INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты)
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Беззеркалки: альтернатива или дополнение зеркальной камеры ?
deeper сripeer

И всетаки... Продолжу мысли вслух, по поводу беззеркалок и сопутствующих им фотопричиндалов.
Вот, например, подвернулся навскидку (всего-то за и закаких-то 50$?!) такой штативчик (из серии минимакс) на Амазоне:
https://www.amazon.com/dp/B018KDDKYG?psc=1
Да, невысок. А оно кому ваще надо-то, при наличии крутящегося (или хотя б и тилт) экрана (как нынче у всякой "приличной" беззеркалки!), по которому так удобно наводиться?! Даже, если сымать с уровня пояса! Даже и баскетболисту? Вай нот? Искажений перспективы будет меньше...
Прикинем: высота трипода ~130+высота башки ~7-10 + высота самой камеры, получаем ~150-155 см от земли до глазка видоискателя. Т.е. при моем росте и сутулости, почти что прямо можно заглядывать. А нафига?! Жмакнул се пальцем в нужн. точку на экранчике БЗК, где гораздо лучше увидишь, как правильнее построить кадр и радуйся се жизни!
Да, макс лоад=3кг. Делим их даже и надвое, как советуют многие гуру. Полтора кило? А оно кому больше-то надо?! С запасом хватит на любую БЗК, с вообще любым, кажись, телевичком-шириком-штатником системы М43! Об их фиксах и не говорю...
Зато несем на себе всего лишь 30см в сложен. виде и 1кг веса, притом - с пано(псевдопано, точнее) башкой и отстегивающимся моноподом!
Это круто!
У меня подобный этому штатиффчик уже года с 3, наверное. Полет нормальный!
Правда, он чуть подлиньше такого будет и макс лоад до 6кг, но потяжелее и нога в монопод не отстегивается... Даже и Д700 с 80-200 ф2.8 нес, хотя и на пределе, но на ура.
:claps:

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 3:04 pm 
deeper сripeer

Конечно, БЗК, для фототуриста (такого, как я) должна быть на каком-то уровне. Начальный (из-за мелкоты и пр. неудобств) я сразу отбрасываю, равно как и топ-уровень(скрипя зубами) - из-за цены. Вдруг ЗАНЕДОРОГО и неубитый (от какого-ниб. дедушки, например!) подвернется какойнить БУ Олимпус ОМ-Д один/пять пусть и перв. поколения, - могу ведь и не удержаться! Главное - СТАБ в тушке да на 5 осей, это реально-нереально круто, и, конечно же, крутящийся (ну, или тилт, на худой конец), экран, обязательно - с тачем!
Видоискатель и гор.башмак?
Да, приветствуются, но не сказал бы, что так уж они необходимы (лично мне!) на деле. А вот скорострельность и, особенно, буфер гораздо важнее, т.к. пулять серией люблю. А как же еще любую динамику-то снимать, без серии!? Встроен. пыха? Оч. редко пользовался. Крутое видео (4К, всякие там микрофоны-наушники) - не уверен, что будет мной так уж востребовано (в отпусках).
Все время посматриваю на БУ (М43) оптику. Кстати, заинтересовался спидбустерами, от метабонса и пр... Спидбустер - телеконвертер типа наоборот, уменьшает фокусные ~ на треть.
Работает ли АФ, если нацепить, скажем, Тамрон 17-50 с ф2.8 от Никона на тушку какого-ниб. М43 ПанаОлика через такой спидбустер? Прикупить один такой (по цене китозума) и гонять затем весь свой автопарк Никкоров на ОликоПанах, но уже со стабом и светосилой? Интересная мысль.
Хотя... Ну, вот будет у меня, допустим, более новый и более крутой, в сравнении с моим Панасиком Г-3, фотик системы М43... Он что, прям уж таки на голову будет круче моего же мелко-Никона Д5300? С уже имеющейся (пусть даже и не светлой), но таки родной и стабилизированной оптикой? Сомневаюсь я... На голову? Не будет.
:blink:

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты) На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9