Canon 5D Mark II

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

y_s_k писал(а):В штатах появился по цене 72 тыр тушка. У нас будет значит под 85-90.
А никто не знает, что там наша таможня решила, можно теперь заказывать технику свыше 10 тыр без пошлины или отклонили этот указ?
"Яркий мир" в Питере принимает заказы на 5ДМ2 по 82т.р., обещают 13 декабря.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

А здесь? чо-то от нового пятака не в восторге....
http://www.forum.sony-club.ru/showthrea ... post158400
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:21 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Alexrnd »

То Stanislav FX. Нашли где восторг искать :) Это все равно, что у хохлов про "любимую" Москву хороших слов попросить. 90 % людей сидящих на одной системе не могут одекватно оценить другую и автоматом хвалять свою и хаят других. Зайдите на на форум Nikon. Будет тоже самое.
По поводу цены в "Ярком Мире" по моему лажа . Ни разу не завозили новинки по Штатовским ценам, а там объявлена практически такая цена. Первый пятак продавали от 120 000. упав до 55 000. Кто же столько сливок пропустит.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Alexrnd писал(а): По поводу цены в "Ярком Мире" по моему лажа . Ни разу не завозили новинки по Штатовским ценам, а там объявлена практически такая цена. Первый пятак продавали от 120 000. упав до 55 000. Кто же столько сливок пропустит.
Вот их сайт, читайте http://www.yarkiy.ru/main/
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Bookoff писал(а):
Alexrnd писал(а): По поводу цены в "Ярком Мире" по моему лажа . Ни разу не завозили новинки по Штатовским ценам, а там объявлена практически такая цена. Первый пятак продавали от 120 000. упав до 55 000. Кто же столько сливок пропустит.
Вот их сайт, читайте...
Объяву давно видел. Сейчас позвонили... Официальная поставка. Берут заказы. Советуют сделать небольшую предоплату. Действительно 82Круб. и 13 декабря.
Очень интересно. Цена практически как в штатах :TUps: .
Посмотрим, что будет на самом деле :aiwan-cool: .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Bookoff писал(а):
Alexrnd писал(а): По поводу цены в "Ярком Мире" по моему лажа . Ни разу не завозили новинки по Штатовским ценам, а там объявлена практически такая цена. Первый пятак продавали от 120 000. упав до 55 000. Кто же столько сливок пропустит.
Вот их сайт, читайте...
Объяву давно видел. Сейчас позвонили... Официальная поставка. Берут заказы. Советуют сделать небольшую предоплату. Действительно 82Круб. и 13 декабря.
Очень интересно. Цена практически как в штатах :TUps: .
Посмотрим, что будет на самом деле :aiwan-cool: .
Специально не дождался этого дня, что бы не мучиться выбором, и сегодня взял Д700 :-)
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:30 pm
Откуда: Balkhash_KZ

Сообщение Stanislav_FX »

На счёт нового пятака не только Сонисты не в восторге. Тот же Зебра заядлый
пятёрошник. Тоже предпочтение вдруг отдал новому Никону (судя по обсуждениям на http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 7945&PN=74
_________________
A100+ S18-50/2.8; 24-70/2.8ZA; SAL70-400G; +F56; Sony F828+F32,
Nikon D700+AFS70-300/4.5-5.6G VR, T17-35/2.8-4; T28-75/2.8; AFS50F1.4G;
Sony 2100, Sony SR11, Sony HC28

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

А я вот не вижу разницы между мерсом, бмв и вольво в одной ценовой категории. Просто некоторые, а часто и многие пытаясь наговорить на другой бренд, тем самым себя убеждая, что купили хорошую вещь.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Кстати, цена в ярком мире на 10 тыров больше штатовской цены. Так что, я думаю, это цена реальная.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 5:26 pm
Откуда: Питер

Сообщение Max226 »

Яркий мир начал продажи даже на три дня раньше обещанного, т.е 10 декабря.
И так, достаем из коробки. Шуршание полиэтилена и новенький черный корпус заставляют сердце биться чаще. Еще чаще оно начинает биться когда включаешь камеру и глаз невольно притягивается отличным большим дисплеем с прекрасым обзором, практически в 180 градусов.
Видоискатель большой и светлый, ну он и на старом пятаке неплох, тут особо изменений я не заметил. Принципиально изменена работа затвора и система подьема и опускани зеркала, мне понравилось, как-то мягко так, приятно. Но на этом приятности закончились.
Не понравился экспозамер, все кадры почему-то получились недосвеченые, даже при введении экспокоррекции в плюс и использовании значительно больших ИСО, чем требовалось для нормальной выдержки.
Шумы. Попиксельно они очевидно больше, чем были у старой пятерки, что меня сильно рассстроило, надеялся хотя бы на паритет. Что там будет после ресайза мне не очень интересно, выигрыш вероятно получится, но небольшой... Картинка стала менее интересной, все же размер пикселя сильно влияет на структуру изображения, хотя на ИСО100-400 все очень хорошо, мой 24-70 нарисовал деталей прилично.
Видео... Хм... С автофокусом конечно все не очень просто, не знаю.. Думаю можно навостриться крутить руками и это будет наилучший вариант, но жене/ребенку такую видеокамеру со словами "сними-ка меня на фоне этого водопада" давать вряд ли стоит...
Краткое резюме - я тоже от камеры не в восторге...
ПС. Яркий Мир получили эксклюзив на первую партию из-за специально оговореной этой, достаточно низкой цены. Впрочем следующая партия как мне сказали будет еще немного дешевле, ориентировочный срок поставки -конец декабря. Если до нового года не успеют получить - тогда уже двадцатые числа января.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Max226 писал(а):Яркий мир начал продажи даже на три дня раньше обещанного, т.е 10 декабря.
И так, достаем из коробки.
...
Краткое резюме - я тоже от камеры не в восторге...
ПС. Яркий Мир получили эксклюзив на первую партию из-за специально оговореной этой, достаточно низкой цены. Впрочем следующая партия как мне сказали будет еще немного дешевле, ориентировочный срок поставки -конец декабря. Если до нового года не успеют получить - тогда уже двадцатые числа января.
Макс, поздравляю :TUps: :TUps: :TUps: !
Не являясь спецом скажу, что думаю, что "не всё так запущено" :Bad2:
Не мог Кэнон, прекрасно зная успехи старой 5Д, выпустить ерунду...
Думаю, надо погодить... Посмотреть..
И... удача будет за нами !!!

Готов поучаствовать в перекрестном тесте... У меня и штатив нормальный уже есть :D
Хотя результаты понятны..
При этом все равно интересно !

Нельзя ли сделать фотку новой камеры с помощью проверенной 5Д и разместить в Галерее ?
Похоже со снимком 700Д я был не прав :LOL3:
Судя по количеству просмотров Никон 700Д - 5Д Марк 2 будет просто шедевром и уйдет в отрыв.
Я ДЕСЯТКИ поставлю сразу. Хватит уже шутить :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 8:21 pm
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Alexrnd »

Как будто сам из коробки доставал... Тоже дух перехватило. Интересно бы по подробней про видео. Автофокус, что не работает при видео режиме? По фото - я думаю первые впечатления не всегда правильные, по крайней мере так хочется :) Сам ждал эту камеру в январе и недождавшись купил Марка 3.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

:-) Круто!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А-ааа! Злые вы! Я вот уже больше года живу без оргазма! Ну, в смысле... давно уже, как Д200 купил!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Max226 , ПОЗДРАВЛЯЮ!
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»