Canon 5D Mark II

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну например, 24-70 2.8 у кенона значительно дешевле
Или же 16-35 2.8 тоже дешевле 17-35 никона
Макрообъективы опять-таки у кенона дешевле...

Тут дело религии, надо определиться с одной системой и просто уже идти по ее пути. Я вот покупая 30д долго думал брать д200 или 30д. Решил взять 30-ку, буквально пальцем в небо.

И по-мне, так не важно кого брать, обе хороши. Это тоже самое, что в баре выбирать пиво Хакер или Францисканер... :Beer2:

ЗЫ Фотки по Сингапуру скоро уже будут готовы. Надеюсь к выходным сделаю фотоотчет. Бали ждет как минимум еще неделю, время вообще не хватает :smile:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

А и еще, лучше сразу определиться для чего нужен фотик. Т.к. мне сейчас очень не хватает светлых фиксов - хочу дырку 1.2 :smile:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Тут дело религии, надо определиться с одной системой и просто уже идти по ее пути. Я вот покупая 30д долго думал брать д200 или 30д. Решил взять 30-ку, буквально пальцем в небо.

И по-мне, так не важно кого брать, обе хороши. Это тоже самое, что в баре выбирать пиво Хакер или Францисканер... :Beer2:

ЗЫ Фотки по Сингапуру скоро уже будут готовы. Надеюсь к выходным сделаю фотоотчет. Бали ждет как минимум еще неделю, время вообще не хватает :smile:
Полностью согласен, т.к. не являюсь фанатом какого-либо бренда и если сочту нужным перейду на др. систему. С пеной у рта говорить о преимуществах какой-либо системы просто не собираюсь, прекрасно отдавая себе отчет в том, что у каждой есть свои достоинства и недостатки.
При этом отмечу, что Canon 400D по сравнению с Nikon D80 показалась мне просто игрушкой(т.е. не понравилась), когда я обучал араба "приоритету диафрагмы": практика , а потом фотал его молодую жену 1 и 2

Конечно, при выборе системы надо учитывать оптику и понимать, что при переходе будут финансовые потери.

Canon 5D Mark II обещает быть очень интересной камерой.
Я не думаю, что дело свелось к простому добавлению мегапикселей и улучшению программного обеспечения. Полагаю, что и с матрицей Кэнон что-нибудь положительное замутит, кроме маркетингового увеличения мп.

В любом случае, что касается меня, то я подожду авторитетных тестов, а снимков из серии "ОБС" :-o .
Более того, подожду ответного хода от Никон :-) .

:offtopic: y_s_k: Сингапур и Бали жду с нетерпением :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

y_s_k писал(а):А что снимать будешь? У кенона хорошие стекла однозначно дешевле никоновских.
Я уж в темах про все фотики писал о своих приоритетах :LOL3:
В общем, это портрет (собираюсь и в арендованной студии поучиться), пейзаж, и любимое - сценки на улице, т.е. репортажка.
Если не лень, можно тут глянуть http://info-cam.ru/gallery/search.php?s ... er=Bookoff
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Для портрета лучше фикс купить - сказка, а не фотки получаются. Для пейзажа достаточно резкого обхекива. Для репортажа хвалят диапазон 70-200. Хотя мне например 24-105 хватает.

ЗЫ д80 действительно на голову лучше 400д - обе юзал немного. А еще лучше все-таки повыше классом камеры.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Кстати, фикс портретный лучше 85 мм для ФФ. У кенона отличный есть с дыркой 1.2 - одно из лучших у кенона. Но стоит порядка 40 тыр за бугром. У нас ценник до 50 тыр доходит :( Хотел взять в Сингапуре в ОриентФото (кажется так) - не было в наличии, хотя обещали :( И пятак новый уже у них продается. Чуть-чуть я с датами не угадал :)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

y_s_k писал(а):Для портрета лучше фикс купить - сказка, а не фотки получаются. Для пейзажа достаточно резкого обхекива. Для репортажа хвалят диапазон 70-200. Хотя мне например 24-105 хватает.

ЗЫ д80 действительно на голову лучше 400д - обе юзал немного. А еще лучше все-таки повыше классом камеры.
Спасибо, я только ФФ собираюсь брать.
Сравниваю сейчас Соню А900 и Никон D700 (и к тому и к другому есть вопросы), и жду Кэнон 5DM2 по изучать.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Я бы все-таки выбирал между никоном и кеноном. Это все-таки гранды. А Соньки имеют очень ограниченный выбор стекл. Оно надо?

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

y_s_k писал(а):Я бы все-таки выбирал между никоном и кеноном. Это все-таки гранды. А Соньки имеют очень ограниченный выбор стекл. Оно надо?
отнюдь, сони сейчас взялись за наполнение линейки новых линз и выпускают их почаще (а самое важное лучше по качеству) никона с кенаном.

только вот стоят они совсем невкусно - раза в полтора дороже :)
_________________
Изображение

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Я сомневаюсь, что они лучше никоновских и кеноновских. Это ведь не газеты печатать. Хорошее стекло достаточно сложно сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

y_s_k писал(а):Я сомневаюсь, что они лучше никоновских и кеноновских. Это ведь не газеты печатать. Хорошее стекло достаточно сложно сделать.
Я конечно извиняюсь, но Сони использует и Цейсовские стёкла.
А фирма Карла Цейса делала лучшую оптику для пушек дредноутов, когда Никона и Кэнона ещё и в проекте не было :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

DaY
Не в сети
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 12:42 am

Сообщение DaY »

y_s_k писал(а):Я сомневаюсь, что они лучше никоновских и кеноновских. Это ведь не газеты печатать. Хорошее стекло достаточно сложно сделать.
ё, ну почитайте тесты на photozone.de, посмотрите как люди снимают на новые сонивские линзы на flickr или PBase и сделайте свой вывод.
сумнения развевать надо.
некоторые линзы как я понял разрабатывает действительно Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:22 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Evgeny Rodichev »

Bookoff писал(а):Я конечно извиняюсь, но Сони использует и Цейсовские стёкла.
А фирма Карла Цейса делала лучшую оптику для пушек дредноутов, когда Никона и Кэнона ещё и в проекте не было :-D
Никто не спорит с тем, что Zeiss - легендарная фирма, с колоссальным опытом и ноу хау по разработке оптики.

Но из всей линейки Сони Цейсовскинх линз всего 4. Это зумы 24-70/2.8 и 16-80/3.5-4.5, и фиксы 135/1.8 и 85/1.4. Т.е. всего 4 объктива из примерно 25. В этом плане говорить о том, что линейка линз Сони - "это Карл Цейс", imho, немного преувеличение.

Regards,
E.R.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Evgeny Rodichev писал(а):
Bookoff писал(а):Я конечно извиняюсь, но Сони использует и Цейсовские стёкла.
А фирма Карла Цейса делала лучшую оптику для пушек дредноутов, когда Никона и Кэнона ещё и в проекте не было :-D
Никто не спорит с тем, что Zeiss - легендарная фирма, с колоссальным опытом и ноу хау по разработке оптики.

Но из всей линейки Сони Цейсовскинх линз всего 4. Это зумы 24-70/2.8 и 16-80/3.5-4.5, и фиксы 135/1.8 и 85/1.4. Т.е. всего 4 объктива из примерно 25. В этом плане говорить о том, что линейка линз Сони - "это Карл Цейс", imho, немного преувеличение.

Regards,
E.R.
Прошу обратить внимание на красную буковку :grin: При этом, прошу заметить, что если бы это были только фиксы
135/1.8 и 85/1.4 то качество их таково, что по моему скромному мнению, и моему скромному опыту, это уже круто!
А если добавить к этому 24-70/2.8, то останется только ширик и телевик хорошего класса добрать. Думаю, скоро появятся.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:22 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Evgeny Rodichev »

Bookoff писал(а):При этом, прошу заметить,
что если бы это были только фиксы 135/1.8 и 85/1.4, по моему скромному мнению, и моему скромному опыту, это уже круто!
Дык я же не спорю :D С другой стороны, Zeiss делает 9 объективов под никоновский байонет, и 3 - под кенон (85/1.4 существует для всех байонетов).

Прошу меня правильно понять - я совершенно ничего не имею против оптики Сони, просто выскал мнение по частному вопросу. Т.е. распространенное мнение "Цейс делает объективы для Сони" - это правда, но частичная (маркетинговый ход). Для Никона и Пентакса Цейс делает объективов намного больше (по 9 моделей сходу вижу), для Кенона - как минимум 3. Но последние три фирмы имеют плюс к Цейсу еще и свои многолетние наработки и опыт, которых Сони лишена.

Т.е. выбор хороших линз для Кенона и Никона все же пока заметно шире, чем для Сони (включая цейссовские). Ничего другого я не имел в виду.

Regards,
E.R.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»