Nikon D300. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Re: тавернет

Сообщение photopavel »

Zebra писал(а): Когда вышла д200 какой ажиотаж вокруг нее подняли! А на деле-то картинка такая же как и у д80.
Д200 вышла несколько раньше, чем Д80. Примерно на год. Не знаю, кто уж там поднял какой ажиотаж, но люди, которым нужна была хорошо спроектированная, эрогномичная, надежная, быстрая камера с отличной картинкой очень обрадовались.
Zebra писал(а): . В мире кропа Боженька ничего лучше по качеству картинки, чем было на камерах двухлетней давности, вам не подаст.
Да какое там двухлетней. Афанас свою статью разумно о фото писал еще в 2002 году и иллюстрировал снимками с д60. Вы думаете, качество картинки на кропе значительно улучшилось с тех пор?
Боженька может и не подаст. А инженеры работают. Я думаю, качество картинки на кропе значительно улучшилось. Зебра, у D200 шумы ограничены шумом считывания. Как ты думаешь, поддается улучшению эта характеристика? А снижение шума приведет у улучшению качества? Я могу таких зон улучшения еще десяток, наверное, указать, только, Зебра, тебе ж все равно пофиг будет. Для тебя свершилась многовековая мечта человечества - ты нашел идеал. Все остальное (что есть и что будет) - по определению хуже. Ню-ню.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Сказки

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Витя, искренне тебе говорю свое мнение (а также Кена Роквела): все кропы в нормальных условиях съемки дают картинку одного и того же качества, плюс-минус миллиметры. Отличается только функционал.
Когда вышла д200 какой ажиотаж вокруг нее подняли! А на деле-то картинка такая же как и у д80.
То же сейчас происходит и с д300 и с А700 - по качеству картинки они ничем не лучше д80 и а100!
Хотите действительно перейти на другой уровень качества - идите на фуллфрейм. В мире кропа Боженька ничего лучше по качеству картинки, чем было на камерах двухлетней давности, вам не подаст.
Да какое там двухлетней. Афанас свою статью разумно о фото писал еще в 2002 году и иллюстрировал снимками с д60. Вы думаете, качество картинки на кропе значительно улучшилось с тех пор?
1. Володя, поздравляю и тебя и Кена. Я тебе уже говорил, что на каждого Кена найдется "антиКен". Для меня он никогда не будет истиной в последней инстанции. Он хороший фотограф и бизнесмен. Не больше.
Высказываю свое мнение, цитируя тебя:
разница между 5Д и Д300 будет "плюс-минус миллиметры". Будет, потому что надо подождать реальных тестов, а не ссылаться на Г.Х. Андерсена.

2. Разницу на высоких ИСО (5Д - Д300) я не обсуждаю, т.к. в ответ на моё конкретное предложение "ты сошел с пробега". Покажешь что-нибудь достойное на ИСО3200 с 5Д будем "разговоры разговаривать".
Пока для меня миф о преимуществе 5Д на высоких ИСО развеян.

3. Детализация и пр. Я видел этот номер, который размазан.
Ты только, к сожалению не всегда читаешь чужие посты(в данном случае мой пост). Как я уже писал, в случае недоэкспонирования камера вытягивает тени и появляются дополнительные шумы даже на ИСО200. Так что дело не в раве, а в отсутствии у меня необходимых знаний. Рав не нужен. Надо правильно настроить камеру, что я пока делать не умею.
Повторюсь: Д300 непростая камера. Чтобы получать хорошие снимки с ней надо разобраться.
Напомню тебе про твои первые снимки на 5Д, надо которыми весь ВМ... дальше не продолжаю.
У меня сейчас ситуация такая же.

4. У Д200 картинка не такая и разница есть с Д80. Другое дело какая она, эта разница. Я думаю может как в случае 5Д/Д300...

5. Сравнение А100 и А700, также как Д80 и Д300 я не комментирую.
Я говорил, что это просто смешно.
Это эмоции, за которыми стоят ... эмоции.
Я очень мягко говорю.
Подчеркну, дело вовсе не в том, что у меня Д300.

Zebra

Хватит пикироваться!

Сообщение Zebra »

Витя, да хватит тебе пикироваться! Нашел бы нормальные фотки на нормальных ИСО, как Тавернет здесь и в теме Пятерочка приводит и выслал бы мне - всего-то и делов! Ведь не все же фотки на д300 ты запорол!

Но сейчас о приятном. Только что принесли извещение на высланные тобою книги Маргулиса. Сейчас уже почта закрылась - пойду завтра с утра получать. И засяду за него! Ты не помнишь, там диски какие-нибудь прилагаются? Люблю, когда книжки диски сопровождают - я тогда все примеры проделываю, как он описывает, и смотрю что вышло!
Thanks a lot!

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

у 5Д рабочие исо 1600, включительно - мненеи одного из владельцев 5Д

у Д300 с отключенным щумодавом , мне кажется или исо 800 или исо 1600 - судя по мнению одно владельца о том, что без шумодава шумит как Д50
3200 – скорее всего - нет,

Разница в картинке от Д80 и Д200 – практически нет – мнение специалистов

С Д300 другая тема – у него тип матрицы другой,

Зачем вы столько спорите?, всё равно друг другу ни чего не докажете,
Ведь у одного Д300, у другого 5Д
Последний раз редактировалось MB Вт фев 19, 2008 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Хватит пикироваться!

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Витя, да хватит тебе пикироваться! Нашел бы нормальные фотки на нормальных ИСО...
Но сейчас о приятном. Только что принесли извещение на высланные тобою книги Маргулиса. Сейчас уже почта закрылась - пойду завтра с утра получать. И засяду за него! Ты не помнишь, там диски какие-нибудь прилагаются? Люблю, когда книжки диски сопровождают - я тогда все примеры проделываю, как он описывает, и смотрю что вышло!
Thanks a lot!
Я только за. Я вообще не пикируюсь.
А фотки у меня вполне нормальные.

Это ты сказки про 5Д рассказываешь :D .
Я бы и не возражал, если бы ты Д300 не поливал, а также не писал про кроп небылицы от Кена.
Кстати, ты его тоже весьма избирательно (как тебе выгодно) читаешь. Я ведь давал тебе ссылку на его текст про Д3/Д300.
Ты её не заметил. С другими это проходит. Со мной нет.

Каждый раз отпор будет соответствуюшим. Причем удар будем наносить по 5Д(цитировать будем разных других людей).
Не надо желаемое выдавать за действительное.

Ты почитай, на досуге тест А700 от Кенигера. Там все доходчиво написано, а потом продолжай рассказывать, что весь кроп одинаков.

Книжки - поздравляю :TUps: ! Диски там есть.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):...у Д300 с отключенным щумодавом , мне кажется или исо 800 или исо 1600 - судя по мнению одно владельца о том, что без шумодава шумит как Д50
3200 – скорее всего - нет,
Вот мнение Евгения Уварова, главного редактора Digital Photo:

"Детализация на ИСО3200 позволяет вполне публиковать снимки, сделанные Nikon D300 в журнальном качестве"
(Digital Photo, 12, 2007, стр.32).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Nikon D300+14-24 f/2.8.

Сообщение VicColon »

Скажу честно: мне пустые разговоры просто надоели, хотя, к сожалению, вынужден принимать в них участие.
Чтобы закончить этот треп, помещу снимок.

Nikon D300+14-24 f/2.8.
ISO200, 24mm, f/8, 1/800.
Неф и внутрикамерный джпег здесь.

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Вт фев 19, 2008 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+14-24 f/2.8.
ISO200, 14mm, f/8, 1/640.
Неф и внутрикамерный джпег здесь.

Изображение

Павел, просьба:
я в капче чуть изменил ББ, добавил контрастности и насыщения.
Глянь ? Я не навредил ?
Последний раз редактировалось VicColon Вт фев 19, 2008 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Сообщение rs110 »

VICCOLON писал(а):
Павел, просьба:
я в капче чуть изменил ББ, добавил контрастности и насыщения.
Глянь ? Я не навредил ?
Не знаю как Павлу, а мне нравится такой контраст, небо красивое - оче6нь синее...
Единственное может быть я бы в фотошопе ( или в капчуре) чуть тени бы осветлил...А то противоположная набережная темновата...
Но это опять же это ИМХО...
Изображение

Не в сети
Специалист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:25 pm

Сообщение photopavel »

VICCOLON писал(а): Павел, просьба:
я в капче чуть изменил ББ, добавил контрастности и насыщения.
Глянь ? Я не навредил ?
На мой взгляд - никакого криминала. Все в пределах авторского замысла.
_________________
Лечу по фото. Недорого. (16.5/2.8-8)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

rs110, photopavel: спасибо.

Небо мне тоже здесь понравилось, поэтому про тени и забыл.
А "с осветлением" набережной Кутузова мне больше нравится.

Выложил НЕФы и внутрикамерные джпеги этих двух снимков.

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Сообщение rs110 »

VICCOLON писал(а):rs110, photopavel: спасибо.

Небо мне тоже здесь понравилось, поэтому про тени и забыл.
А "с осветлением" набережной Кутузова мне больше нравится.

Выложил НЕФы и внутрикамерные джпеги этих двух снимков.
Скачал нефку с палубой - резкость очень даже ничего...
Тоже думаю, к зиме махнуть старичка Д50 на Д300. Смысла на Д80, как мне кажется, нет, а вот на Д300 - это уже шаг вперед...
Резкость и уровень шумов меня устраивают ( соизмерим с Д50)
Блин, правда дорогой он в Питере...почти как пятак стоит. Цена упадет конечно, если будет стоить как сейчас Д200 ( ну чуть подороже), то наверное можно будет и брать...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

rs110 писал(а):
VICCOLON писал(а):rs110, photopavel: спасибо.

Небо мне тоже здесь понравилось, поэтому про тени и забыл.
А "с осветлением" набережной Кутузова мне больше нравится.

Выложил НЕФы и внутрикамерные джпеги этих двух снимков.
Скачал нефку с палубой - резкость очень даже ничего...
Тоже думаю, к зиме махнуть старичка Д50 на Д300. Смысла на Д80, как мне кажется, нет, а вот на Д300 - это уже шаг вперед...
Резкость и уровень шумов меня устраивают ( соизмерим с Д50)
Блин, правда дорогой он в Питере...почти как пятак стоит. Цена упадет конечно, если будет стоить как сейчас Д200 ( ну чуть подороже), то наверное можно будет и брать...
Это мудро.
К зиме цена будет точно правильной, а может и ФФ от Никона появится по правильной цене. Сейчас у нас (в России) цена на Д300 задрана дико. Я бы тоже не взял за такие деньги.
Правильная цена $1800 или меньше.

P.S. Про уровень шумов спорить просто не буду.
На высоких ИСО ситуация совсем другая, а на низких - да, так в основном и пишут на авторитетных форумах.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+70-300VR.
ISO200, 70mm, f/8, 1/640 (VR - off).
Внутрикамерный полноразмерный джпег и НЕФ здесь.

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Ср фев 20, 2008 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 9:59 pm
Откуда: Питер

Сообщение rs110 »

VICCOLON писал(а):... а может и ФФ от Никона появится по правильной цене.
Честно говоря, верится с трудом, что к зиме появиться ФФ по правильной цене...Они еще сливки с Д3 не сняли. Даже если вдруг и появится, то точно еще год, как минимум, цена на бюджетный ФФ будет неправильная, особенно в России...
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»