Sony DSLR-A700. Новый 12 mp CMOS. Начинаем разбираться.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Koeniger

Сообщение Koeniger »

shkag писал(а):Есть еще один вопрос. Вроде бы DRO на семисотке должен работать и в RAW? Такой тест не проводился?
Проводился. И обсуждался уже. :-D

Как и обещал, сконвертировал несколько RAW-ов в ACR с идентичными настройками. На тему работы D-R. Ну, всю серию постить не буду, ну смысла нет, все идентично. Проверяется по гистограмме. Запощу первые три. Первый - выключено, второй - стандартно, третий - авто. Если кому надо, могу дать всю серию.


Никакого влияния при съемке в RAW функция оптимизации динамического диапазона на снимок не оказывает.

На всякий случай, EXIF убивать не стал, внутри файлов также и параметры конвертации, можно убедиться, что они одинаковы.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

То есть получается, что при съемке в РАВ DRO реализуется в родном конвертере?
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

И с серийной съемкой что-то не так. В сотке было заявлено шесть равов в буфере, а реально у меня затыкается после девяти-десяти кадров. А в семисотке несмотря на заявленные восемнадцать несжатых и двадцать пять сжатых равов затыкается после четырнадцати кадров. Тут что-то Сони налажала. Может быть с CF работает получше?
_________________
интересно жить

Koeniger

Сообщение Koeniger »

shkag писал(а):То есть получается, что при съемке в РАВ DRO реализуется в родном конвертере?
Вероятно, да. Оно пишет настройки в файл, а IDC уже их подхватывает.

Koeniger

Сообщение Koeniger »

shkag писал(а):Может быть с CF работает получше?
Вероятнее всего, если взять самую на сегодня мегабыструю карту, серия до затыка будет длиннее.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

А серийную съемку ты пробовал только на Мемори Стике или на CF тоже?
_________________
интересно жить

Koeniger

Сообщение Koeniger »

shkag писал(а):А серийную съемку ты пробовал только на Мемори Стике или на CF тоже?
На моих CF медленнее. Но у меня такие CF...

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

Понятно
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

Я просто думал, что если размер буфера на восемнадцать равов, то уж до восемнадцати должно все быть ОК, а только потом начинает влиять скорость карты
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

А не обратил внимание: есть ли разница между RAW и cRAW? Сжатие производится с потерями или нет? Я, правда, не очень хорошо представляю как это достоверно проверить
_________________
интересно жить

Koeniger

Сообщение Koeniger »

shkag писал(а):Я просто думал, что если размер буфера на восемнадцать равов, то уж до восемнадцати должно все быть ОК, а только потом начинает влиять скорость карты
Это понятно.

Koeniger

Сообщение Koeniger »

shkag писал(а):А не обратил внимание: есть ли разница между RAW и cRAW? Сжатие производится с потерями или нет? Я, правда, не очень хорошо представляю как это достоверно проверить
Я не проверял тшательно, потому ничего сказать не могу. Визуально различий нет. Но, на всякий случай, снимал в несжатый. Тем более несжатые потом отлично жмутся WINZIP_ом до 10-11 метров.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

Koeniger писал(а):
shkag писал(а):Я просто думал, что если размер буфера на восемнадцать равов, то уж до восемнадцати должно все быть ОК, а только потом начинает влиять скорость карты
Это понятно.
Я поэтому и удивляюсь результату...
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

"Эффективная работа автофокусировочной системы по части точности, при использовании центральной зоны"

Это означает, что с боковыми датчиками могут быть проблемы или тестирование велось только с фокусировкой по центральной зоне?
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

А с какими установками шумодава в рав на высоких исо снимались примеры в сравнении с D80?
_________________
интересно жить
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»