.
:grin:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение VicColon »

Лёня, с высоты 10972м. с борта авиакомпании Эмирейтс (Дубай - Санкт-Петербург. ЕК375),
мы поздравляем тебя с покупкой !
Творческих удач.

Прошли Баку. Идём над Кавказом.
До дома осталось 2.52час

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Отсыпайтесь! В выходные продолжим!
:grin:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Ну, пока суть да дело, я продолжу базар-вокзал...
Ах, я такой весь из себя порывистый и непредсказуемый!
:smile:
Потому что не удержался и таки прикупил в дополнение к Г85-му (с китовым 12-60 ф3.5-5.6) давненьно уже присмотренный (на местном сайте "Вторая рука") телевичок от Панаса - 45-175 ф4-5.6! Обошелся он мне ~ в 240$, что в 2.5 раза дешевле нового. Или, по лемотековскому биткойну, ~ полуторамесячная заправка.
:grin:
В нем есть встроенный стаб, т.е. вместе с матричным в тушке таки получится хваленный "дуалстаб" (что будет при 90-350мм ЭФР - зер гут!), вообще никак и никуда не выдвигается хоботок при зуммировании (т.е. линза никак не меняет своих (и так смешных до неприличия!) размеров и, значит, не засасывает пыль(!). В дополнение к стандартным кольцам зума/фокуса на корпусе объектива имеется (причем - точно под пальцы лев. руки!) также и рычажок пауэр-зума! Причем зумом на этой линзе можно управлять также и удаленно, например, через смартфон! Для съемки видео, всяких-разных фокусов-таймлапсов может пригодиться...
У камеры же мы имеем встроен. ВайФай (жаль, что это не нежрущий батерейку Блютуз), Панасоник опять же, по отзывам, имеет гораздо более приличную прогу для смартфонов-таблетов, чем Никон.
Продолжаю пока щелкать там-сям, гоняю новенькую свою камеру на разных фокусах, сюжетах и ИЗО. Вижу громадный прирост в сравнении со своим 5-тилетним Панасом Г3. Более того, что-то все чаще я сравниваю Панас Г85 с моим нынешним тревел-набором, которым, к слову, оч. доволен (Д5300 + 16-85ф3.5-5.6 + 70-300ф4.5-5.6)...
И крамольные мысли лезут в голову.
\-/
Так, что ж мы на сегодня имеем? Оптика (я сразу перевожу в ЭФР) как у "действующего чемпиона", так и у "претендента" не топовая, но довольно приличная и вполне сравнимая по классу:
кроп-Никон: 24-128 ф3.5-5.6 + 105-450 ф4.5-5.6, оба со стабом. Практически безвылазно пылятся на полке: 50 (ДХ=35мм) с ф1.8, Тамрон 25-75 (ДХ=17-50мм) с ф2.8 и отверточная (т.е. без АФ) сверхширокая Токина 17-24 (ДХ=11-16мм) с ф2.8. Хороший набор!
дваждыкроп Панас: 24-120 ф3.5-5.6 + 90-350 ф4-5.6, оба с дуал-стабом. Кроме того, в наличии несколько килограммов древней оптики от разных (М39, М42, Киев-19, Никон Д и Г систем!) фотоаппаратов, через недорогие китайские переходнички все эти объективы превращаются на Панасе в средне-длинные (т.к. кроп 2!) и стабилизированные фиксы! Советский полтинник будет светлой (портретной/макро?!) соточкой! Правда, без автофокуса... Да, без АФ, но зато с фокус-пикингом. Пикинг, пикинг... - увеличение по жмаку на экранчике зоны резкости, кажется? На что это похоже? На фокусировку по клиньям, по растру, как в эпоху дальномерок? Ну, для неспешной работы может и сгодится, да.
:smoke:
ИЗО! Точнее - высокие ИЗО. У кроп-Никона меня устраивало на 80-85%, у Г3 ~ на 30-40... (Старые Никоны: Д50 ~ 30%, Д200 ~50).
Думаю, по совокупности ТТХ, и исходя из того, что снимаю на практике, высокие ИЗО Панаса Г85 устроят меня процентов так на 70-80. Почти идеалом (для себя!) считаю то, что выдает мой старый добрый Никон Д700.
Какой отсюда напрашивается вывод? Продавать свой нынешний кроп-Никон тревел-набор? Сливать его нафиг, пока что-то за него еще можно выручить?
Д700 (с каким-то набором стекол) - оставить для души и в память о былых заслугах?
Панас Г3 и Никон Д200 - туда ж, на вторые руки! Может, и отыщется еще в ИзраИле какой недобитый псих-антиквар, так и уступить ему это железо (самовывоз!) за пару-тройку литров вкусных напитков?!
Мдя... Такие вот мыслишки...
:roll:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Вот они, крассаффчеки:
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000167.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000167.JPG (157.05 КБ) 4866 просмотров
Разница, как видим, громадная! В размерах! Если верить обзорщикам, по качеству картинки они оч. похожи.
Думаю, такой телевичок от Панаса легко может влезть даже в карман! Ну, не джинсов, конечно, а в куртке там, или в какой-ниб. "толстовке"-безрукавке. Дядьки моего возраста и комплекции носят такие, да и фотокорреспонденты тоже.
И, при этом, он (телеобъектиффчик) даст ли мне возможность пофотоохотиться?!
:dntknw:
Темненький он всетаки, и еще я подозреваю, что небыстрый-нецепкий в АФ... Панасом Г3 мне поохотиться не шибко удавалось. Надо б прокатиться в трамвае, полазать по улице. И, конечно, погонять камеру на высоких ИЗО. Думаю, пределом будет для МФТ 2500, максимум 3200.
Ну, щас напряженка, но вот этой зимой-весной моя контора вроде бы переезжает... туда, где со стоянками будет полный аут.
Зато в каком-то полукилометре - остановка трамвая, т.е. дистанция пехом ~ такая же, как и от моего дома! Километр пешком еще никому не повредил! Лемотеку, что-то мне подсказывает, придется начать худеть, читать книжки, слушать музыку, щелкать "стрит-репорты" и пораньше вставать. Быть ближе к народу. Будем. Все там будем!
:-)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

А вот отсюда можно скачать рекомендуемое многими смартфон-приложение - прогу для удаленного управления камерой Г85 (и не только ей!).
https://play.google.com/store/apps/deta ... eapp&hl=ru
Сотовый телефончик станет также вашим тросиком-автоспуском, причем с дополнительными потрясными фичами. Например, вы не только сможете теперь (не касаясь камеры!) фокусироваться, менять экспопару и т.д., но на обьективах с так наз. "мотозумом" (а у меня-то как раз и такой телевичок уже в наличии - 45-175!) можно будет также и зуммировать!
Наверное, уже в недалеком будущем, в следующих моделях, Панасоник станет добавлять в свои камеры крылышки и/или пропеллеры... на "радость" производителей дронов. И все "фотографы-микрушники" страшно растолстеют, пока их коллеги с ФФ-камерами будут потеть и изнемогать под тяжестью фотожелеза где-нибудь в джунглях!
А ПанасОлиководы в это время будут уминать чипсы, развалясь перед мониторами, посылая свои фотики попорхать на концерты и в "горячие" точки, залететь в туалетную форточку (как колибри, отбирая хлеб у паппараци с базуками-телепушками!) к какой-ниб. там Бионсе...
:(
А вот тут и фильмец ютубный на аглицком (но можно включить русские титры) как все это дело пошагово совместить:
https://www.youtube.com/watch?v=23eaxFOebw8
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

И еще фильмец (опять же на аглицком, но довольно наглядный), рассказывающий про всякие разные типы-трики и установки (4К), которые можно (и стОит, по мнению того парня) применить на камере Г85.
https://www.youtube.com/watch?v=8lMJoZ8m2ac
Буду сюда и дальше (штоб не потерялися) сцылочки такие кидать. Может, кому и пригодится. Когда появится время, - поразбираюсь и сам поподробнее. Заболеть что-ли, чтоб неск. дней дома поваляться?
Не! Лучше не надо... Провоцировать. Ваще - НИКОГО! Есть там кто, нету - наше дело сторона.
Будемте ВСЕ здоровы, и живите богато, как пел Утесов.
А мы уезжаем до дома, до хаты. Уже ведь 9-тый час вечера, пора, блин, и честь знать!
Один хрен, я ж на окладе сижу, не на сделке... Совок был, совком и остался.
:mad:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Латна. Ща покажу вам, как я обкатал Г85 в условиях, почти что приближенных к боевым.
Но сначала ВСЕХ я поздравляю с последними днями веселого еврейского праздника Хануки и с Наступающим Новым Годом!
Год Собаки ведь наступает? Окей! Будут вам и картинки нашей полуамстаффки Маши, а покамест - свечки ханукальные:
001
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000534.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000534.JPG (84.24 КБ) 4831 просмотр
002
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000537.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000537.JPG (74.62 КБ) 4831 просмотр
Кит 12-60, ф5.6, ~1/100 на ИЗО 640, фокусные 60мм (т.е. 120 ЭФР), сымал сантиметров с 25 (чуть-ли не макро, а?!) при слабом комнатном свете!
:TUps: :-D
Идем, а точнее, - едем далее. К моему Катанчику в Негев, где он нынче проходит курс молбойца в нашенском ВДВ.
003 Родители, родственники, ветераны:
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000624.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000624.JPG (209.06 КБ) 4831 просмотр
004 Дети, матери, отцы-командиры:
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000628.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000628.JPG (223.67 КБ) 4831 просмотр
Щас я накидаю сюда покамест фоток, а уж коменты буду добавлять чуть попозжей, как освобожусь. И заодно, когда вдохновение накатит...
005
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000640.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000640.JPG (103.35 КБ) 4831 просмотр
В небе над нами тем временем летала (кстати, довольно резво и, практически бесшумно!) какая-то хрень, похожая на макет самолетов из 20-30 годов прошлого века. Спец. израильский "кукурузник, где хошь сядет, откуда хошь взлетит... Потом из него попрыгают парашютисты.
006-a
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000654.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000654.JPG (282.22 КБ) 4831 просмотр

006-b
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000657.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000657.JPG (226.09 КБ) 4831 просмотр
Бац-бац! Бац-бац-бац! Хлесткие плеточные выстрелы. Не иначе, снайперы, подумалось мне... И точно, вот они, - снайперы!
А прежде этих тут были кадры с (бывшими, слегка поднадутыми!) шариками, размером ~с небольшую дыньку, ну, или - с ХАМАСовскую головку. Но - разнесенную под орех, и это - с 500-700 метров! Лично я более чем со 150-200 метров и не пробовал их "погасить"... с обычной М-16, правда... Нам в милуиме (т.е. на израильких воен. сборах) другие-то и не выдавали, 20 лет и 30 килограммов (моих) тому назад... Никого не хочу обидеть, но М-16 - оч. классная винтовочка! Оно, конечно, вот наш "калаш" годик в болоте полежит, но откопал, передернул - стреляет! С "кольтиком" такое не пройдет... Однако, в нашем ЦАХАЛЕ и калаши найдутся, и те, кто их передернуть еще сможет - тоже! Еврея с оружием(?!) короче, уже не стоит жидом пархатым обзывать. Будет о-очень больно... вспоминать, да.
007
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000661.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000661.JPG (175.3 КБ) 4831 просмотр
008
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000663.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000663.JPG (201.02 КБ) 4831 просмотр
Последний раз редактировалось Lemotek Пт дек 22, 2017 6:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Я уже убрал в сумку (к этому моменту) совсем, кстати, не беспонтовую кит-линзу 12-60 и навинтил на Г85-тый свой новый старый телевичок 45-175. (т.е. 90-350 в ЭФР!). Разумеется, никакого штатива-монопода у меня с собой не было...
Но какая же всетаки прелесть - этот СТАБ! Да еще ни на теледиапазоне...
009
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000668.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000668.JPG (188.99 КБ) 4831 просмотр
010
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000684.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000684.JPG (162.65 КБ) 4831 просмотр
011
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000714.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000714.JPG (99.16 КБ) 4831 просмотр
А вот такие машинки (по несколько сразу) используются типа для "перекрытия". Блокируют наши ребята какой-то насел. пункт, так эти ребята перекрывают все выходы-подходы. Куда хошь на такой заедешь, затем замаскируешься и - ...
Их много разных видов, с тепловизорами, пулеметами, средствами связи и слежения, постановки помех и т.д. Вот эти, например, джиперы - с этакой скорострельной (и неожиданно дальнобойной) типа "мухой". На тот случай, если к блокированной зоне или подмога там помчится, или кто в засаде, нас поджидаючи, спрячется за что.
С такой "дуры" как с километр - ба-бах, и ваших - нету! Присказка такая. Гранатами, да очередью?! Легковушки вон те - аж на 3 метра подпрыгивали при попадании.
Охнуть тут не успеешь, не то што "аллахакбар" крикнуть... Гурии-девственницы на такого (что уж там от него, болезного, останется-то?!) и не особо позарятся, я думаю.
Всегда и везде не везет им, арабцам...
012
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000651.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000651.JPG (142.61 КБ) 4831 просмотр
Комбат зачитывает собравшейся публике по пунктам и, буквально, по секундам спланированную операцию, даже и не глядя на "сцену".
А там наши ребята работают, да так четко-слаженно, что просто любо-дорого поглядеть, прям на уровне швейцарских часов функционируют!
Да-а, супротив ТАКОЙ техники, такой отточенности каждого движения с арабской пофигистичной ментальностью не особо-то и попрешь...
Если тут кто из ХАМАСа, ФАТХа, Хизболлы и/или ИГИЛа смотрит на это - подумайте о высоком, о вечном. И поторопитесь, начинайте молиться... Ну, или лучше не суйтесь к нам, здесь вам не Гейропа!
013
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000723.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000723.JPG (257.45 КБ) 4831 просмотр
014
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000743.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000743.JPG (228.47 КБ) 4831 просмотр
015
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000749.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000749.JPG (201.22 КБ) 4831 просмотр
016
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000753.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000753.JPG (243.98 КБ) 4831 просмотр
017
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000750.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000750.JPG (187.22 КБ) 4831 просмотр
018
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000761.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000761.JPG (266.13 КБ) 4831 просмотр
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение VicColon »

Отличный репортаж :appl:
Сыну - привет !

P.S. Попробуй размещать здесь фото покрупнее: 1000 - 1200 по длинной :).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Спасибо! Продолжаю, отресайзив (1200 по длинной):
019
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000767.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000767.JPG (367.57 КБ) 4810 просмотров
Вот тут, как я вижу, смаз таки имеет место быть. Но виню в этом не фотик, а больше свои кривые руки. Пес-то боле-менее в фокусе...
020
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000783.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000783.JPG (349.55 КБ) 4810 просмотров
021 Пока одного террориста (при помощи братьев наших меньших) взяли снаружи, другого арабца (изнутри) наши ребята уже под белы рученьки выводили из "дома".
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000798.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000798.JPG (232.31 КБ) 4810 просмотров
022
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000803.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000803.JPG (370.84 КБ) 4810 просмотров
023
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000837.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000837.JPG (173.1 КБ) 4810 просмотров
024
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000892.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000892.JPG (180.73 КБ) 4810 просмотров
Теперь надо всем поскорее выбираться из этого гадюшника. Из "кукурузника" тем временем попрыгала группа прикрытия, она обеспечит безопасный отход, пресечет возможное преследование. Ну, а "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ", а террористы - тем более.
025
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000864.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000864.JPG (213.3 КБ) 4810 просмотров
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Напоминаю, что все здесь (кроме неск. первых кадров) снималось в джипеге(!) на беззеркалку Панасоник Лумикс Г85 с темным телевичком 45-175 ф4-5.6 (90-350мм ЭФР). Обработкой я никакой традиционно не баловался, а сделал только минимальную доводку (выравнивание горизонта и гистограммы, ресайз и кроп). Кроп был местами оч. нехилый, т.к. и расстояния тут от десятков до пары-тройки сот метров. Заметно, кстати (после 24 мгп у Д5300!), что на 16-ти дваждыкропа особо-то и не пообрезаешь...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 (она же - G80/G81) от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем...

Сообщение Lemotek »

Но вот даже 350мм (ЭФР) иногда мне было маловато. Наверное, стоит иметь (для подобных репортажиков) и какой-никакой (имхо, вполне приличный!) Никкор 70-300, что даст с переходничком 140-600 мм, пусть даже и без автофокуса. Для небыстрой съемки-то (может, у парашютиста и морду лица тогда удастся разглядеть) сойдет...
Десантники в небе всячески выделывались и кувыркались, а приземлялись очень технично, будто спрыгивали с табуретки и - аккурат рядом с какой-то сарайкой, где расположился армейский медсанбат. Наверное, свои фронтовые 100 грамм там получали, у медицины ж спирт, он везде бесплатный...
026
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000882.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000882.JPG (422 КБ) 4807 просмотров
027
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000940.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000940.JPG (326.88 КБ) 4807 просмотров
Летающий "зингер" покружил еще немного, удостоверился, что вертушки не понадобятся и удалился. "Языков" отправили куда надо, наши бойцы вернулись в расположение части. Офицерочка-спичрайтер объявила, где родители могут поболтать о том-о сем с командирами своих чад.
028
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000975.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000975.JPG (164.11 КБ) 4807 просмотров
029
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000958.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000958.JPG (224.11 КБ) 4807 просмотров
030
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000982.JPG
Беззеркалка системы М43 - Lumix G85 она же - G80 G81 от Панасоника. Обсуждаем, сравниваем... - P1000982.JPG (182.12 КБ) 4807 просмотров
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»