Canon 5D Mark II

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Всем хорош мой Д200, вот только если до ИЗО 600 не снимать...
Даже интересно: зачем ты повторяешь этот воинствующий бред про ИСО600 ??? Или ты действительно так считаешь ?

Хотя, если не фотографировать, а заниматься проктологическими исследованиями вокруг фото, то может и не бред :-) .
При этом мне давно понятно, что есть только две камеры всех времен и народов: Никон Д50 и Кэнон 5Д. :LOL3: :LOL3: :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вовсе не бред! Исключительно мои личные ощущения. Когда появился Д200, был от камеры в полном восторге, в частности - от плавной многоступенчатой, а не скачками в 2 раза, как у Д50, настройки ИЗО. Вот уж, думал, развернусь теперь на экстремальных сюжетах! Надо сказать, на Д50 нередко ставил 800 и выходило вполне смотрибельно, если, конечно, в лупу пиксели не рассматривать...А тут с Д200 плавно подстроился на~1100-1200 ед. отснял, помницца, в какой-то церкви кучу классных кадров со свечками и лицами бабулек-паломниц. Поставил на компе - чуть со стула не упал! Какой-то кошмарный цветовой шум, котор. в такой степени не было никогда на 50-сятке!
Думал даже в сервис бежать...Не ожидал такого от Д200, думал что он младшего тогда Никона одной левой легко по всем статьям сделает! Не так все просто оказалось...Сейчас немного приноровился, но стараюсь больше 800 всетаки не ставить, т.к. не большой умелец и любитель результат вытягивать часами за компом. Интересную вещь также наблюдал: при замечательн. скорострельности и размере буфера Д200 поначалу (в моих кривых руках) немного проигрывал Д50 по цепкости автофокуса. Выдавал, поначалу % так на 15 меньше "хороших" джипегов...Сейчас так уже не считаю...
Вот твой Д300 (а вы тогда с Зеброй как-раз бодались) намного, да на порядок лучше двухсотого по картинке на высоких ИЗО. Очень много для себя полезного узнал тогда, жаль, что так все закончилось, как закончилось...
Интересно, что у нас он (Д300) сейчас стоит даже меньше (на совсем чучуть, но все же), чем Д200, когда я его покупал, ~ немного более года назад.
Не знаю, как бы у меня был востребован лайвью, будь у меня Д300, но та картинка на 1600 и даже на 3200 меня о-ох как впечатляет!
А камер хороших и разных много. Но! По мне (имхо!) Д50 - лучше и функциональней Д40-Д60, а по сырому джипегу и где-то даже Д70с побьет! Очень много (если не все!) зависит, конечно, от фотографа.
И Пятерочка, судя по тем результатам, которые выдают ей классные фотографы - отличнайа камера! Дык классный фотограф и консервной банкой шедевр снимет, если потребуется! Но всетаки 5Д - не моя камера...
Вот анекдот такой вспоминается:
К новорусскому папаше подходит сынуля.
- Папа, я собираюсь жениться на прекрасной девушке. Но она говорит, что не выйдет за меня, если у меня нет 600-того мерса и двухэтажной виллы на Канарах...Что же делать?!
- Так, сынок, допустим, мы поменяем твой Бентли на 3 новых мерса...Но стОит ли сносить 3 верхних этажа твоего дома ради какой-то писюхи?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Вовсе не бред! Исключительно мои личные ощущения. Когда появился Д200, был от камеры в полном восторге, в частности - от плавной многоступенчатой, а не скачками в 2 раза, как у Д50, настройки ИЗО. Вот уж, думал, развернусь теперь на экстремальных сюжетах! Надо сказать, на Д50 нередко ставил 800 и выходило вполне смотрибельно, если, конечно, в лупу пиксели не рассматривать...А тут с Д200 плавно подстроился на~1100-1200 ед. отснял, помницца, в какой-то церкви кучу классных кадров со свечками и лицами бабулек-паломниц. Поставил на компе - чуть со стула не упал! Какой-то кошмарный цветовой шум, котор. в такой степени не было никогда на 50-сятке!
Думал даже в сервис бежать...Не ожидал такого от Д200, думал что он младшего тогда Никона одной левой легко по всем статьям сделает! Не так все просто оказалось...Сейчас немного приноровился, но стараюсь больше 800 всетаки не ставить, т.к. не большой умелец и любитель результат вытягивать часами за компом. Интересную вещь также наблюдал: при замечательн. скорострельности и размере буфера Д200 поначалу (в моих кривых руках) немного проигрывал Д50 по цепкости автофокуса. Выдавал, поначалу % так на 15 меньше "хороших" джипегов...Сейчас так уже не считаю...
Вот твой Д300 (а вы тогда с Зеброй как-раз бодались) намного, да на порядок лучше двухсотого по картинке на высоких ИЗО. Очень много для себя полезного узнал тогда, жаль, что так все закончилось, как закончилось...
Интересно, что у нас он (Д300) сейчас стоит даже меньше (на совсем чучуть, но все же), чем Д200, когда я его покупал, ~ немного более года назад.
Не знаю, как бы у меня был востребован лайвью, будь у меня Д300, но та картинка на 1600 и даже на 3200 меня о-ох как впечатляет!
А камер хороших и разных много. Но! По мне (имхо!) Д50 - лучше и функциональней Д40-Д60, а по сырому джипегу и где-то даже Д70с побьет! Очень много (если не все!) зависит, конечно, от фотографа.
И Пятерочка, судя по тем результатам, которые выдают ей классные фотографы - отличнайа камера! Дык классный фотограф и консервной банкой шедевр снимет, если потребуется! Но всетаки 5Д - не моя камера...
Вот анекдот такой вспоминается:
Вот и замечательно. Стало быть у тебя более высокие требования к фото, да и Д50 я держал только в руках...
На самом деле я не думаю, что у Д200 так все плохо. Да, и почему ты на Д50 снимал на ИСО800, а на Д200 - ИСО110-1200 ? Если уж сравнивать, то по-честному.
Был у меня Д80, который похуже Д200. ИСО800 там было ОК. По мне ОК.
Я немного написАл резковато... Про бред. Связано это только с тем, что мне порядком надоели эти меряния "пипи....ми". Мне уже даже не смешно.
Теперь про ИСО600. Вот это и есть бред.
Обрати внимание как Bookoff задавал вопрос... Это был не вопрос. Это была констатация факта. Особенно про Д300. Хотел бы я увидеть этого мальчика, который это формулировал, узнать чем он снимает, посмотреть на его работы. Очень хотел бы.
Лучше всего ссылку на сайт с шедеврами...

Теперь про 5Д. Ты отлично написАл. Мне лично она просто не нужна. Как не нужен Land Cruiser 80. Почему ? Потому, что это старье.
При этом я с уважением отношусь к ее владельцам (за исключением одного гражданина), понимая, что это отличная камера. От других :D

А вот новая камера: Canon 5D Mark II - очень интересная. Недостатки есть, как и любой другой камеры. Но это, несомненно шаг вперед. К слову: сейчас она с большим отрывом по просмотрам лидирует на http://www.dpreview.com - 23,2%, следом Никон Д90 - 4,3%. Это тоже говорит кое о чем, хотя чистоты эксперимента нет.
А танцы с бубном и т.д. вокруг 5Д и Д50 будут продолжены. Но мне, по большому счету, это неинтересно. Как неинтересен 80-й Крузер :D
Допускаю, что пример неудачен.
Все только ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):...Жена как начала орать, так и ...а ведь она до сих пор не знает, скока Д200 стоил на самом деле! Иначе я бы эти строки не писал...
Да, тяжела наша с тобой жизнь, когда жёны уральские казачки :LOL3:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

По первым сэмплам пока что нельзя делать окончательных выводов. Да, высокие ISO рулят. Но низкие... Нужно сравнение лоб в лоб с той же самой пятерочкой и на сложных сюжетах. Но, сдается мне, в этом преимущества просто нет. Видна тенденция к выбеливанию ярких поверхностей. У пятака во встроенном жипеге с этим очень окейно. В первых совместимых конвертерах были проблемы с выбеливанием. После обновлений программ все встало на свои места. Посмотрим как будет здесь. Но сравнить лоб в лоб диапазон, как диапаазон регистрируемых освещенностей, было бы очень интересно. Привлечь бы еще в компанию S5pro.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, Д200 - отличн. камера! Я вообще подсел на Никоны, поначалу запав на Д50 (с нее все у меня началось). Впрочем, нет. Все началось даже раньше, с простейшегй мыльницы Олимпуса 370 кажется, подаренном жене и переставшем меня удовлетворять через неделю, когда приятель забыл у меня (аж на 2 месяца) очень крутой тогда просьюмер Никон 5700. Запомнилась умнайа, сильнайа, надежнайа и красивайа камера, прекрасный инструмент для любого, кто хочет войти в фотографию. Потом уже дошло, что хочется, скорости и качества, проскочив Сони 828, обзавелся Д50. И пошло-поехало...Не стало проблем, куда тратить заначки (и не только)! Исчерпав потенциал Д50 на 50%, обзавелся "двухсоточкой", от которой балдею по настоящему! Еще бы научиться ей пользоваться! Короче, вряд ли я лично уже перейду на др. систему. Но лазаю по веткам Кэнонов, Сони и др. для самообразования и сравнения. С ИЗО такайа история: был убежден, что Д200 настолько хорош, что даже на 1200 будет заведомо круче 50го на 800! А этого не случилось. Хотя из моих снимков на сайте ~%70 отсняты "пятидесяткой", причем большинство - в связке со средненькой оптикой, Д50 все реже достается из сумки. Даже подумываю о его продаже. Заменить бы его (чтоб меньше линзы вытаскивать) на тот же Д80 б/ушный, кот. копия Д200 минус функционал (одинаков. матрица и видоискатель). Фуджик С5про тоже очень хвалят...А еще лучше - на Д700! Дайте мне таблеток от жадности, да побольше!
Д90 и Д300 очень хороши, но мой поезд для них ушел. Больше задумываюсь о стеклах (особенно - фиксах) и переходе на Шоп в обработке, работе со светом. Надо учить матчасть! Лето вот пролетело, блин...А я только облизывался на чужие работы и достижения.
Но что это мы в чужом монастыре со своим уставом?!
Никк! Мне показалось, что грамотные люди, сравнивайа новые камеры с крутыми запредельными ИЗО, отмечает, что на низких (50-100-200), эти камеры хуже старых?! А почему? Типа, физику не обманешь? Новые матрицы и процессоры просто позволили сдвинуть диапазон вверх?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Lemotek
Это длинный и серьезный разговор. Тесты на популярных ресурсах более показывают мастерство фотографов красиво снимать обычные сюжеты и возможности оптики. А вот интересно обождать графиков налогичных вот этим:
http://www.dpreview.com/reviews/CanonEOS5D/page22.asp
http://www.dpreview.com/reviews/fujifil ... page18.asp
ну и реального сравнения на сложных сюжетах с большим диапазоном.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Викколон, Д200 - отличн. камера! ...
Я в этом не сомневался никогда.
:offtopic:
Речь идет о пресловутых ИСО600. Я утверждаю, что это бред/деза.
Вот пример без всяких претензий.
Изображение
Фотать не умел вообще... Д80 было неделя или две.
По мне качество для ИСО1600 вполне.

Не в сети
Эксперт.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 4:54 am
Откуда: USS Enterprise NCC-1701

Сообщение Mr.Spock »

D80 в JPEG шумит меньше, чем D200. Но если обрабатывать NEF, то особой разницы между ними я не вижу.

Однако, мы новый пятак обсуждаем.

Меня поразил следующий момент. Сони объявила о своей полнокадровой камере около года назад, если не раньше. И характеристики были известны, и примерная цена. В итоге чуть ли ни в день выхода A900 появился у нее конкурент который ничем ее не хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:46 am
Откуда: г. Минеральные Воды

Сообщение AlexE775 »

Mr.Spock писал(а):Меня поразил следующий момент. Сони объявила о своей полнокадровой камере около года назад, если не раньше. И характеристики были известны, и примерная цена. В итоге чуть ли ни в день выхода A900 появился у нее конкурент который ничем ее не хуже.
Ну этого и следовало ожидать. И вообще хорошо, что ФФ-камер много появилось. Явная тенденция на сползание ФФ в "старшелюбительский" класс. И скорее всего многомегапиксельные ФФ-камеры начнут стимулировать появление высокоразрешающей оптики. Лиж бы про рисунок этой оптики не забывали.
_________________
Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 35-70/4, 28-135/4-4.5; KM: D60, D7D+VC7D, A2, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sony: A850VG, A300VG, A230kit; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

AlexE775,
Да есть, вроде, высокоразрешающие стекла. 35/1.4, 135/2 и компания.
Только ко всем им есть вопросы по рисунку, кроме СНЯТОГО С ПРОИЗВОДСТВА 200/1.8. Даже к новому 50/1.2 вопросы есть, хотя стекло весьма и весьма. Вот такая вот грстная тенденция.
К зумам, естественно, вопросов еще больше, особенно к ширикам.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:46 am
Откуда: г. Минеральные Воды

Сообщение AlexE775 »

2 Nick Ну Сонькены цейсы 135 и 85 весьма удачные получились... Хотя 85-ку я всетаки старую минольтовскую выбрал... Помягче она. А вот 135-ый реально понравился... Да и стандартный зум цейсовый тоже весьма не плох... Хотя по рисунку видно что всеже зум. А 50/1.4 на 900-ой я еще пощупаю.
_________________
Minolta: 28/2.8, 50/1.4, 85/1.4 G, 35-70/4, 28-135/4-4.5; KM: D60, D7D+VC7D, A2, 17-35/2.8-4, 28-75/2.8; Sony: A850VG, A300VG, A230kit; Sigma: 70-200/2.8 APO EX, 400/5.6 APO; Tokina: 100/2.8; Tamron: 55-200/4-5.6

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Mr.Spock писал(а):Меня поразил следующий момент. Сони объявила о своей полнокадровой камере около года назад, если не раньше. И характеристики были известны, и примерная цена. В итоге чуть ли ни в день выхода A900 появился у нее конкурент который ничем ее не хуже.
А я не удивлен: промышленный шпионаж был, есть и будет.
Меня порадовало, что Сони по сути сдержала свое слово:"сказано - сделано".
Далее, насколько я понимаю, матрица у Сони своя, а у Кэнона - своя.
Будет очень интересно как это скажется на качестве снимка для обычных пользователей.
Конечно, пока у Сони есть некоторые проблемы с линзами...

P.S. За оффтоп - сори !

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Кому видео от нового пятака? И кому теперь нужны все эти якобы "цифровые" видеокамеры ?!
http://ifolder.ru/8251242
И это не в полном разрешении, пережато. Зато сколько возможностей дает сменная оптика! Сцылка пока что рулит, но скока это еще продлится - не известно. А там будут новые сэмплы.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Посмотрел на полный экран - хорошо, но местами всё же шумы.Кроме того, это рекламный ролик, а что будет в натуре?
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»