Canon новости

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Canon новости

Сообщение y_s_k »

Ну что же, похоже определились с начинкой флагманской модели кенона...
Сразу скажу, что 5фпс просто позорно было делать в такой камере, имхо.
Все остальное нравится.


1Ds Mark IV Specifications

-32mp CMOS (New Sensor Technology)
Noise control wasn’t the primary goal of the sensor, dynamic range is.

-Dual DIGIC V
The new sensor requires a new processor, This will be the 2nd camera with DIGIC V.

-5 FPS
No increase in shooting speed.

-Video Features
Video will be about the same as the 1D Mark IV feature wise. There may be a couple of extra bells and whistles.

-Live View
Contrast detection AF will be the fastest yet on a Canon DSLR.

-Form Factor
The camera will be nearly the same shape as the 1D Mark IV. Do not expect any ergonomic upgrades

-Flash Master
There will be a built in flash master to work with a new Canon speedlite.

-Announcement in August
Expect this to receive a separate press announcement.

CR’s Take
Canon is always very incremental with upgrades to the EOS-1’s. A part of me cannot see the camera getting DIGIC V when the 1D has DIGIC IV.

I will agree that it will not be a flagship video camera.

I’d be surprised if it doesn’t come with an improved version of the 7D electronic level.

This could be the beginning of the spec madness. Take it with a grain of salt.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Canon новости

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Ну что же, похоже определились с начинкой флагманской модели кенона...
Сразу скажу, что 5фпс просто позорно было делать в такой камере, имхо.
Все остальное нравится.
...
Интересная инфа ! Спасибо !
А откуда дровишки ? Там ничего про новый Никон ФФ не слышно ?
Хочу разрешение 15-18мп (рядом с Кэнон 5Д М2), автофокус и высокие ИСО не хуже, чем у Д3 - Д700 :D

Теперь по сути...

Помню пену у рта у некоторых при разговоре кроп/ФФ :Bad2: . Было ясно, что это бред.
Радует то, что Кэнон продолжает свою проф. линейку на кропе, кропе 1.3.

Я посмотрел спецификации Canon EOS-1D Mark IV.
Это новый флагман ? У "старого" скорость серийной съёмки была 10 кадров/сек. Я к тому, что скорость серийной съёмки точно не радует.
Меня другое порадовало: 39 датчиков крестообразного типа(так и было). Это сильно. Может сделают дешевле ?

Предыдущий Марк IV сравнивали с Nikon D3S, у которого только 15 датчиков крестообразного типа. В тестах они набрали одинаковое количество "баллов" - 89%.

Подождём. В том числе и ответ от Никона.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я когда-то где-то вроде читал, что сторонники пленки говорили - слабО, мол, дигитальникам с нами равняться, - у нас вона, аж - если бы на 24на36 перещитать по "вашему" (по пикселам, типа), то - что-то около 30 мегапикселов получицца... Это в эпоху 4-6 мегапиксельных цифрозеркалок...
Динамический диапазон там, зерно - опять же у нас - художественное...
Эт вам не Дунька Распердяева!
И вот, уже флагманы "цыфры" перевалии за 30 мегапикселей...Конечно, 5 фпс для топовой модели?! (кстати, по мне - почти и достаточно, имхо) Но! Я тока конкретно себя и имею в виду...Где-то тут собака зарыта... Типа, потом запросят еще тыщонку дополнительно и увеличат скорострельность?!
А-а, не буду продолжать. Я ведь уже свой ФФ - заимел! Вот, щас пойду, потрогаю его, поразглядываю... Аргазма!
А ведь энтот Кэнон ишо тока в августе будет? Да, наверное, за ба-альшие-пребальшие БАБКИ?!
Щас пойду и СВОЙ Д700 - пацалую! Иде у его губы? А-а - неважно! Как в СА говаривали сержанты: где солдата не целуй - везде жопа! А у Д700 - везде губы! А вы - попробуйте...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Инфа от сюда http://www.canonrumors.com/
Еще не проверена, но огорчает, что в последнее время новости там сбываются.

Для меня камера за четверть лимона должна уметь все! И 5фпс ужасно мало! Мне бы хватило 7-9.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Четверть лимона? Дык это даже подороже нашего Д3х? Не иначе, новый Сапоп своего владельца сам целовать будет! Прям в губы?!
Ну и ладна! Пойду, потрогаю своего "семисотова". На сон грядущий...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Лемотек, ты не прав :grin: Никон Д3х стоит тоже четверть лимона в штатах, т.е. в Раше еще дороже.

Викколон, для Canon EOS-1D Mark IV 10фпс не удивительно, т.к. кропнутая камера (1.3 кроп). Т.е. зеркало меньше, матрица меньше, можно чаще хлопать.

Кстати, глянул Д3х - тоже 5фпс (при использовании полного кадра) :Bad2: Что же это твориться? Уже 10 лет живем в 21 веке, а у флагманов всего 5фпс!!! :smile:

Если я правильно понял, то ФФ зеркало хлопать может быстрее, а вот проблемы с ФФ матрицей пока решить не могут. И если у кенона есть такая же фишка, что у никона - использование части матрицы в ущерб для блага скорости (иными словами - если никон не запатентовал это чудо), то тоже вариант, т.к. опуппено много пикселей обычно не нужно (мне так вообще столько не надо, разве что в пейзаже), то можно и так играться!!! А в пейзаже скорость не нужна, там нужна выдержка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Нет, конечно, для супер-пупер новейшего флагмана оставить скорострельность на уровне своей же зеркалки среднего класса Д20?! Которой, наверное, лет 7 уже! Мдя...
Ваще, эти флагманы - непомерно дорогие. Любят япоши денюжки...Наверное, даже и в Стране Восходящего Солнца, работников КаноНикона жидами обзывают! Работники ОлиПентакса. Антисемитизм, он везде...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ситуация на самом деле не ясна. Либо слишком большая матрица, чтобы ее закрывать/открывать быстро, либо зеркало не успевает из-за своих размеров, либо....

Но вот что есть в 5д2 - можно поднять зеркало и щелкать кадры по лайв-вью. На один кадр становится быстрее (почти 4 к/с). Почему бы у флагманов не сделать также. Но только не 6-7фпс, а до 10 увеличить?

Или же это очередной маркетинг? Типа сейчас зажмем, а в следующем году выкатим...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Скорей всего. Маркетинг, имхо.
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну вот очередной слух вылез про 3D!

Этим июлем кенон анонсирует новую камеру 60d, пришедшую на смену 50d. Вникать в характеристики не буду, т.к. не интересна камера. Но помимо этого есть шанс, что одновременно будет показана камера 3D!!!

Сама по себе она является пионером в этой нише, т.к. раньше между 5д и 1дМарк ничего не было. И именно 3д должна занять эту нишу. Характеристик никаких нет и все пока еще на стадии слухов, но надежда есть!
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»