Canon EOS 40D. Старое в новой упаковке или...?

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Canon EOS 40D. Старое в новой упаковке или...?

Сообщение VicColon »

Обзор Canon EOS 40D.
Ссылку у нас увидел.

Одно меня смущает: по сравнению с 30Д пиксель стал менее жирным (5.7 vs 6.4), следуя терминологии Зебры.
А как известно, за все надо платить.
Не пострадает ли качество изображения (шумы) на высоких ИСО ?
Не получится ли как у Никона: Д50 - Д80 ?
Хотя в выводах написано, что ИСО1600-3200 вполне ?

RulerM

Сообщение RulerM »

Ну в выводах то конечно написано, но самом тесте явно видно, что 40D проигрывает на высоких исо по шумам 30D.
Хотя на низких исо конечно разрешение к D200 (а значит к D80, А100 и пр.) подтянули.

ИМХО по картинке апгрейд вышел неоднозначный явно. Чуда не случилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re

Сообщение Nick »

RulerM писал(а): Чуда не случилось.
Делайте ставки, господа, в какой модели EOS теперь появится поворотный дисплей. Типа реинкарнация серии G на новом уровне.
_________________
Не претендую на звание специалиста.
Все мои фотографии - это сплошные упущенные возможности. Подскажите мне их и позвольте подсказать Вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:45 am
Откуда: Мск

Сообщение West »

я думаю уже в следующей замене 400ки, надо же что-то новое в камере сделать :grin:

SVR

Сообщение SVR »

Да неплохо бы еще и выбор точки фокуссировки глазом вернуть. Маркетинг , что поделаешь.

Nik
Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:09 am

Сообщение Nik »

Неплохо бы сравнить 40Д и соньку А700 хотябы по шумам. А то как то не нашел в последних обзорах сравнения лоб в лоб этих камер.

Не в сети
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 3:11 pm

Сообщение smelov_vn »

Nik писал(а):Неплохо бы сравнить 40Д и соньку А700 хотябы по шумам. А то как то не нашел в последних обзорах сравнения лоб в лоб этих камер.
Сравнение здесь (D300 - A700 - 40D):
http://digitalcamera.impress.co.jp/07_1 ... /index.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:04 pm
Откуда: Москва

Re: Re

Сообщение Predator »

Nick писал(а):
RulerM писал(а): Чуда не случилось.
Делайте ставки, господа, в какой модели EOS теперь появится поворотный дисплей. Типа реинкарнация серии G на новом уровне.
У Панасоника такой есть.

Fl
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 9:21 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение Fl »

У меня на 400д 53000. пора бумать об апгрейде. НО вот беда. не хочется и думать о 40д. Новинка получилась совсем неинтересная. 5д не хочется брать потому что ресурса ее хватит на год. ну на полтора.жалко ее будет убивать на текучке. НО пошли слухи о выходе камеры с кропом 1,3 на базе Пятерочки. вот это было бы интересно..

Dragon

Сообщение Dragon »

Fl писал(а):У меня на 400д 53000. пора бумать об апгрейде. НО вот беда. не хочется и думать о 40д. Новинка получилась совсем неинтересная. 5д не хочется брать потому что ресурса ее хватит на год. ну на полтора.жалко ее будет убивать на текучке. НО пошли слухи о выходе камеры с кропом 1,3 на базе Пятерочки. вот это было бы интересно..
Это что за камера такая , на базе пятёрки ???
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»