Новинки в мире фототехники.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

"Здравствуй, жопа, Новый Год!"
Это не я, а Эфраим Севела в "Остановите самолет, я слезу" так сказал.
Ну, бляха-муха! (эт - мае...)
Сплошное, блин, разочарование.
Или это у меня - кризис среднего возраста, типа?!
Недовольный я...
То Никон выпускает нов. беззеркальн. систему с самой мелкой матрицей, что есть, работающую только с линзами нов. поколения, то представляет нов. (имхо, полупроф) тушку - с 36(!!!???) мегапикселами?!
Да на кой?
Уверен, многие ждали апгрейда Д700 и увеличения пикселей, ну, до 16-18, максимум - до 24, как у 2-го Пятачка...
Приплыли, называется.
"Здравствуй, жопа, Новый Год!"
И нечего мне, покамест, к этому добавить...
Имхо.
Нет щастья в жизни...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Кому интересно, почитайте сами тута:
http://it.tut.by/272807
http://www.dpreview.com/previews/nikonD800/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, не знаю...
22 мега на 3-ем Пятачке, да и вообще на ФФ мне как-то кажутся пристойнее 36 у Д800. Но это только если я беру лишь свой собственный опыт и "манеру", стиль съемки.
Странное дело: неск. моих знакомых канонистов явно заоблизывались на Д800...
Будем посмотреть.... Один хрен, 2.5-3 тыщи баксов мне никак в ближ. обозримом будущем не наскрести. Уж лучше оптику на более классн. поменять: давно облизываюсь на родной 24-70 ф2.8.
Мне бы вот еще и свой Д200 поменять! Сильно чего-то этого захотелось, после того как в Вене ни с того ни всего вдруг затвор его отказал. Потом, правда, опять заработал.
Неспокойно в ем чота (как и мире сейчас повсеместно), стабильности нету. Забастовка?! И ИЗО высокие отвратные, батарейку кушает оч. быстро. Может, прикуплю второй тушкой Д90?
Хор. надежн. камера, почти на уровне Д300...
Хотя... Конечно, после ФФ Д700 все кропы кажутся мне бомжами и оборванцами. Для тех сюжетов, разумеется, что я сымаю.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ну, не знаю...
...
Хотя... Конечно, после ФФ Д700 все кропы кажутся мне бомжами и оборванцами. Для тех сюжетов, разумеется, что я сымаю.
Хорошо, что хоть тебе кажется, что после ФФ Д700 все кропы являются бомжами и оборванцами.

Я имею диаметрально противоположное мнение.

По-прежнему, как и несколько лет назад, считаю, что у кропа и ФФ своя ниша. Они (кроп и ФФ) имеют и будут иметь право на существование.
Более того, у каждого своя ниша и свой покупатель.

Меня ФФ интересует только с точки зрения высоких ИСО и разумного кропа. При этом камера (ФФ) по автофокусу и скорострельности не должна быть хуже того, что у меня есть, т.е. Д300.
Сейчас пересматриваю отснятый материал. Да, высоких (от 3200-6400) ИСО явно не хватает.

P.S. Я давно и легко мог взять и Д3 и Д3с и Д3х. Только зачем ? Доказывать что-то явно больным людям ?
Смешно :LOL3: .

P.S.2. По состоянию на данный момент меня Nikon D800 (E) скорее огорчил, чем обрадовал.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да при чем же здесь "смешно" или что-то кому доказывать?
Конечно, у кропа есть и будет своя ниша, кто ж спорит?! Она вот была даже у ругаемого многими поначалу формата 4/3 и развивается по своему, появились у Никона и Кэнона свои беззеркальные форматы с размерами матриц даже меньше стандартного кропа...
И очень достойные картинки народ ими делает, доказывая тем самым, что снимать можно много чем, а не только дорогущими профкамерами за многие тыщи баксов (иногда по цене небольшого автомобиля - Д3х, например)!
Я про то, что всетаки ФФ не только на порядок лучше на высоких ИЗО, он просто удобнее и "привычнее", что-ли...
Конечно, я тут сравниваю свой 12-мегапиксельный Д700 с отвратным (по матрице, имхо) и довольно таки устаревшим 10-мегапиксельным Д200. Который я тоже очень ценил и уважал. Да ведь он мне начал "изменять"...
А Д700 во всем - ЛУЧШЕ, намного, в разы и не только при высок. ИЗО... Динамический диапазон совсем другой, картинка как-то попластичнее и вкуснее выходит при проч. равн. условиях, видоискатель и пр...
Что особенно здорово - при практически одинаковом функционале тушек. Нисколько не надо напрягаться. Я ведь когда-то был счастлив и от Д50-го, а сейчас мне там мучительно не хватает "кнопочек" и "колесиков", скорости, точек фокусировки... Был ведь и он (Д50) прежде "человеком", а вот стал со временем - "бомжом" и оборванцем... В моих глазах, имхо.
Короче, Д200 лучше младшей, обрезанной и старенькой тушечки Д50. Но тот же Д200 значительно уступает (по матрице и электрон. начинке) не только Д300/Д300С, но даже и Д90-му, я так пока думаю.
Я также думаю, что такие навороченные (и - современные!) кроп-камеры (Д300 и Д7000) гораздо лучше могут конкурировать с тем же ФФ Д700, чем Д200.
Потому я и задумываюсь щас попробовать поменять своего 200-го на 90-тый, младш. брата Д300-го. Кроп на кроп. Попривык я уже быть двухкамерным. Как холодильник прям какой...
300-тые тушки и 7000-чник сильно больно дороги, а деффчачьи (шутка) 3100 и 5100 - безотверточные "обрезки", - неподходящие под мою безмоторную оптику (они мне неудобны даже и в хвате) и сильно напрягают отсутствием привычных кнопок.
Но в идеале, конечно, это заиметь бы 2 ФФ тушки. ФФ - весчь. Просто глаз радуется от картинки... И никакие понты тут вовсе ни при чем.
Д800-тым я несколько разочарован. Ожидал что-то вроде Д700С с числом пикселей до 18-20 мульенов...
_________________
:grin:

Oi
Не в сети
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 5:36 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oi »

Вот сколько людей, столько и мнений )). На Никон-Клуб есть Julysha, которая имеет довольно значительный парк тушек Никон. Есть у нее и 200 с 300. Так вот она говорит, что если бы стояла перед выбором то от 300 избавилась бы ранеше, чем от 200. Картинка и цвета с последнего ей нравятся больше. Что касается ФФ то сам стою на распутье. Так же большие ожидания были связаны с выходом Д800, но такое количество мегапикселей ИМХО перебор, напоминает гонку мегапикселей на мыльницах. Невольно начинаю почитывать отзывы о Кенонах. Хотя когда выбирал себе зеркальный фотоаппарат Кенон как то сразу не лег в руку, да и сейчвс продолжают жаловаться на его управление. Как вариант серьзно рассматриваю и Д700. Купить, поробовать и понять что такое ФФ, обзавестись парой хороших объективов, а к тому времени может Никон еще что то выпустит. Д3х и Д3с лично для меня это уже перебор, да и большие они

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Да при чем же здесь "смешно" или что-то кому доказывать?
При том, что кроп не является бомжом и оборванцем ((c) Lemotek) по отношению к ФФ.
Да. Ты что, уже забыл параноика с пеной у рта, которая возникала у него всякий раз при разговоре о кроп/ФФ ?
Lemotek писал(а): Потому я и задумываюсь щас попробовать поменять своего 200-го на 90-тый, младш. брата Д300-го. Кроп на кроп. Попривык я уже быть двухкамерным. Как холодильник прям какой...
...
Удивительно, но Nikon D90 сейчас в России можно купить процентов на 20-30 дешевле, чем на eBay.
Сравнить цены просто: с соответствующим запросом зайти на eBay, а потом на http://www.price.ru и Яндекс-Маркет.

Так что надумаешь - могу взять тебе "бомжа и оборванца" :LOL3:
Как переправить придумаем.

Oi
Не в сети
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 5:36 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oi »

Честно говоря от того что у меня кроп, за исключением съмки с высокими ISO, я не страдаю. Современные матрицы и на кропе хорошо справляются с недостатком света. Вон то же Некс на высоких ISO дает меньше шума чем Д300. Так уже есть Некс3с и 5N, там матрица еще лучше. Не слышали, готовит ли Никон что то на замену D 300s?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Oi писал(а):Честно говоря от того что у меня кроп, за исключением съмки с высокими ISO, я не страдаю. Современные матрицы и на кропе хорошо справляются с недостатком света.
Полностью согласен. Тоже не страдаю. А вот высоких (реально высоких, т.е. от 3200 через 6400 и т.д.) ИСО мне явно не хватает.
Oi писал(а): ...
Не слышали, готовит ли Никон что то на замену D 300s?
Я крайне заинтересован, поэтому отслеживаю этот процесс.
Вовсю говорят о Nikon D400, который будет урезанным кроп-вариантом Nikon D4.
Ещё много говорят о Nikon D900? - это ФФ, с мЕньшим количеством МП.
Да, новинки Никон обсуждают в контексте наводнения в Таиланде, где у Никона сосредоточены большие производственные мощности. Смысл в том, что наводнение тормознуло Никон.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да ничего против кропа я не имею, ребята!
Я говорю, что "старые" кропы" (на СиСиДи-матрицах?) МНЕ - не нравятся. Они для меня "оборванцы", мои Д50 и (частично) Д200. Сейчас.
Раньше, - да, все устраивало... Оч. хотелось бы чего-то типа Д400! Почти уверен, что при разнице в цене в неск. сот $ выбрал бы современную кроп-тушку против ФФ за 3-4 килобакса...
Все никак не дойду до сервиса, чтоб проверить свой 200-тый. Может, там просто затвор поменять и он еще послужит? Говорят, цена вопроса 200-300 $. Хорош. ведь машинка, да и очень дорога мне как память... Ведь хорошо работает, если ИЗО не поднимать выше 500-600... Продать его сейчас, да с его проблемой (немотивированными отказами щелкать) и многотысячным пробегом нереально в Израиле...
Про Д90 из России? Гм, интересно, оч. интересно. Спасибо за предложение.
Думаю, пока подождать. А то у меня тушек от Никона уже целый вагон...
Вот поторопился однажды, взяв Д200, а буквально через пару месяцев вышел Д300 (имхо, значительно лучше!) и всего, если не ошибаюсь на пару-тройку сотен долларов дороже...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Canon EOS 5D Mark III - полноформатная зеркалка от Кэнон.

Лондон, Великобритания, 2 марта 2012г. Компания Кэнон сегодня официально анонсировала новую полноформатную цифровую зеркальную камеру Canon EOS 5D Mark III, ориентированную на взыскательных фотолюбителей и профессионалов.
По заявлениям разработчиков, их новинка является полностью модернизированной и более производительной наследницей модели Canon EOS 5D Mark II.

Камера весит 950 г (вместе с аккумуляторной батареей LP-E6) и имеет прочный чёрный корпус из магниевого сплава. Размеры:152 x 116 x 76 мм.
Камера оснащена 22,3-мегапиксельным CMOS-сенсором размером 36 x 24 мм. ISO от 100 до 25600 единиц (можно расширить от 50 до 102400 единиц ISO. В камере используется новый процессор обработки изображений DIGIC 5+.
Надо отметить, что в Canon EOS 5D Mark III использована такая же 61-точечная система автофокуса, что и у флагмана Canon EOS-1D X. Оптический видоискатель на основе пентапризмы характеризуется 0,71-кратным увеличением и 100-процентным покрытием кадра, а 3,2-дюймовый TFT-дисплей Clear View II имеет разрешение 1040000 точек и поддерживает режим Live View.
Новая камера совместима с объективами под крепление Canon EF, предлагает шесть настроек баланса белого, позволяет получать цифровые фотографии в формате JPEG или RAW с разрешением вплоть до 5760 x 3840 пикселей, может вести непрерывную съёмку со скоростью до 6 кадров в секунду, а также готова осуществлять запись видео в формате H.264 с Full HD-разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 30 кадров в секунду. Отснятый материал можно сохранить на карты памяти стандартов Compact Flash Type I (UDMA) и SD/SDHC/SDXC. Помимо всего прочего, в арсенале присутствуют интерфейс USB 2.0 и порт Mini HDMI.

Рекомендованная розничная цена Canon EOS 5D Mark III в США составит $3499, а с объективом 24-106 - $4299.

Источник.
_____________________________________________________________

Во-первых, я поздравляю поклонников Кэнон с отличной, думаю, камерой !
Во-вторых, подожду реальных тестов. Очень меня интересуют реально рабочие высокие ИСО. Количество МП также устраивает. Ценник нормальный.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Однако, на целых 500$ дороже Никона Д800?
Мне понравились 22 мега против 36 у Никона (какие линзы способны дать такое разрешение?), котор. до сих пор кажутся перебором... Имхо.
Серия "Пятаков" отлично себя зарекомендовала, думаю, и эта камера не будет залеживаться на прилавках. А заодно распродадут и все запасы оставшихся еще 5Д Марк2, подешевле, чем сейчас.
От имени обладателей Никона поздравляю канонистов. Соревнование брендов всем нам на пользу...
_________________
:grin:

SMS
Не в сети
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:05 am

Сообщение SMS »

Думаю о зеркалке. Размер и вес смущает...

Если говорить о новинках: Никон Д800 или Кэнон 5ДМ3 ?
Или кроп ?
Кто и что посоветует ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

SMS писал(а):Думаю о зеркалке. Размер и вес смущает...
Правильно смущает. Это один из главных, ИМХО, недостатков зеркалок. Не каждый согласится таскать с собой камеру весом с полкилограмма-килограмм, линзу примерно такого же веса...
На самом деле к переходу с мыльницы на зеркалку надо созреть. Причём дело здесь даже не в деньгах и не в их количестве. Часто бывает, что на мыльницы люди снимают нормальные фотографии, а сзеркалкой получается гораздо хуже. Зеркалка по определению требует определённых знаний и умений.

У меня сейчас две камеры: зеркалка и малыш. Бывают ситуации когда без малыща просто не обойтись.
SMS писал(а): Если говорить о новинках: Никон Д800 или Кэнон 5ДМ3 ?
Если нет профессиональной (читай дорогой) оптики какого-либо из брендов, то я взял бы Canon 5D Mark III или Nikon D700.
Для того, чтобы получить декларируемое качество снимков на Nikon D800 нужна профессиональная оптика. Кроме того, Nikon D800 потребует определённых дополнительных навыков от фотографа. Достаточно сказать, что при прочих равных эксперты уже советуют для достижения максимальных результатов использовать диафрагму от f/11, а выдержку, при прочих равных - в два раза короче.
В США сейчас есть замечательное предложение:
Canon 5D Mark III + Canon 24-105mm f/4 + Photoshop Lightroom 4 ...
SMS писал(а): Или кроп ?
Кто и что посоветует ?
Параноиков, которые с пеной у рта доказывают о преимуществах кропа над ФФ практически не осталось.
Заочно я знал одного из них и до сих пор жалею о потраченном времени на споры с больныи человеком.
Из кропнутых камер у Никона я обратил бы внимание на топовую Nikon D7000. Я, например, знаю многих профессионалов-кэнонистов, которые в качестве второй камеры используют Nikon D7000. Это классная полупрофессиональная камера.
Следующая - это Nikon D90. В России сейчас её можно взять практически даром. Качество снимков, в том числе и на высоких ИСО, очень хорошее.
У Кэнона есть замечательная камера Canon 7D.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»