Фото: книги, статьи, ссылки, сайты. Рассказываем и обсуждаем.

Обсуждение цифровых фотокамер

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо еще раз!
А я вот на такую прелюбопытн. статейку наткнулся. Такое, правда, у меня ощущение, что когда-то кто-то уже что-то подобное показывал...
http://photo-restoration.narod.ru/page15.html
Ну и ладна! Мне понравилось.
Повторение - сами знаете мать кого...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народ, наткнулся я тут на днях на сайт украинского блоггера (вот, блин, словцо-то какое!) с забавной фамилией - Костя Какуша. Супер! Это я не про фамилию, а про Костю...
Про фото - просто, доступно и очень хорошо написано, без излишнего мозго....бства и умничанья, на самые разные темы. Все по рубрикам разбито для удобства. Ну очень мне было приятно такое повстречать! Много можно там почерпнуть даже из тех вещей, что знал, вроде бы и раньше...И вдруг как-то по новому они открываются.
Ну очень ВСЕМ рекомендую полазать по этому сайтику:
http://review.lospopadosos.com/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Народ, наткнулся я тут на днях на сайт украинского блоггера (вот, блин, словцо-то какое!) с забавной фамилией - Костя Какуша.
...
Сенкс :D Посмотрел. Точно полезно :read:

Я вот тоже увидел одну новость и долго думал куда её разместить.
Пусть будет тут :D

Знаменитая фотография Джона Леннона и Йоко Оно выставлена на торги.

Изображение
Одна из 40 сохранившихся до наших дней фотографий Джона Леннона и Йоко Оно, которая была сделана за несколько часов до смерти Леннона, будет выставлена на торги. Фотография была сделана в 1980 году известным фотографом Анни Лейбовиц.

Фотография, на которой изображен обнаженный Джон Леннон рядом со своей женой Йоко Оно, попала на обложку журнала Rolling Stone. Снимок был сделан известным американским фотографом Анни Лейбовиц, которая сотрудничала с Rolling Stone c 1970 года. Спустя несколько часов после съемки Леннон был застрелен.

До наших дней сохранилось всего 40 копий этой фотографии. Снимок будет выставлен на торги в Нью-Йорке в октябре этого года. Продавец фотографии – частный коллекционер – надеется выручить за снимок не менее 15 тысяч долларов.

Как сообщал InterRight, скоро в США будут продемонстрированы неизвестные фотографии Джона Леннона вместе с Полом Маккартни спустя многие годы после распада The Beatles. Их обнаружила бывшая подружка гитариста Джесси Эд Дэвиса, сотрудничавшего с Ленноном, у себя под кроватью.

Кроме того, 29 августа на аукционе в Ливерпуле неизвестный покупатель купил унитаз, которым с 1969 по 1972 год пользовался участник группы Beatles Джон Леннон. За сантехническое изделие ценитель творчества английской группы заплатил 9500 фунтов стерлингов.

Источник.

P.S. Здесь небольшая подборка работ Annie Leibovitz.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Кстати о книгах... :D

Будучи в Вене на Картнерштрассе (рядом со Стефансдомом и Грабеном) на витрине книжного магазина несколько "занятных" альбомов привлекли моё внимание...

Один из них я купил. Думаю он может быть интересен фотографам :D

Альбом называется "URBAN GIRLS" ("Уличные девчонки", насколько мы поняли).
Цена весьма гуманная: 29.99евро.

Вот он:
Изображение

Может пересниму и выложу из него некоторые фотки :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мы уже где-то давали ссылку на книгу:

Скотт Келби. Великолепная семерка Скотта Келби для Adobe Photoshop.: Пер. с англ. - М.: ООО "ИД Вильямс", 2010. - 288с. + 16с. цв. илл.

Прежде всего скажу откуда скачивать примеры фотографий для "Великолепной семерки Скотта Келби": их надо взять здесь (три зазипованных архива: 74, 84 и 95 Мб).

Купил я её несколько месяцев назад. Основное количество фоток в книге черно-белые, поэтому если разбираться, то скачать примеры надо.
Сегодня открыл... Второй раз...
Было известно, что чудеса встречаются, но не так часто, как этого бы хотелось. Одним словом надо понимать, что 7 (СЕМЬ) шагов - это некий слоган и под каждым шагом может скрываться ещё, условно говоря, 99 шагов... Так и получилось.

В первом приближении скажу, что книга весьма интересная.
Жаль открыл поздно: недавно занимался чисткой своих терабайтников, а теперь понимаю, что многие фотки можно было бы сделать.
Правда, в Новом году "установки" не изменились и хобби у меня по прежнему фото, а не фотошопперство.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо.
А я вот наткнулся на разговоры о пыхах.
Вот ссылка:
http://drey.narodnz.co.nz/2010/04/14/tt ... ot-ttl-bl/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Смыслик, спасибо!
Классные кадры с московских крыш.
И о "стрит-фото":
Оч. здорово! Кстати, лично мне даже как-то польстил тот факт, что я хоть и не няня, не феминистка, и вовсе даже не Вивьен Майер, а таки давно уже абажаю "вписывать" оч. многие сюжеты - в квадрат!
Верной дорогой иду, товарищи?!
Не пора ли нам, товарищи, замахнуться уже, так сказать, на Вильяма нашего, на Шекспира?!
В смысле, на какой-нить там уже цифрозадый "секс-он-секс" Роллейфлекс иль Мамму-Мию Лемотеку пересесть?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Давно купил себе книжку.

Майкл Фриман. Дао цифровой фотографии (Искусство создавать удачные фотоснимки). Пер. с англ. - М.:, Издательство "Добрая книга", 2008. - 192с. илл.

Также давно пытался начать её читать. Книга не понравилась.
Теперь передумал. Полезная книга для вдумчивого чтения.
Рекомендую :TUps:
________________________________________________

ИМХО, полезная и интересная ссылка про режимное время в фотографии.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

У меня что-то от Фримана уже по пейзажной фотографии, вроде бы, есть (скачано в так-себе ПДФ-качестве). Этой книжки пока не отыскал.
Очень понравилось про "режимное время". Хотя я и не "пийзажист", однако - адабрям-с!
Буквально на днях скачались все 3 тома Келби, который Скотт... Жаль, что в чебе... Скотт мне интересен, т.к. сидит на Никоне и немало дает простых и прагматичных советов. Оч. рекомендую его лекции по освоению возможностей черно-желтой марки тута: http://www.nikonclub.ru/blog/d-town/page1/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, а вот тута эти его книжки покупают:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5011069/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Показалось интересным.
СССР в фотографиях.

Кое-что уже и подзабыл :aiwan-cool:
Ответить

Вернуться в «Цифровые фотокамеры (зеркальные/беззеркальные, компакты, смартфоны)»