Nikon D200- проблема с резинками

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 9:30 am
Откуда: Краснодар

Nikon D200- проблема с резинками

Сообщение Виталий »

После двух лет эксплуатации начала интенсивно отслаиваться от корпуса резинка наплыва под руку. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и нашел выход - поделитесь опытом. :dntknw:
_________________
Только живой сумеет доказать свою правоту, потому, что всегда и во всем виноват покойник

Koeniger

Re: Nikon D200- проблема с резинками

Сообщение Koeniger »

Виталий писал(а):После двух лет эксплуатации начала интенсивно отслаиваться от корпуса резинка наплыва под руку. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой и нашел выход - поделитесь опытом. :dntknw:
А чего тут придумаешь? Клеить надо.

Я клеил на одном цифромыле клеем для резины.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 9:30 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Виталий »

Если я Вас правильно понял - стандартная технология:
- оторвал, очистил, обезжирил. намазал, просохло . намазал приложил, а дальше? Зажать, прижать, обжать - конечно если есть опыт;
- можно ли греть? Или нужно - вобще страшно греть.
_________________
Только живой сумеет доказать свою правоту, потому, что всегда и во всем виноват покойник

Koeniger

Сообщение Koeniger »

Виталий писал(а):Если я Вас правильно понял - стандартная технология:
- оторвал, очистил, обезжирил. намазал, просохло . намазал приложил, а дальше? Зажать, прижать, обжать - конечно если есть опыт;
- можно ли греть? Или нужно - вобще страшно греть.
Я ничего не грел, не отрывал и не обжимал. Просто половина резинки оторвалось. Отчистил остатки клея, обезжирил внутреннюю поверхность резинки, и саму ручки, и заклеил клеем, который предназначен для склеивания резины (рублей 50 стоил). На нем была инструкция как пользоваться, что-то типа "20 минут подождать, потом сильно прижать, пользоваться можно через 24 часа".

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 9:30 am
Откуда: Краснодар

Сообщение Виталий »

Премного благодарен.
_________________
Только живой сумеет доказать свою правоту, потому, что всегда и во всем виноват покойник

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 1:21 pm

Сообщение denisvd »

Недавно обнаружил ту же беду на своём D50: в том месте, куда прилегает большой палец под колесиком, отходит угол резинки. Был весьма неприятно удивлён, так как не припомню жалоб от владельцев пятидесяток на отстающие резинки. Думаю прихватить суперклеем, пока дальше не отошло, да опасаюсь, как бы сей клей не разъел резину. Аппарату без малого два года.
_________________
Чтобы носить очки, недостаточно быть умным, надо ещё и плохо видеть.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

denisvd писал(а):Недавно обнаружил ту же беду на своём D50... Думаю прихватить суперклеем, пока дальше не отошло, да опасаюсь, как бы сей клей не разъел резину. Аппарату без малого два года.
У меня за год такого нет :D
Я бы задал вопрос на сайте Никона и еще позвонил бы в ближайший сервис

Не в сети
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:15 am
Откуда: Ростов-на-Дону -> Москва
Контактная информация:

Сообщение SlaveN »

Спросите на forum.minolta-club.ru
Там про подклеивание резинок знают ВСЁ! :LOL3: :LOL3: :LOL3: :LOL3:
_________________
Amat victoria curam - победа любит старание Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да хрен с ними, с резиночками... У меня вот глюки посурьезнее на любимом Д200 появились...
Тут помещаю ответ Викколону (чтоб не засорять панорамную ветку):
....
О-ох, Витя, тут Б/Ушные тушки за такие малые копейки уходят и хрен еще их продашь...Хотя я и продал недавно свой беспонтовый 18-55 (от Д50) аж за 400 шекелей...
Я давно подумывал об апгрейде своего Д50 на Д90 в ближ. год-полтора...Нов. Д90 (тушка) у нас можно взять ~за 3200 шекелей. (1$~3.75 шек. сегодня). Тушки Д300С и Д700 идут ~ за 7000 и 10500-11000 шек. соответственно. Очень немалые для меня деньги.
Сын мой в Таиланд теперь (в свете последних новостей оттуда) вряд ли поедет. Да и такой кучи наличн. баксов мне не собрать. А тут я могу и на платежи разбить покупку, да и местн. гарантия - меньше головн. боли с нашим еврейским сервисом, не дай Бог, конечно...
Попробую последовать некотор. советам "технарей" с ВидеоМакса. Обновить обшивку (ни разу не делал), проверить в сервисе затвор и электронику. Д700 мне точно не потянуть, да и Д300/Д300С очень недешевы. Ежели всетаки придется продавать Д200, возьму Д90 ему на замену.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»