INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты)
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения:
deeper сripeer

Да и я снимал в гораздо более недружелюбных условиях не раз... Почти все мои загранки случались зимой в Европе!
Батарейки проверял, разумеется. У меня ведь все они взаимозаменяемы. Отстегивал у Д700-го грип, ставил разные линзы...
Камеру просушивал с неделю, изначально подозревая конденсат. Хотя... откуда б ему взяться? Каток в Тель-Авиве совсем не холодный и не влажный, ничего абсолютно не запотевало, когда выходил покурить, наружу, например. Никак не защищенный Панасоник тоже там был и - хоть бы хны, как грицца...
Вечером позвонили с сервиса. Основательно прозвонили фотик, попросили разрешения на серьезн. разборку. Если заменят то, что они подозревают, то я влетел на ~1800 шекелей, т.е. чуть не 500 долларов!
Такие вот дела...
Окончательный диагноз (и исправление неполадки) обещают к концу недели.
Настроение хреновое, конечно.

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 12:55 pm 
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
Да еще и любим. камера так подвела - накрылась медным тазом, ни с того ни с чего! И ремонт ее обошелся почти в 2000 шелекей... Когда-то мне (не так и давно) примерно в эту сумму (без учета заказанных подарков близким) обошлась недельная(!!!) поездка в Рим! Притом, что в сервисе у нас работают не аккуратные кислоглазые япошки, а такие (на вид!) личности, которым я б и стакан помыть б не доверил...

Не слабо :Bad2: Это примерно 550 долларов за ремонт Nikon D700 ?
Что же там было или как ты докатился до такой жизни ?

P.S. Сдаётся мне можно было слетать в Бангкок и отремонтировать камеру за эти деньги.
Похоже у нас и в Израиле свои расценки на ремонт сервис фотокамер.

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Цифровые фотокамеры (DSLR и компакты) На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23