Nikon D3.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Koeniger писал(а):Еще снимки с D3:
http://www.robgalbraith.com/bins/conten ... -8743-9108
Всё мне в Д3 нравится: и функционал, и очень малые шумы на высоких ИСО (вспомним хотя бы трубача ).

Не нравится цена. Очень дорого - 5К америк. рублей.

Понимаю, что:

1) это первый ФФ у Никона(практически на 2 года позже, чем у Кэнона 5Д);

2)обычно камеры одного класса у Никона дороже (Никон Д80 и Кэнон 400Д), не смотря на то, что у Кэнона с точки зрения обычного пользователя (а не продвинутого профи) ТТХ лучше (шумы меньше, например в рассматриваемом случае).

Но не настолько же дороже ? Почти на 70% по сравнению с Кэнон 5Д.

На мой взгляд это говорит о том, что Д3 ориентирована на профессионалов.
Для любителей будет Никон ФФ - обрезанный Д3 по функционалу, но с более доступной ценой.

На самом деле мне крайне интересен ответ Кэнона в плане ФФ. Что-то ведь они должны готовить на замену легендарной 5Д.
Что и почём. Вот в чем вопрос.

Не в сети
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение goretz »

ну ты же должен понимать, что с 5д у д3 общего только размер матрицы и количество мп.
Вообще же - это отличная проф. машинка. И, как не прискорбно, предназначена она не целевой аудитории пятрочников, а тем кто марки берёт

Koeniger

Сообщение Koeniger »

goretz писал(а):ну ты же должен понимать, что с 5д у д3 общего только размер матрицы и количество мп.
Об этом многие забывают. Т.е. уже стереотип сложился: первична матрица, а фичи и возможности дело десятое. Следовательно, если матрица как говорится "то на то", тогда и стОить должны сопоставимо.

2VICCOLON: кстати, D3 еще даже не вышел, просто анонсирован. Как только вышел 5D, он тоже не стОил 70 тыр как сейчас. Он стОил больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

интересное в мире

Сообщение shkag »

D3 все-таки делался не как конкурент пятерке, а как конкурент маркам, так что цена у него совсем не высокая. Да и функционалом он пятерку уделывает. Читайте про Отель Храм и все интересное в мире!
Последний раз редактировалось shkag Вт сен 06, 2011 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Koeniger писал(а):
goretz писал(а):ну ты же должен понимать, что с 5д у д3 общего только размер матрицы и количество мп.
Об этом многие забывают. Т.е. уже стереотип сложился: первична матрица, а фичи и возможности дело десятое. Следовательно, если матрица как говорится "то на то", тогда и стОить должны сопоставимо.

2VICCOLON: кстати, D3 еще даже не вышел, просто анонсирован. Как только вышел 5D, он тоже не стОил 70 тыр как сейчас. Он стОил больше.
Насчет стереотипа: мне представляется, что что-то есть в суждении, что матрица первична. Безотносительно к зеркалкам: берем компакты. Производитель берет старую матрицу, увеличивает кол-во мп и добавляет всякие фичи. Это хорошо ? По мне не очень. Главное - качество изображения - при этом обычно страдает. Лучше не становится точно.

Что касается анонса Д3 и его стоимости тоже соглашусь частично.
5Д вначале стоил $3500 (Макс226 так говорил, вроде).
Резюме: вот я и подожду "Д3Х", которая будет ФФ, но без дополнительного функционала, который мне при моих навыках и умениях особо и не нужен. Очень надеюсь, что Никон выпустит ФФ для любителей. Загадывать не хочу, но думаю будет это в феврале - апреле 2008 :D

Koeniger

Сообщение Koeniger »

VICCOLON писал(а): Насчет стереотипа: мне представляется, что что-то есть в суждении, что матрица первична. Безотносительно к зеркалкам: берем компакты. Производитель берет старую матрицу, увеличивает кол-во мп и добавляет всякие фичи. Это хорошо ? По мне не очень. Главное - качество изображения - при этом обычно страдает. Лучше не становится точно.
Когда как. :-D

VICCOLON писал(а): Что касается анонса Д3 и его стоимости тоже соглашусь частично.
5Д вначале стоил $3500 (Макс226 так говорил, вроде).
Резюме: вот я и подожду "Д3Х", которая будет ФФ, но без дополнительного функционала, который мне при моих навыках и умениях особо и не нужен. Очень надеюсь, что Никон выпустит ФФ для любителей. Загадывать не хочу, но думаю будет это в феврале - апреле 2008 :D


С этой точки зрения подход верен. "Мне не нужен" это правильно, если и правда не нужен. Просто изначально D3 ориентирован на то, чтобы зарабатывать съемкой деньги, на людей, которые профессионально этим занимаются. Если ты не из таких, то и твое удивление по поводу цены понятно. :-D Я, кстати, тоже из таких. :-D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Koeniger писал(а):С этой точки зрения подход верен. "Мне не нужен" это правильно, если и правда не нужен. Просто изначально D3 ориентирован на то, чтобы зарабатывать съемкой деньги, на людей, которые профессионально этим занимаются. Если ты не из таких, то и твое удивление по поводу цены понятно. :-D Я, кстати, тоже из таких. :-D
Да.
Я обычный любитель.
Поэтому подожду "урезанного по функционалу Д3" :D .
Кстати, увидел на Главной стр. новые снимки с Д3 (ссылку).
Правда там маловато равов, в основном джипег.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

Мне кажеться, что урезанный D3 мы увидим еще не скоро. Никон только что выставил новую тушку класса полупро и что, он сразу же будет подрывать ее продажи?
_________________
интересно жить

Не в сети
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 11:38 pm
Контактная информация:

Сообщение goretz »

shkag писал(а):Мне кажеться, что урезанный D3 мы увидим еще не скоро. Никон только что выставил новую тушку класса полупро и что, он сразу же будет подрывать ее продажи?
эх, д40 бы с отвёрткой и фуллфреймовой матрицей ;))

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение svg »

shkag писал(а):Мне кажеться, что урезанный D3 мы увидим еще не скоро. Никон только что выставил новую тушку класса полупро и что, он сразу же будет подрывать ее продажи?
По цене между 300-ой и Д3 пропасть.

svg
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:25 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение svg »

goretz писал(а):
shkag писал(а):Мне кажеться, что урезанный D3 мы увидим еще не скоро. Никон только что выставил новую тушку класса полупро и что, он сразу же будет подрывать ее продажи?
эх, д40 бы с отвёрткой и фуллфреймовой матрицей ;))
... и видоискателем от FM3.

Koeniger

Сообщение Koeniger »

svg писал(а): По цене между 300-ой и Д3 пропасть.
Причем гораздо бОльшая чем пропасть по цене между 5д и 40д. :-D

Koeniger

Сообщение Koeniger »

svg писал(а):
goretz писал(а): эх, д40 бы с отвёрткой и фуллфреймовой матрицей ;))
... и видоискателем от FM3.
... и скорострельностю от марка.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»