Nikon D700 - новый ФФ от Никона. Обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 10:28 pm

Сообщение Atomix »

:wall:
Последний раз редактировалось Atomix Вс апр 05, 2009 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Atomix писал(а):... Придется две копилочки ставить :wink:
Лучше ТРИ: рубль/евро/доллар :-)
Рекомендации "ведущих собаководов" :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

MBB писал(а):
Bookoff писал(а):,,,ИСО 200, д 2,8 , в 1/60 - меньше выдержку со встроенной, вроде поставить нельзя, а жаль...
А не пробовали использовать режим "М"? Как работает с внешней вспышкой описано в обзоре D300 на этой странице. D700 наверное поступает аналогично. Скорее всего со встроенной можно такой режим использовать (конечно в пределах возможностей самой встр.вспышки).
Спасибо за совет, попробовал - работает, спокойно можно ставить 1/250 :-)
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

MBB писал(а):
Bookoff писал(а):...Или глаза и лоб в зону фокусировки не попали?...
У меня впечатление, что точка фокусировки не на них, а подальше - на бантике. Вполне возможно, что не попали в ГРИП.
На это вся надежда, а то уж больно мыльно получается, хотя в интернете были такие предупреждения, но хочется надеяться на лучшее :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Черт побери!!! А ведь у меня не хватило ума понять откуда эта зелень. При сьемке обязательно обращаю внимание на источники света, а вот на предметы отражающие этот свет как-то не смотрел. А ведь порой сидишь над фотографией и не можешь понять откуда такие оттенки. Человеческий мозг непревзойденный процессор который вносит все необходимые поправки круче любого фотошопа. Готов поспорить что снимая "Поехали", лицо в видоискателе ты все-таки видел розовым (ну или не настолько зеленым).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

sam-197412 писал(а):Черт побери!!! А ведь у меня не хватило ума понять откуда эта зелень. При сьемке обязательно обращаю внимание на источники света, а вот на предметы отражающие этот свет как-то не смотрел. А ведь порой сидишь над фотографией и не можешь понять откуда такие оттенки. Человеческий мозг непревзойденный процессор который вносит все необходимые поправки круче любого фотошопа. Готов поспорить что снимая "Поехали", лицо в видоискателе ты все-таки видел розовым (ну или не настолько зеленым).
Ты серьёзно? Не прикалываешься?
Просто, переписав сотни этюдов (да достаточно открыть детскую книжку по основам живописи), для меня раскладка на свет, полутень, тень и РЕФЛЕКС
кажется на столько естественной, что я не подозревал, что есть люди, которые это могут не заметить.
Ну если глиняный кувшин поставить на зелёную тряпку, понятное дело, что снизу он будет не кирпичного, а зеленоватого оттенка, тряпка даст ЗЕЛЁНЫЙ РЕФЛЕКС.
А тут такая пластмасса сияющая. Но я признаю, что скинтона особенно детского лица ДОЛЖНЫ быть розовыми.
Но если я их в ФШ подправлю, то для МЕНЯ такой снимок (при наличии снизу зелёной поверхности) будет очень не естественным.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON писал(а):
Atomix писал(а):... Придется две копилочки ставить :wink:
Лучше ТРИ: рубль/евро/доллар :-)
Рекомендации "ведущих собаководов" :LOL3:
Вот нынче праздник у тех, у кого копилочка с евро побольше оказалась :grin:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Я писал это абсолютно серьезно. Век живи-век учись.

MBB
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 9:30 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение MBB »

Bookoff писал(а):... уж больно мыльно получается, хотя в интернете были такие предупреждения...
Следующий снимок (условия практически те же) без претензий по этой части, так? Значит АФ не туда сфокусировался на предыдущем или шевелёнка. Чтобы определиться с сомнениями, я бы поснимал на разных диафрагмах и расстояниях в "идельных" условиях. Штатив, плоская мишень, света побольше. Скорее всего сомнения развеются (если не ожидать детализации выше, чем она может быть).

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

1. На кропе фото сделанного со вспышкой абсолютно четко видно что автофокус ухватился за бантик, поэтому к резкости, я думаю, вопросов быть не должно.
2. Сейчас снова рассматривал "Поехали". Все сходится, ладони обращенные вниз подсвечены зеленым от горки а тыльная сторона ладони обращенная вверх имеет тот самый чудесный розовый цвет, которым мы с вами, уважаемые коллеги уже к сожалению не можем похвалиться. :-o

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Свет - бра 40вт. В-1/250, Д-3,5, ФР-55, ИСО-6400. Конвертация из РАВ с обработкой. На А4 конечно не потянет, но 10х15 можно печатать.

Изображение Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

А вот это, уже пожалуй можно и 13х18 печатать, а может и побольше :)
Тоже 6400, только Д-2,8 В-1/250, ФР-66мм и ещё потолочный светильник включен.
Фотку кадрировал, примерно 2/3 от полного кадра, фокус похоже на ухе, конвертация из РАВ с обработкой.

Изображение Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Очень мне здесь нравится 6400! Я вот тут вчера ночью джазовый концертик поснимал в Старом Городе, прямо под мечетью Аль-Акса (!) на 1600...
Плакаль. "Утоли моя печали", как говорицца...
Со светом был полный абзац. Результат скоро выложу, но он - не впечатляет, сразу предупреждаю!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Bookoff,
А при конвертации нельзя цвет выставить? Элементарный ББ хотя бы. Обыдно за Найкон.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Nick писал(а):Bookoff,
А при конвертации нельзя цвет выставить? Элементарный ББ хотя бы. Обыдно за Найкон.
Дык здесь ББ переведён из "как снято"(желтизна) в "ламы накаливания", что соответствует реальности.
Температуру цвета не корректировал, вроде не зачем. Вот беру футболку дочки, подношу к монитору - один к одному цвета.
Монитор калиброван, так что я не понимаю, какую коррекцию надо сделать. Жду рекомендаций :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»