Nikon D300. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Zebra

Сообщение Zebra »

Koeniger писал(а):
Zebra писал(а): Кенигер, ну, менять систему - это же просто от старых стекол избавиться. Тем более в Вити дорогих светлых зумов по пятьдесят тысяч каждый и нет. А мелочевку рассует, может половину тем же форумчанам.
Рассовать-то не проблема. Думаю, если бы Виктор хотел, он бы уже систему давно сменил. Но продолжает пользоваться Никоном. :-D Может, нравится?
Сие есть тайна великая. Тем более, что все выходные летом Витя проводит в Турции, а зимой - в Малайзии и Таиланде. Мы с ним в совместное фотосафари туда все собираемся слетать.
Это я к тому, что переход на ФФ для него был бы довольно безболезненным - давно бы купил, если б захотел. Но он почему-то медлит, словно чего-то выжидает. Чего-то о чем мы с тобой не догадываемся, а он знает!
Это заинтриговывает и я с нетерпением жду, чем это все у Вити закончится!

Koeniger

Сообщение Koeniger »

VICCOLON писал(а): Дело немного в другом: я просто вначале решил хотя бы чуть чуть добавить знаний и умений в фотоделе :read: , а уже потом менять камеру.
Логично!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):...Сие есть тайна великая...
...давно бы купил, если б захотел. Но он почему-то медлит, словно чего-то выжидает. Чего-то о чем мы с тобой не догадываемся, а он знает!
Это заинтриговывает и я с нетерпением жду...
Не ...
Не тайна: честно написал: хочу подучиться.
Скажу больше, тогда в конце апреля мне его 5Д+24-105 уже отложили.
Потом неустойку им выставлял :).

На мою беду нашелся человек, который посоветовал сделать перекрестный тест: Д80 - 5Д.
Я его сделал с профи. Он всё увидел(разницу), а я - нет.
Вот тогда я и решил, что пока сам не пойму - брать не буду.
Пока для меня главное - возможность съемки на высоких ИСО.
Хочу остальное сам понять :D
А закончится, ессно, покупкой ФФ :TUps:

Zebra

Сообщение Zebra »

Эх, Витя, а взял бы - все лето у тебя прошло бы под флагом пятерочки!
И золотая осень тоже!
А тесты, помнишь на том форуме как-то женщина с Киева появилась, купила д50 и 28-70/2.8 Никкор. Там бывалые фотографы вызвали ее на дуэль в парке с китовым объективом 18-70, кажется. И доказали ей, что выбросила деньги на ветер за светлый зум - их фотки были ничем не хуже!
Небось предложили ей на диафрагме 8 снимать! Преимущество IQ картинки с одной тушки по сравнению с другой - доказывается не в лоб, а целой кучей каверзных, очень аккуратно поставленных тестов, тестов на грани, где начнет спотыкаться одна матрица, а другая будет держать марку! На грани детализации, на грани шумов, на изобилующих деталями тенях и пересветах - какая матрица позволит больше таких деталей вытащить, и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а): 1....а взял бы - все лето у тебя прошло бы под флагом пятерочки!
И золотая осень тоже!
2.... доказывается не в лоб, а целой кучей каверзных, очень аккуратно поставленных тестов, тестов на грани, где начнет спотыкаться одна матрица, а другая будет держать марку! На грани детализации, на грани шумов, на изобилующих деталями тенях и пересветах - какая матрица позволит больше таких деталей вытащить, и т.д.
1. Однозначно
2. Вот это и хочу понять.
Именно понять, а не услышать.
А в том, что ты говоришь я не сомневаюсь.
Пойму и увижу - сразу возьму.

SVR

Сообщение SVR »

На ВМ мой ник был wermi , сменил просто потому что сменил, без коментариев.
Ну а что касается моего мнения то оно остается прежним "///.
перешел на этот фотум в надежде , что хоть тут не будет этого, а наладидся хоть какойто обмен опытом и ваще будет несколько все конструктивнее. /// -следим за текстом, читаем Правила. И щас снова вылезут старые темы типа понимания кропа, круть пятерочки и и приимущества ФФ.

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):
Zebra писал(а): 1....а взял бы - все лето у тебя прошло бы под флагом пятерочки!
И золотая осень тоже!
2.... доказывается не в лоб, а целой кучей каверзных, очень аккуратно поставленных тестов, тестов на грани, где начнет спотыкаться одна матрица, а другая будет держать марку! На грани детализации, на грани шумов, на изобилующих деталями тенях и пересветах - какая матрица позволит больше таких деталей вытащить, и т.д.
1. Однозначно
2. Вот это и хочу понять.
Именно понять, а не услышать.
А в том, что ты говоришь я не сомневаюсь.
Пойму и увижу - сразу возьму.
Витя, ну таких сравнений и тестов достаточно много в сети можно найти. В частности, на старом форуме я приводил сравнение д200 и 5д.
Тут вот какая хитрость: Кенигер приводил сравнение а700 с д80. Ты разницы не увидел. Это не значит, что ее нет! Ведь Кенигер и другие ее видели! И это не означает, что твое восприятие более грубое от роду и ты не в состоянии эту распознать - тогда и смысла нет в таком переходе. Вот я сейчас смотрю осенние фотки, сделанные мною на ф31. Яркие, сочные, но если нужда не заставит - я им снимать не буду предпочту снимать пятерочкой. Ты эту разницу тоже увидишь, по сравнению со своей д80 и тоже предпочтешь снимать д80. Не будем говорить в чем эта разница, это трудно - разбивать на составляющие качества: это и шумовая составляющая и детализация и артефакты от более агрессивного шумодава и т.д. Но разницу ты эту заметишь сразу, потомучто отношение площадей матриц этих камер составляет 1:9, то есть твоя матрица по площади на порядок больше. Матрица д5 "всего лишь" в 2,2 раза больше по площади матрицы д80. Я взял "всего лишь" в кавычки, хотя в два с лишним раза - это очень много! Стандарт матриц для цифромыльниц 1/2.5 и 1/1,7 дюйма. Вроде немного, но все гоняются за теми, что имеют матрицу побольше, и только их обсуждают на форумах! 1.7! А в сторону 2.5 даже и не смотрят. А как они отличаются по площади? Я думаю. что меньше, чем в 2.2 раза. Прямые сравнения этих двух форматов сразу могут и не показать эту разницу в качестве картинки. Но, когда поснимают мыльницей 1.7 уже ни за что не будут переходить на формат 2.5 при последующем апгрейде. Потомучто в массе снимков разница эта уже будет реально ощущаться!
Поэтому, если бы ты весной взял пятерочку и активно поснимал ею лето и осень, сейчас бы тебя уже не смогли бы уговорить перейти снова на д80: ты бы ее взял, д80, поснимал ею и сразу бы почувствовал разницу. Во всем! А не только в шумах. Потомучто несколько месяцев ты бы рассматривал свои снимки, множество снимков, сделанных тобой на пятерочке и свыкся бы с их качеством.
Аналогичное происходит и в мире аудио: две системы, прилично разнятся по стоимости, вроде звучат одинаково, но возьмешь ту, что вдвое дороже, послушаешь месяца три и тебя уже не сгонишь на ту, что вдвое дешевле. А ведь звук поначалу казался неразличимо хорош и у той и у другой!

SVR

Сообщение SVR »

Тут модераторы есть или так? Или сами пофлудить прихотят?
С КЕМ ГОВОРИМ ? Тут то нибудь будет тему обсуждать или во всех темах будет эта зебра с пятеркой на шее? Создайте чтоли для него опять как на старом форуме тему , пусть там флудит.

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение svg »

Zebra,

ты притомил со своим пятаком в ветках по Никон Д300 и А700 :Bad2: .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

svg писал(а):Zebra,

ты притомил со своим пятаком в ветках по Никон Д300 и А700 :Bad2: .
Меня не притомил.
Но если такое неприятие имеет место быть - может действительно сделать отд. ветку, а модераторов попросить перенести туда соответствующие посты.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

VICCOLON писал(а):
svg писал(а):Zebra,

ты притомил со своим пятаком в ветках по Никон Д300 и А700 :Bad2: .
Меня не притомил.
Но если такое неприятие имеет место быть - может действительно сделать отд. ветку, а модераторов попросить перенести туда соответствующие посты.
Если Зебра захочет - пусть делает, а перенести несложно.

Zebra

Сообщение Zebra »

Я полагаю, что заводить здесь тему по Кэнон 5д уже неактуально.
Я завел тему "Пятерочка" на форуме Видеомакса 26 апреля этого года под влиянием своих свежих впечатлений об этой камере (купил я ее 15 апреля). Она сразу же стала побивать все рейтинги популярности и ее поспешили забанить, но вынуждены были открыть через месяц под давлением общественности. Кто-то даже отдельную ветку там открывал, чтобы провести голосование по разбаниванию той ветки. Все лето и начало осени, до открытия ресурса ИНФО-КАМ она была самой популярной веткой на Видеомаксе, число ее посещений достигло, если мне не изменяет память, двухсот тысяч. Ее стали цитировать даже на других форумах. Всего в ней 403 страницы.
Но это в прошлом. Тем из новеньких, кто желает познакомиться с той веткой, даю ссылку на первую страницу: http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 26100&PN=1
Основная идея той "ПЯТЕРОЧКИ" заключалась в том чтобы создать ветку-клуб для дружелюбного общения, где новички не стыдились бы показывать свои фотографии, где не было бы насмешек, оскорбляющих личность, издевательств над новичками и т.д. Но поскольку ресурс ИНФО-КАМ изначально создавался с установкой на дружелюбное общение как начинающих, так и более опытных фотолюбителей, то и нужда в отдельной ветке "Пятерочка" отпадает: здесь весь ресурс ИНФО-КАМ и есть ветка "ПЯТЕРОЧКА" - никто не стыдится вывешивать свои фотографии, никто никого не пытается уязвить, обидеть или оскорбить! Этим ИНФОКАМ выгодно отличается от остальных форумов и эту атмосферу нам всем надо стараться поддерживать.

SVR

Сообщение SVR »

Дорогой Зебра , я рад что Вы исправили свой довольно обидный пост в мой адрес (может быть пот давление админов или изза боязни наказания) но тем не менее смею напомнить Вам , ч то та ветка на видеомаксе наполнялась восновном благодаря Вашим постам. Оставьте темы , интересные другим учасникам форумов (обоих) для обсуждения ТЕМ заданных в оглавлении, и если Вам хочется обсудить в сотый раз пятак, то создайте для самоудовлетворения ветку, возможно я после скорой покупки пятака присоединюсь к Вам, а пока у меня есть желание купить дорогую и приличную тушку, позвольте просмотреть все варианты. В часности я хотел посмотреть что люди говорять по теме данной ветви форума (без ваших высказываниях о пятаке, уж извените начитался их в доволь, хотя и осознал немало)
Заранее спасибо SVR ака wermi

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

SVR писал(а):... ч то та ветка на видеомаксе наполнялась восновном благодаря Вашим постам...
Это неправда.
Ветка "Пятёрочка" в известном месте была самой рейтинговой.
Туда ходили люди. Не просто ходили. Ходили, читали и общались.
Основная масса читала и общалась с удовольствием.

Я по-прежнему заглядываю на тот ресурс.
И что вижу ? Скучно стало определенной категории "людей".
Не с кем общаться, точнее некому гадость сказать.
Известный в некоторых местах искусствовед появился только сегодня или вчера (не было месяца 2).
А почему ? Да ему скучно просто.

Zebra

Сообщение Zebra »

Давай, Витя, все же восстановим "ПЯТЕРОЧКУ". Для разговоров о самых разных фотографических и околофотографических дел. "ПЯТЕРОЧКУ", в которой офтопиков не бывает! В какой раздел ее поместим, сюда в "Цифровые фотокамеры" или в "Галерею Инфокам"?
Потом сообщим о возрождении "ПЯТЕРОЧКИ" на Видеомаксе, и пусть сюда приходят те, кто на нее там любил ходить. Найдем старую пятерочку, напишем объявление о ее возрождении с новым адресом прописки на Инфо-кам. Хотя, многие разбежались, наверное. Я помню там несколько человек писали, что и на Видеомакс-то ходили только, чтобы ее почитать. Так они, наверное, ушли. Но, думаю, все равно многим из оставшихся будет интересно!
Та пятерочка держалась на плаву в немалой степени благодаря твоим усилиям, Витя. Так что, давай вместе решать!
Администраторы, как я понимаю, не против.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»