Sony DSLR-A700. Новый 12 mp CMOS. Начинаем разбираться.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:55 pm

Сообщение Юрий_С »

Koeniger писал(а): Вероятно, все так и есть.
Да. Все именно так и было.
Спасибо и тебе и Роману, что повозились с этими фотками и выложили.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Юрий_С писал(а):
Koeniger писал(а): Вероятно, все так и есть.
Да. Все именно так и было.
Спасибо и тебе и Роману, что повозились с этими фотками и выложили.
Спасибо за А700.
Посмотрел с удовольствием и теперь буду ждать парных сравнений с Никон Д300 и Кэнон 40Д.
А вообще какие ощущения от А700 ?
И какая сейчас камера в наличии ?

Koeniger

Сообщение Koeniger »

Юрий_С писал(а):Да. Все именно так и было.
Кстати, на некоторых снимках выдержка длиннее 1/8000, следовательно, в предел еще не был достигнут, а все равно пересвет при мультизонном замере. Странно.

Не в сети
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:55 pm

Сообщение Юрий_С »

To Koeniger
Согласен. У меня тоже сложилось ощущение склонности камеры к передеру. Но я не стал бы делать далеко идущих выводов на основании первого и весьма поспешного знакомства с камерой, на которой даже серийного номера нет.

To VICCOLON
Камера очень понравилась. Даже мимолетное знакомство оставило хорошее впечатление. Сделанные снимки наверное не очень всеже показательны с учетом разных сопутствующих обстоятельств.

А так мои впечатления здесь:
http://forum.minolta-club.ru/showthread ... #post69928

А какие у меня камеры? Вобщем - все пленочные. Пленочник я сугубый, вот какое дело :D

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:05 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vitali Acote »

Юрий ваш второй снимок с 35G (парень у причала) для меня оказался весьма примечательным в плане выбора 35 мм объектива. На выходных вышел в парк и пощелкал своим М 35/2 примерно такие же сюжеты на F 2 - картинка резче, но размытие заднего плана куда менее приятно. Вобщем опять задумался о покупке именно G-ешки.
_________________
KM D5D

Не в сети
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:55 pm

Сообщение Юрий_С »

У того 35/1,4G, что я снимал, еще и бленды не было и на задней линзе жирнючий отпечаток пальца стоял.
Тогда с той съемкой можно сказать вообще сильно не сложилось в силу разных обстоятельств. Вот вылез сейчас на перекур на улицу - аж сердце кровью облилось. Вот бы сейчас А700 в руки и пару стеклышек погонять по всякому. Вроде и по времени суток сейчас аналогично тому времени, когда снимали. И солнце ярко светит и даже легкая дымка есть. Но нет тогдашнего состояния, когда просто глазам больно было от солнца.
Вот сейчас бы и погонять А700 спокойненько. И с цветом понятнее было бы. И можно было бы получше матричный замер погонять. Любую улицу сфотай сейчас - все будет. И тени от домов. И освещенные участки с яркими бликами (а на любой машине их море). И в контровом свете погонять бы...
Но не судьба... :-o

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:05 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Vitali Acote »

Юрий, а кроме выложенных трех снимков с 35G/1,4 больше ничего нет?
А на счет цвета с А 700 - в родном конверторе цветопередача как мне показалось гораздо лучше, чем в АСR. Правда создалось впечатление, что там банально добавлена насыщенность по Маргулису - через перемещение кривых в LAB. Я в снимке, обработанном АСR, уже в Шопе переместил кривые a и b на два деления и получил по цвету примерно тоже, что вышло из Сонинского конвертора. Более того, в снимках с Никона D3 цвета выглядят, по-моему, примерно также.
_________________
KM D5D

Не в сети
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:55 pm

Сообщение Юрий_С »

Есть, но они мало отличаются.

RulerM

Сообщение RulerM »

Полноразмерные внутрикамерные джпеги с Сони А700 и Минолта D7D на исо200 и исо1600, снятые с 85/1.4 с цветовой таблицей, найденные у китайцев, выложены сюда:
http://www.info-cam.ru/gallery/categories.php?cat_id=72

Посмотреть полезно..

Koeniger

Сообщение Koeniger »

Отзывы от владельцев А700 (рускоязычных):


===

Зеркало шлепает гораздо тише A100, но все равно громче каких-нибудь кэнонов.

Фокусируется быстро и практически сразу, кроме сложных случаев типа темных малоосвещенных поверхностей.

Экспозамер отрабатывает лучше, чем A100, но все равно есть куда стремиться.

Батарейку кушает быстро. За десять минут с ярким экраном съела пару-тройку процентов.

На максимальной яркости экран даже слишком ярок для помещений.

Экран, кстати, очень хорош, сочный, светлый, глянцевый. Но отпечатки ловит только так. Нужна какая-то пленка.

Отсутствие второго колеса практически не ощущается, пожалуй, джойстик даже удобнее.

Камера вышла заметно крупнее A100, но веса не ощущается. В руке сидит лучше, удобнее.

Объективы держатся крепче, садятся с некоторой натугой. Такое впечатление, что узел байонета сделан с меньшими допусками.

===


http://forum.minolta-club.ru/showpost.p ... count=2335

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Koeniger писал(а):Отзывы от владельцев А700 (рускоязычных) ...
В этом отзыве я лично не увидел ничего критичного.
А это значит, что А700 заинтересовала меня еще больше.

1. Зеркало. Во-первых странно, или у Минолты была такая же беда ? Во-вторых, а в каких ситуациях это критично ? Макросъемка ?
2. Фокусировка в сложных случаях и у других камер этого класса думаю аналогична.
3. Экспозамер: в этом классе вряд ли есть камера с идеальным экспозамером.
4. Батарейка и яркий экран: за всё надо платить. Это как у видеокамер: хочешь снимать по экрану и видеть большую картинку -батарейка быстро сойдет на нет, хочешь снимать дольше - смотри в видоискатель.
5. Экран - отлично, а с пленкой - не проблема. Может и производитель что-нибудь придумает.
6. Остальные комменты по мне несущественны.

Вывод: надо ждать реального теста от Koeniger, конечно :D

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 7:45 am
Откуда: Мск

Сообщение West »

VICCOLON писал(а): 5. Экран - отлично, а с пленкой - не проблема. Может и производитель что-нибудь придумает.

Вывод: надо ждать реального теста от Koeniger, конечно :D
вот уже все придумано http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a700_two/

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

West писал(а):
VICCOLON писал(а): 5. Экран - отлично, а с пленкой - не проблема. Может и производитель что-нибудь придумает.

Вывод: надо ждать реального теста от Koeniger, конечно :D
вот уже все придумано http://www.3dnews.ru/digital/sony_alpha_dslr_a700_two/
Можно только порадоваться: Соня - молодец :TUps: !

Koeniger

Сообщение Koeniger »

Сонька интересна, спору нет. Отзывы владельцев, пусть и немногочисленных, интригуют, особенно по поводу эргономики.

Не в сети
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 2:55 pm

Сообщение Юрий_С »

Интересна. Но и белых пятен пока очень много.
Вот хорошо бы тебе ее покрутить. Или тебе обязательно для этого нужно ее себе покупать?
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»