Nikon D90. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Dragon

Сообщение Dragon »

У меня интересный вопрос. Кто-нибудь пробывал нацепить Кэноновскую эльку на никон , к примеру на тотже D90 ??? Ну через специальное переходное кольцо , насколько я понимаю. Или такое вытворять не стоит ? )))

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Читал, что никоновские стекла можно через переходник поставить на Кэнон.
Наоборот - не встречал что-то...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Dragon

Сообщение Dragon »

Переходные кольца то есть. А вот как другой объектив(Кэноновский) на Никоне будет работать , вот что более интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

У Кэнона раб. отрезок меньше, поэтому Никкоры ставить с переходником можно. Теряем АФ. Кэноновск. линзы на Никоне требуют особый переходник с доп. линзой, слышал...Теряем АФ и бесконечность. ? Сам таким не занимался за неимением ничего от Кэнонов. А в чем смысл (или умысел)? Топ-линзы у всех брендов весьма близки и по качеству и по цене, а какие-то средненькие киты ставить с заморочками, не проще ли "чужака" продать и купить подходящий объектив под свою систему?! Родной-то, он - всяко лучшее будет...
_________________
:grin:

Dragon

Сообщение Dragon »

Смысл был такой : Canon 24-70L f2.8 поставить на Никон. Хотя стоит эта зараза очень дорого. Но ведь 27-70 Тikor - соит ещ больше.. К примеру в цене , за которую можно купить у нас тут :
Canon 24 - 70 - 1300$
Nikor 24 - 70 - 1850$

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А-а...Но автофокус потерять да на таких линзах, ой как обидно...
_________________
:grin:

Dragon

Сообщение Dragon »

Ну да , если потерять афтофокус , то пропадает смысл их ставить вообще. Зато обычные мануальники ставить можно запросто... Жаль конечно , так хотелось бы поставить на свой D90 - 24-70L ...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Небольшой подарочек всем обладателям Д90 (и боле-мене приличного разговорного аглицкого!) можно скачать здесь.
http://netz.ru/soft/education/10552-blu ... 0-eng.html
Мне один израильтянин ну очень нахваливал...
_________________
:grin:

Dragon

Сообщение Dragon »

А всётаки шумит никон то.. Даже самых простых ISO 200 - слегка разглядываемый на 100% разрешении снимка(в не солнечного света) . Ну и как вы боритесь с шумами то ? Ибо уже на ISO 800 при ихнем подавлении картинка очень портится... Молчу про 1600. И стоит ли использовать агресивный шумодав или же его лучше выключать , а убирать шум только програмно?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Dragon писал(а):А всётаки шумит никон то.. Даже самых простых ISO 200 - слегка разглядываемый на 100% разрешении снимка(в не солнечного света) .
Какой такой шум на ИСО200 ? Даже интересно.
Пример "в студию" :D Только без фотошаманства, т.е. "as is".
Dragon писал(а): Ну и как вы боритесь с шумами то ? Ибо уже на ISO 800 при ихнем подавлении картинка очень портится... Молчу про 1600. И стоит ли использовать агресивный шумодав или же его лучше выключать , а убирать шум только програмно?
У меня на Д300 шумодав выключен. Надо обратиться "к Марксу". Если помню правильно, то до ИСО3200 включать его не надо.

Критерии оценки шумов у каждого свои.
Моё ИМХО у Никон Д300 при правильной съёмке (экспозиции и пр.) ИСО1600 вполне. ИСО3200 да, проблематично... У меня есть весьма, опять же ИМХО, неплохие примеры на ИСО1600-3200. Есть и плохие. При этом основная ошибка - неверные параметры съёмки.
При ИСО3200 и выше рулит Никон Д700.

Сказанное почти полностью относится и к Никон Д90. По шумам они (Д300/Д90) просто рядом.

Dragon

Сообщение Dragon »

Возможно мне и показалось что шум чучуть проявляется на 200. Тем неменее возможно это лишь специфика самого стекла объектива 16-85. Могу передать 2 фото на емаил , так сюда не вставляется((.
А вообще сравнение по шумам смотрю с Canon 40D. Где различив шумах разве что на 1600. Но кэнон на своей ISO 100 выигрывает , картинка смотрится идеально без крапинок(при хорошем освещении).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Dragon писал(а):Возможно мне и показалось что шум чучуть проявляется на 200. Тем неменее возможно это лишь специфика самого стекла объектива 16-85. Могу передать 2 фото на емаил , так сюда не вставляется((.
Для начала можно просто разместить здесь ресайз этих фото. Только так, чтобы был экзиф.
Dragon писал(а): А вообще сравнение по шумам смотрю с Canon 40D. Где различив шумах разве что на 1600. Но кэнон на своей ISO 100 выигрывает , картинка смотрится идеально без крапинок(при хорошем освещении).
Знаю, где продаётся Canon 40D почти за "три копейки" :).

Dragon

Сообщение Dragon »

VicColon писал(а): Для начала можно просто разместить здесь ресайз этих фото. Только так, чтобы был экзиф.
Я уже пробывал ранее , нивкакую не грузит на этом форуме. Поэтому я и говорю что только на емаил.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Dragon писал(а):Я уже пробывал ранее , нивкакую не грузит на этом форуме. Поэтому я и говорю что только на емаил.
Как не загрузить ? А как же мы грузим ?
Всё просто: отресайзить картинку до 800*600 (600*800) (не больше по любой из сторон) и вес, чтобы был до 250Кб. И всё :D

Подробности тут.

Dragon

Сообщение Dragon »

В 800x600 уже ничего не видно. Или надо какой прогой сжимать чтобы качество не потерять да на 250кб.?
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»