Nikon D300. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Давай, Витя, все же восстановим "ПЯТЕРОЧКУ". Для разговоров о самых разных фотографических и околофотографических дел. "ПЯТЕРОЧКУ", в которой офтопиков не бывает! В какой раздел ее поместим, сюда в "Цифровые фотокамеры" или в "Галерею Инфокам"?
...
Администраторы, как я понимаю, не против.
Конечно давай восстановим.
Я - ЗА. А то у народа какое-то резкое неприятие.
А в чем дело я не пойму.
Мне кажется в раздел "Цифровые фотокамеры".
Насколько я понимаю это не принципиально - потом можно попросить и перенесут.
Главное - тебе надо написать первый пост и начать.
Дальше уже дело техники.
Администрация сама, по-моему предлагала тебе это сделать и говорила, что перенесет посты.
Так что делай !

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а):
Давай, Витя, все же восстановим "ПЯТЕРОЧКУ". Для разговоров о самых разных фотографических и околофотографических дел. "ПЯТЕРОЧКУ", в которой офтопиков не бывает! В какой раздел ее поместим, сюда в "Цифровые фотокамеры" или в "Галерею Инфокам"?
...
Администраторы, как я понимаю, не против.

Конечно давай восстановим.
Я - ЗА. А то у народа какое-то резкое неприятие.
А в чем дело я не пойму.
Мне кажется в раздел "Цифровые фотокамеры".
Насколько я понимаю это не принципиально - потом можно попросить и перенесут.
Главное - тебе надо написать первый пост и начать.
Дальше уже дело техники.
Администрация сама, по-моему предлагала тебе это сделать и говорила, что перенесет посты.
Так что делай !

Да у народа-то нет никакого резкого неприятия. Та сотня-другая энтузиастов фотографии, которая первыми пришли на этот ресурс и начали его осваивать - у них никакого неприятия нет. Мы же провели, например, конкурс "Осень" в одной из тем - ты же видел какое там нормальное общение было. Нормально обсуждались критерии оценки фотографии, да все было спокойно и ровно поначалу. На небольшом пока ресурсе как наш, отклонения от темы вполне оправданы, как и в жизни и никому это не мешает, а лишь оживляет общение! Обмен мнениями пока идет вяло, ну съехал кто-то с основного направления - обсудили, вернулись в прежнее русло, не академическое же сообщество здесь собралось со строгим регламентом.
Ну на соседней ветке про выбор камеры я тебе показал как интерпретировать диаграммы с Фотозоны. На ветке "Осенние мотивы" наскоро показал, как обрабатывать в ЛАБ. В ветке о д3 мы заговорили о том как использовать внешнюю пыху для подсветки модели. Здесь в ответ на твои посты я завел разговор о 5Д. Ну шло бы здесь сосредоточенное и интенсивное обсуждение д300 - другое дело. Так ведь нет - ветка вяло тлеет, ввиду отсутствия сабжа и достоверной информации о нем в виде тестов Кенигера и других, естественно, что разговор то и дело скатывается на параллельные темы.
Нет дело не в оффтопе! Дело в том, что в самое последнее время появились два три человека, вознамерившиеся нарушить ту доброжелательную и толерантную атмосферу, которая до сих пор характеризовала этот ресурс. А толерантностью и доброжелательностью на нашем форуме надо дорожить - это редкая и ценная вещь, ее здесь надо лелеять и взращивать - тогда сюда стекутся все фотолюбители, желающие цивилизованно общаться. Вот когда я сюда пришел - у меня было ощущение, что я сбежал с помойки в общество нормальных людей с нормальными эмоциями и реакциями. Теперь пришли оттуда два-три человека и посмотри, какие у них посты: пропитанные злобой, нецензурщиной, оскорблениями. И это очень тревожный симптом! Надо во чтобы-то не стало сохранить ту атмосферу, которая на этом ресурсе была изначально. ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ! НЕ ПОНОСИТЬ ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ - ТОЛЬКО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ КРИТИКА, УВЛЕКСЯ ОФФТОПОМ ЧЕЛОВЕК - ЕСЛИ ЭТО МЕШАЕТ, ТО ПО-ДРУЖЕСКИ УКАЗАТЬ НА ЭТО, БЕЗ ХАМСТВА. ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ - ПУСТЬ ВЫГОВОРИТСЯ. Да что перечислять - любой воспитанный человек это делает на интуитивном уровне. Мало что ли фотографических форумов-гадюшников развелось в Сети - давайте хоть один ресурс сохраним цивилизованным, нормальным. На нашем ресурсе самый высокий процент участниц-женщин! А женщины знают куда идти! Ценить надо! А оттуда все женщины сбежали - одни акулы остались.
Значит так и решим: открываем ветку "ПЯТЕРОЧКА" в разделе "Цифровые фотокамеры"!
Последний раз редактировалось Zebra Вс ноя 18, 2007 2:54 am, всего редактировалось 2 раза.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

Мужики, чего за балаган в теме устроили? я просто в шоке :-k
создайте отдельную тему и там болтайте.
_________________
Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:15 am
Откуда: Ростов-на-Дону -> Москва
Контактная информация:

Сообщение SlaveN »

DaY писал(а):Мужики, чего за балаган в теме устроили? я просто в шоке :-k
создайте отдельную тему и там болтайте.
Да пущай болтают. Обсуждать всё равно пока нечего. Вот появятся серийные D300 - переспамим и Зебру :yay:
_________________
Amat victoria curam - победа любит старание Изображение

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 3:36 pm

Сообщение admin »

Zebra писал(а):... Надо во чтобы-то не стало сохранить ту атмосферу, которая на этом ресурсе была изначально. ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ЦИВИЛИЗОВАННОСТЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ! НЕ ПОНОСИТЬ ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ - ТОЛЬКО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ КРИТИКА, УВЛЕКСЯ ОФФТОПОМ ЧЕЛОВЕК - ЕСЛИ ЭТО МЕШАЕТ, ТО ПО-ДРУЖЕСКИ УКАЗАТЬ НА ЭТО, БЕЗ ХАМСТВА. ЕСЛИ НЕ МЕШАЕТ - ПУСТЬ ВЫГОВОРИТСЯ. Да что перечислять - любой воспитанный человек это делает на интуитивном уровне.
... открываем ветку "ПЯТЕРОЧКА" в разделе "Цифровые фотокамеры"!
Здесь так будет всегда, см. Правила.

А где "ПЯТЁРОЧКА" ? Пора открывать .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

2 Koeniger: тест А700 и линз прочитал с большим интересом.
Спасибо.
Для себя сделал вывод, что 16-105 ??? не лучше 18-135 - кита от Д80.

Было бы здорово, если следующей камерой для теста была бы Д300.

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение svg »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

svg писал(а):D300 ISO ...
Посмотрел.
Со второй попытки разобрался как смотреть: надо сразу кликать "фул сайз", иначе все время будут маленькие картинки.
Сделано как-то своебразно: ИСО надо разыскивать, хотя декларируют, что есть ИСО100 - ИСО6400.
И еще остался вопрос какая линза ?

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

VICCOLON писал(а):Сделано как-то своебразно: ИСО надо разыскивать, хотя декларируют, что есть ИСО100 - ИСО6400.
справа вверху каждого фрейма чуствительность указана.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

DaY писал(а):...справа вверху каждого фрейма чуствительность указана.
Я нашел.
Только не сразу - это имею ввиду.
Мне кажется в таких тестах всё и для всех должно быть прозрачно.
Плюс ко всему у меня в экзифе, если смотреть полный кадр, ИСО нет.
Везде есть, а на этих тестах нет.

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение svg »

VICCOLON писал(а): И еще остался вопрос какая линза ?
Не важно. Линзы не шумят.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

svg писал(а):
VICCOLON писал(а): И еще остался вопрос какая линза ?
Не важно. Линзы не шумят.
Согласен !
Главное, что Россия на ЕВРО2008 !!!
УРРРРАААААА !!!

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение svg »

D300 против S5Pro:
http://www.pbase.com/nsz/inbox

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Predator »

Чёто S5 какой-то ушумодавленный.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Predator »

А у 300ки горячий пыксель :D
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»