Кэнон А-610 как карманная "записная книжка" Лемотека

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

То были примеры дворцовой отделки 18 века в исполнении мастеров, про которых можно сказать: креста на них нет! Были и такие подрядчики...
А вот и скульптуры, от разных (возможно, даже и атеистов!) со всего света:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Также мне, любителю истории, было оч. приятно пробежаться по залам, где выставлены экспонаты, не связанные с Ближним Востоком и иудаизмом: Япония, Китай, Бирма, инки, майя и ацтеки, алеуты, полинезийцы и всякие там разные африканцы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Кэнон А-610 как карманная "записная книжка" Лемотека

Сообщение Lemotek »

Всем привет!
Давненько что-то не бывал никто здесь...
Оно и понятно, - сегодня у любого любой смартфон - записная книжка! И не только...
Но!
Так как у меня вчерась случилось уже традиционное под каждый Новый Год (пусть на этот раз и с опозданием - на китайский!) обновление, а смартфоны-то у меня от конторы (т.е. весьма бюджетные), и снимают они так себе, отчего мобилографией я так и не "заболел"...
И вот потому-то у меня в 2023 г. и появилась она - ДЮЙМОВОЧКА!
Разумеется, бэушная (времена-то нынче непростые не только для олигархов!), и это - Панасоник Люмикс ТЗ-100!
Маэстро: - ТУШ!
:)
Да, это какая-то супер крутая Соня из РХ100, и даже не Фуджик, а 10-кратный стабилизированный зум (25-250 мм ЭФР), но таки с объективом Лейкой Ф2.8-5.9, с тач-экранчиком и 4К видео, и размером ~ с пачку сигарет.
Слегка потолще и потяжелей, но все же эта камера НАМНОГО меньше моего теперешнего "блокнотика" (тоже причем от Панасоника!) - ГХ7... Вообще, имхо, все это семейство микрушных камер ГХ классное и компактное, но если только снимать с "блинчиками". Приличные-то линзы у меня в наличии (от ширика до теле), им хотя они гораздо меньше любых почти кропов и ФФ от главных брендов, но для стрита/блокнота великоваты!
Собственно, я ведь и подыскивал в тырнете какой-ниб. старенький китовый ЕЗ/ПЗ 14-42/12-32 от Олика/Панаса.
А тут бац, - наткнулся на этот ТЗ, за те же 700 шекелей! Т.е. это по нашим израильским ценам сейчас ~ 3 заправки 95-м бензином моей "ласточки".
Так у ТЗ с ГХ даже и батарейки одинаковые оказались!
Да, пусть матрица у "сотки" вдвое меньше даже и микрушной, но зато она ко мне влезла даже в задний карман джинсов. В соседнем заднем - мой Самсунг. Которого Панас уделает. Надеюсь.
Попозже накидаю фоток.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»