Новинки в мире фототехники.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сегодня, 25 февраля 2014г., компания Никон официально представила флагмана своих полнокадровых цифровых зеркальных камер Nikon D4s.

Характеристики новой камеры меня впечатлили.

Стоимость камеры в США $6500.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Круто!
И цена, конечно... Совершенно конская!
Блин, когда ж появится та камера, что именно МНЕ нужна?
Сполошные ведь компромиссы. Подержал вот я недавно в руках Д610, на которую давно уже слюни пускал.
Ветеран (от 2008 года!) Д700 (и даже совсем уже, по нынешним меркам, антикварный мой Д200) как-то лучше в руке лежат. И ведь даже (и - тоже!) снимают...
В беззеркалках я как-то несколько подразочаровался, всетаки они пока еще сливают почти во всем, кроме веса и компактности. Хотя за ними, скорее всего, будущее.
Трудно, трудно определиться.
Кто-то из древних mudryh греков говорил, что чем больше он знает, тем больше остается неизвестного.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А мне вот так. штука что-то сницца в последнее время, все чаще и чаще причем... Заместо эротических снов. Блин!
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=83844
Маленька-така-вся-да-удаленька, с крутым 5ти-осевым стабом (пара знаком. старичков с 50-летним стажем, бывших зеркальщиков кстати, в полных соплях и в восторгах от стаба из прежнего Олимпусова топа: ОМа 5-го Дэ!). Это крутая камера с шикарным откидным и, притом, тачевым экранчиком, с видоискателем и башмаком, оч. шустрая в серии, с видео, с пылевлагозащитой на уровне топ-зеркалок...
И оптика подходит М4/3 от Лейки-Панаса-Олимпуса (а там полно уже накопилось профлинз, фиксов и зумов с ф от 1.4 и до 2.8!), а с переходниками можно вообще все, что хошь поставить, при лайв-вью и пиккинг-фокусе любой антикварный полтинник, например, превратится в светосильную соточку для портретов...
И все это весом в каких-то полкило и незаметно почти, как для снимаемых деффачек в стрит-фото-охоте, так и для всяческих гопников, которых поразвелось на туристских тропинках...
Ну, батареек еще докупить, да.
Ну, матрица помельче, да.
Боке там, размытие всякое будет типа попроще, чем на каком-нибудь ФФ, а ГРИП - побольше, к гадалке не ходи.
Поглядел я и на цены: топ-линзы с Ф2.8 типа 12-35 (эквивал. 24-70 мм) и 35-100 (70-200 мм) не дороже топовых "наших", а то и подешевле.
Но размер и вес!!! Очень отличается!
Конечно, это только женьчины говорят, что размер не имеет никакого значения... Имеет, конечно.
Разве можно верить женьчинам, им от нас только одно надо... Зато, - побольше...
Может, потому мне чота сейчас чаще этот Олимпус заместо эротики сницца?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD. Обзор.

Наконец-то появился в продаже в России под никоновский байонет с фирменной гарантией Тамрона на 5 лет. Цена вполне себе приемлемая, почти как в штатах.

Я задумался... :read:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, вроде бы ничего такой должен быть объектиффчик, для съемки дальнего теле, типа авиасалонов и т.д....
Громадный, конечно, с таким особо не "поохотишься". Но ведь это весьма и весьма специфичн. линза, а не ежедневная, для особых случаев. 600мм мне трудно представить себе, где б я сам их употребил.
Я бы, пожалуй, больше склонился к чему-то вроде 80-400, если б пришлось менять телевичок. У меня их сейчас 2: старый 80-200 Д Ф2.8 (требует :( ремонта и юстировки) и 70-300 АФ-С ЕД ВР Ф4.5-5.6. Вторым телевичком, кстати, я очень доволен. Конечно, он темный, но зато очень быстрый в фокусировке и точный, при вполне, на мой взгляд, приличной картинке. Главное, не базука, а низк. светосила как-то где-то компенсируется отличным стабом и современными высокоИЗО-выми матрицами.
Не тяжел и малозаметен...
И свой тромбон (80-200), например, я б сейчас уже поменял бы скорее на младшенького 70-200 Ф4, а не на 70-200 ф2.8, что оч. хорош, конечно, но слишком дорог и тяжел...
Но все это я написал, примеряя этот Тамрон под нынешние мои пристрастия и предпочтения.
Интересно было б его попробовать в какой-ниб. фото-птицеохоте, думаю.
Вот у нас на севере Израиля есть озера такие рыбные и заповедные, где по пути в Африку (и обратно) отдыхают перелетные птицы осенью и весной. Сам я там, к сожалению, еще не бывал, а вот с такой бы линзой, думаю, оно б оч. заманчиво было б туда собраться...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, наконец-то!
http://www.3dnews.ru/902243
&
http://101tema.ru/photo/content/novinki ... anii-nikon
Разродилась любим. фИрма долгожданным девайсом...
А то ведь для меня, для моих сложившихся уже предпочтений как: 600 серия - недолет, 800 - перелет, а вот 750-ка - самое оно то, в яблочко, как говорится!
Давно я уже перерос свои 10-12 мегапикселов (на антикварных по нонешним-то временам моих Д200/Д700), давно я уже пускал слюни на потрясающ. возможности и детализацию после обрезания и, практически, любого кропа, что показывал Викколон на своем шикарном Д800.
Однако и такие громадные файлы (с 36 мегапикселей-то!) куды девать, а?
Да и не всяка оптика в состоянии выдать на гора такое приличное разрешение, только лишь, я думаю, топ-линзы родные, тяжеленные и дорогущие, коих у меня так и не накопилось, блин, за последние 10 лет...
Зато целая полка всяких древних китов и суррогатов.
Короче, я думаю, что Д750 - камера для таких, как я. Для Лемотеков!
ХД видео с 60п, откидывающийся экранчик, вайфай и 2 слота СД на ФФ с Экспид-4 и 6.5 кадров/сек серии - ЗЕР ГУТ!
(Так говорит всякий немец, выпив ведро пива!)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ну, наконец-то!
http://www.3dnews.ru/902243
&
http://101tema.ru/photo/content/novinki ... anii-nikon
Разродилась любим. фИрма долгожданным девайсом...
А то ведь для меня, для моих сложившихся уже предпочтений как: 600 серия - недолет, 800 - перелет, а вот 750-ка - самое оно то, в яблочко, как говорится!
...
Однако и такие громадные файлы (с 36 мегапикселей-то!) куды девать, а?
...
Nikon D750 интересная новинка вне всякого сомнения.
Насколько я понимаю Nikon D750 занимает нишу между Nikon D610 (сенсор и эргономика) и Nikon D810 (экспозамер.
По весу рядом с Nikon D300, что есть хорошо.
Кроме того, в отличии от моего Nikon D800, эта камера (Nikon D750) не будет так требовательна к топовым линзам для разрешения своего потенциала.

В любом случае при принятии решения о покупке я дождался бы тестов.

P.S. А к большим файлам (40-50Мб) на Nikon D800 я уже привык :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Nikon D750 (english):
http://photographylife.com/reviews/nikon-d750
-----------------
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Полезн. штука - Вай-Фай!
Я правильно себе представляю, что можно не только тут же, в процессе съемки, перекачивать кадры с фотика на смартфон/планшет, но также и управлять фотиком с мобилы, котор. используется как беспроводн. пульт?
T.e. использовать смарт как экранчик лайв-вью: куда тыкнешь туда камера фокусируется и можно сделать снимок. http://www.youtube.com/watch?v=7mM3xn041B0
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Олег Метелица. Сравнение Nikon D810 и Nikon D800(E). Насколько существенны улучшения ?

Настоятельно рекомендую ознакомиться. Для общего фотографического образования, в том числе.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Огромное спасибо за ссылку!
Нечасто попадаются такие дельные авторы, как Мымр, в мутных водах фоторунета, где развелось громадное количество весьма поверхностных "тестеров"... Некоторых вот почитываю и чувствую себя даже местами и поумней авторов.
Ну, и само собой, СПАСИБО Олегу Метелице!
За то, что так высоко держит планку! Временами ощущаю себя "блондинкой"! Да...
Но зато хочется "наморщить ум", что-то поискать, порыться, чтоб понять.
И еще. Прекрасный русский язык! Скучаю за ним...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Всегда пожалуйста :cheers:
__________________________

Я продолжаю неторопливо размышлять по поводу телевика...

Тут и очередная новинка Sigma 150-600mm поспела в двух вариантах.

Ниже будет ссылка на обзор более тяжёлой:
Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM Sports.

Интересующимся советую прочитать не только обзор, но и его обсуждение.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nikon D750. Обзор на dpreview.

Отличная получилась камера, как я понимаю. Получила на дпревью очень высокую оценку - 90%.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ого! Даже и не припомню, чтоб какая-ниб. др. камера получала на дпревью такую высок. оценку...
Я тоже думаю, что камера вышла преотличная, с оч. точно выверенными ТТХ. Разумеется, прикидываю я исключительно под себя, под свои нынешние вкусы и пристрастия.
600-я серия слишком уж урезана (слышал жалобы на то, на се от пары знакомых, что перешли на Д600/610 с Д700-го), 800-я серия сравнительно дорога и чрезвычайно требовательна к оптике (множество старых линз, говорят, попросту не в состоянии выдать такое ее разрешение), к условиям съемки (ВР и пр., без которых легко получить смаз). Конечно, профи выберет 800/810 и будет прав!
Но я-то - любитель, для меня многие ее навороты по сути просто архитектурные излишества...
А вот 750-я - конфета, где ВСЕ оч. вкусно и в меру (для таких, как я!) и ждет ее, как мне кажется, судьба, весьма похожая на 7-мисоточку...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а): ...А вот 750-я - конфета, где ВСЕ оч. вкусно и в меру (для таких, как я!) и ждет ее, как мне кажется, судьба, весьма похожая на 7-мисоточку...
Начну издалека: за 8 лет увлечения фото всю фототехнику я покупал за рубежом.
Объяснение простое: у нас были дико задраны цены.
Теперь сложилась парадоксальная ситуация: цены на фототехнику в России гораздо дешевле, чем в Европе и, главное, даже чем в США.
Я чуть себе не купил Nikon 200-400mm: мог взять дешевле, чем в штатах на $2300. Брать не стал: не нужна мне просто эта линза. Тяжёлая, да и использовать я её буду ???раз в год.

Вот пример сегодняшнего дня.
Фотокамера Nikon D750. У нас её можно купить за 107000руб.
Примерно получается $2000. Фирменная никоновская гарантия 2 года (в РФ).
Эта же камера в США стоит $2300.
У нас, следовательно, она дешевле на $300.
Лёня, подумай :cheers:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»