Nikon D300. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

Bookoff писал(а):
DaY писал(а):ёпт, D300 и в Москве за такие деньги найти можно. И сервис обеспечивают гораздо лучше сивмавского :(
Хотя я уже интересовался, не самые лучшие цены, в Штатах дешевле (а у друзей ВИККОЛОНА, вообще копейки :LOL3: ).
И ещё нет прошивки Русского языка (может Дэн сам ставит?), кроме того с Японской гарантией дешевле, чем с мировой, вот таки дела :-D.
Ерунду пишите. Русский язык в меню есть - его сам Никон ставит изначально во все камеры. Нет русского печатного мануала.
Я сама купила у Дэна, хотя могла купить в Америке. Но я, знаете ли, люблю иметь гарантию за спиной. Если бы купила в Америке - с гарантийным сервисом имела бы очень большие, для меня практически неразрешимые сложности. Мировая гарантия на территории России, как показывает практика - сильно под вопросом. С российским сервисом (тот который в Питере) я имела незабываемые 3,5 мес церебрального секса, когда они пытались починить мне вспышку. Так что - предпочла личную гарантию Дена на японский сервис в случае чего...

Не в сети
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:30 pm

Сообщение Keen-wit »

bella luna писал(а): Но С российским сервисом (тот который в Питере) я имела незабываемые 3,5 мес церебрального секса, когда они пытались починить мне вспышку. Так что - предпочла личную гарантию Дена на японский сервис в случае чего...
Тот сервис который на набережной? тогда плюс одЫн,аналогичная фигня,работают там идиоты :sad:

Не в сети
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Сообщение bella luna »

Keen-wit писал(а):
bella luna писал(а): Но С российским сервисом (тот который в Питере) я имела незабываемые 3,5 мес церебрального секса, когда они пытались починить мне вспышку. Так что - предпочла личную гарантию Дена на японский сервис в случае чего...
Тот сервис который на набережной? тогда плюс одЫн,аналогичная фигня,работают там идиоты :sad:
Там работают НЕПУГАННЫЕ идиоты. После того как я им с выражением почитала закон о защите прав потребителей - как-то поумнели слегка. Но не уверена, что надолго.

Не в сети
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:30 pm

Сообщение Keen-wit »

bella luna писал(а): Там работают НЕПУГАННЫЕ идиоты. После того как я им с выражением почитала закон о защите прав потребителей - как-то поумнели слегка. Но не уверена, что надолго.
Аналогично :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Keen-wit писал(а):
bella luna писал(а): Там работают НЕПУГАННЫЕ идиоты. После того как я им с выражением почитала закон о защите прав потребителей - как-то поумнели слегка. Но не уверена, что надолго.
Аналогично :D
Точно позорники: начиная с гнусного места, где расположен этот сервис и заканчивая тем, что специалистов у них там нет.
Это просто приемный пункт: и "утюги" принимают.
Только потом они куда-то отдают камеры и линзы.
Беседуя по тлф я выяснил, что в этом "куда-то" еще и Кэнон.
Позор, одним словом.
Не ожидал я такого от Никона: у тети Сони все гораздо цивильнее.
Надо им накатать.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

bella luna писал(а): Ерунду пишите. Русский язык в меню есть - его сам Никон ставит изначально во все камеры. Нет русского печатного мануала.
Приношу глубокие извинения всем владельцам Никона! Неувязочка получилась.
Дело в том, что то, что я писал про язык и сервис, мне узнавали для моей любимой Сони, а я решил, что это относится ко всем камерам из Японии :smile: .
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+18-200VR.
ISO400, 18mm, f/3.5, 1/60.
В Галерее.

Полноразмеры (внутрикамерный джпег и НЕФ) здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+18-200VR.
ISO6400, 95mm,f/5.3, 1/80.
Подавление шума OFF.
Поноразмеры (внутрикамерный джпег и NEF) здесь.

Фото1.
Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Чт мар 06, 2008 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+18-200VR.
ISO6400, 95mm,f/5.3, 1/80.
Подавление шума LOW.
Полноразмеры здесь.

Фото2.
Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Чт мар 06, 2008 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+18-200VR.
ISO6400, 95mm,f/5.3, 1/80.
Подавление шума NORM.
Полноразмеры здесь.

Фото3.
Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Чт мар 06, 2008 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+18-200VR.
ISO6400, 95mm,f/5.3, 1/80.
Подавление шума HIGH.
Полноразмеры здесь.

Фото4.
Изображение

Заметил, что с увеличением шумодава файл внутрикамерного джпега уменьшается.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D300+18-200VR.
ISO3200. 105mm, f/5.3, 1/50.
Подавление шума NORM.
Полноразмеры здесь.

Изображение

Zebra

Сообщение Zebra »

VICCOLON писал(а):Nikon D300+18-200VR.
ISO6400, 95mm,f/5.3, 1/80.
Подавление шума HIGH.
Заметил, что с увеличением шумодава файл внутрикамерного джпега уменьшается.
Ну, это естественно, Витя - шумодав замыливает детали, информации становится меньше, меньше весит и файл.
Вот я не знаю, куда ты здесь наводился - самое интересное здесь волосы, хорошо, если они в ГРИПе. Тогда ресайза всей фотки на мой взгляд хватило бы одного в самом начале, а потом картинкой такого же размера воспроизводить только 100% кропы части лица и волос - интересно посмотреть, как шумодав и высокие ИСО сказываются на детализации, причем именно на детализации не контурной, а внутриконтурной, то есть волос в массе.

Zebra

В записную книжку

Сообщение Zebra »

Вот еще мнение одного фотолюбителя в копилку опыта съемки с д300:
в пределах одной кропнутой системы в любом случае будет разумнее взять стекло на 2000, чем тушку на 2000
мне вот Д300 подарили,
насколько успел поснимать, понял, он больше, круче, навороченнее, солиднее чем Д50, но конечный результат у них одинаков
Д50 вам не даст бешеную скорость и красивый предпросмотр, но он выдает вам фотографии и делает это еще лучше с навинченным 28-70

Зовут этого фотографа Промокашка:
http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 9742&PN=31

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

У 5Д даже нет в природе ИСО6400. О чем разговор ?

Сообщение VicColon »

Zebra писал(а):Вот еще мнение одного фотолюбителя в копилку опыта съемки с д300:
Есть другие мнения и их более, чем достаточно.
Я уже цитировал.
Ты или делаешь вид, что их не видишь ...
Или даже не знаю :LOL3:

Любительская 5Д просто отдыхает:
у неё даже нет ИСО6400.
О чем разговаривать дальше ?

ИСО3200 я тебе предлагал представить.
Как-то я до сих пор не увидел ничего.
Думаю в лучшем(для 5Д) случае будет "same-same".
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»