Nikon D300 или Canon 40D

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:57 am

Nikon D300 или Canon 40D

Сообщение Александр Спивак »

уважаемые, подскажите -
стою перед выбором. никаких зеркалок прежде не было, поэтому вопрос о существующей оптике не стоит. все с нуля.
какие плюсы и минусы той или иной камеры?
может есть варианты лучше? (в той же ценовой категории или чуть выше)

Koeniger

Сообщение Koeniger »

А D300 никто еще не видел, так что вряд ли кто-то может адекватно посоветовать...

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:57 am

Сообщение Александр Спивак »

Koeniger писал(а):А D300 никто еще не видел, так что вряд ли кто-то может адекватно посоветовать...
но его характеристики известны, можно допустить, что это D200 с улучшениями (кол-во пикселей up, скорость работы процессора up, кол-во точек фокусировки up и на много и т.д.)
выбор остается и очень сложный.
подскажите. чем больше будет реплик, тем лучше

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Sony A700 :TUps:
Тем более, если не было оптики.
Кит у Сони 16-105 я понял - супер, по приведенным снимкам.

Koeniger

Сообщение Koeniger »

Александр Спивак писал(а): но его характеристики известны, можно допустить, что это D200 с улучшениями (кол-во пикселей up, скорость работы процессора up, кол-во точек фокусировки up и на много и т.д.)
выбор остается и очень сложный.
подскажите. чем больше будет реплик, тем лучше
В первую очередь, от д200 он отличается сенсором (CMOS 12мп).

А и правда, почему не хотите Sony A700?

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:57 am

Сообщение Александр Спивак »

Koeniger писал(а):
Александр Спивак писал(а): но его характеристики известны, можно допустить, что это D200 с улучшениями (кол-во пикселей up, скорость работы процессора up, кол-во точек фокусировки up и на много и т.д.)
выбор остается и очень сложный.
подскажите. чем больше будет реплик, тем лучше
В первую очередь, от д200 он отличается сенсором (CMOS 12мп).

А и правда, почему не хотите Sony A700?
Соньку я почему то не рассматривал, считая что никон и кэнон лидеры в фото техники, а как перфектционист всегда хочется лучшее.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Александр Спивак писал(а):...Соньку я почему то не рассматривал, считая что никон и кэнон лидеры в фото техники, а как перфектционист всегда хочется лучшее.
Лидеры весьма условное понятие.
Они часто меняются и разобраться достаточно сложно.
Очень часто предпочтения к одной или другой системе основаны не на характеристиках последних, а ... на ощущениях.

У меня в своё время была (в семье осталась) Сони Ф717.
Кроме благодарности мне сказать больше нечего.
Правда сейчас у меня Никон Д80. Впрочем взял я его из-за наличия двух никоновских линз от пленочного Никон Ф65.

Сони А700 мне нравится. Смотрел здесь

Zebra

Сообщение Zebra »

Александр Спивак писал(а):Соньку я почему то не рассматривал, считая что никон и кэнон лидеры в фото техники, а как перфектционист всегда хочется лучшее.
Если перфекционист - то Кэнон 5Д! С ним ты сразу делаешь отрыв по качеству от всех кропнутых камер скопом. А цены на него вроде падают...
Опять же. если ты перфекционист, то беря кропнутую зеркалку, ты подвергаешь себя риску не успокоиться на ней, как случилось со мной, а переходя впоследствии на фуллфрейм, потеряешь деньги и время.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

позволю себе заметить что для любой системы есть как линзы расчитанные на кроп, так и ФФ, итого чтобы человек не выбрал - если не составит труда перейти на ФФ всего лишь поменяв камеру, если парк объективов он будет выбирать осознанно

итого из чего выбор - практически не отличаются, разве что:
Матрица CMOS: Nikon 12Mpx 1,5crop vs Canon 10Mpx 1,6 crop
Точки фокусировки: Nikon 51/11 vs Canon 9
Экранчик: Nikon 640x480 vs Canon 320x240
Видоискатель (покрытие) Nikon 100% vs Canon 95%

как видим различие в малейших ньюансах, поэтому здесь выбор будет сделан как при выборе религии - как именно подскажет сердце и руки. крайне рекомендую подержать камеры в руках в одном магазине.

PS: перфекционистов нет, есть другие ''нисты'' (в самом низу :read: :(

Не в сети
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:15 am
Откуда: Ростов-на-Дону -> Москва
Контактная информация:

Сообщение SlaveN »

Хм. Я не видел камеры и не держал их в руках, но там ньюансов гораздо больше (начиная наличием-отсутствием АФ в режиме лайв-вью и заканчивая финкционалом вертикальных ручек), и АФАИК, почти все они не в пользу Кенона. Что там с новыми матрицами - неизвестно, но главный аргумент в пользу 40D - его байонет. Т.е. если вы найдёте все необходимые стёкла, то при прочих равных Никон выглядит привлекательнее.
_________________
Amat victoria curam - победа любит старание Изображение
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»