Прага - любовь моя (фото, пиво, барокко и....). Кузену Ави посвящается...

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Пасиб! До окон-дверей, думаю, дозреем со временем... Если расширить их до тоннелей, что ведут на свет, коридоров, кончающихся стенкой и всяких разных там подворотен и закоулков...глядишь, народ и подтянецца. Ведь это как ароматнайа приправа в заморских блюдах...Колорит, так сказать.
...
В.С.Высоцкого уважаю ("коридоры кончаются стенкой...")!
Жаль, что ты картинки не нумеруешь...
Вот во второй картинке (7681) хочется неба... Я такие "двойные подворотни" в Хорватии тоже поснимал. Впервые увидел :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

У меня есть еще "зимняя Прага" (Букоффу нравилась), "Прага-Мосты и Подмостовье", "большие виды" (от неудовлетворения которыми заинтересовался панорамной сьемкой) и "сюр & импрессионизм а-ля Лемотек", где я "насиловал" разного рода неудавшиеся снимки, котор. сразу не стер...
В принципе, может, такое деление и правильно: документально-познавательные снимки выкладывать в соответств. фототуристские темы, а более штучный товар, "шыдэвры" - в галерею?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):У меня есть еще "зимняя Прага" (Букоффу нравилась), "Прага-Мосты и Подмостовье", "большие виды" (от неудовлетворения которыми заинтересовался панорамной сьемкой) и "сюр & импрессионизм а-ля Лемотек", где я "насиловал" разного рода неудавшиеся снимки, котор. сразу не стер...
В принципе, может, такое деление и правильно: документально-познавательные снимки выкладывать в соответств. фототуристские темы, а более штучный товар, "шыдэвры" - в галерею?
Я такое деление считаю правильным. Точнее сам поступаю именно так: обычные("документально-познавательные" снимки выкладываю в фототуризм, те, которые считаю чуть получше - в Галерею)...

Вернемся к Праге: то, что ты предлагаешь мне было бы интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Тады - ой!
Прага славится своими мостами. Главнайа река там Влтава, довольно широкайа по европейск. меркам, местами с Неву и Москва-реку, примерно (уж лучше я промолчу про нашу великую еврейскую речку Иордан!), но очень мелкайа, что-то около 3 м (!) макс. глубина. Однако чехи, начинайа со средн. веков, вырыли там множество каналов, с шлюзами и без, по которым ходит множество самых разных лодочек, катеров и пароходов. Самый известный и красивый (и один из самых древних в Европе) - Карлов мост. По нему (и под ним) мы еще пройдемся...
А вот остатки древнего сухопутного предмостного укрепления:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот кораблики:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну и шлюзы и разные водоотводы, а также их строения:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Извиняюсь, что-то затупил я тута с нумерацией снимков. Маху дал, панимашь. За это сам себя накажу: весь день буду пить кофе без сахара! Думаю, стоит продолжить как есть, т.е. номера пойдут подряд и далее от Подмостовья, а не от Зоопарка и Окон-Дверей. Пардон за неудобство.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А вот, собственно, и само Подмостовье. Не могу удержаться, расскажу забавный случай. По Праге шастает огромное количество народу с фотоаппаратами, самыми разными. Выходцы со всего света. Иногда, крутые профи. Шатался так и я с верным Д50 на пузе, а услышав иврит, увязался за двумя здоровенными и вооруженными до зубов парнями (фоторюкзаки, штативы, по 2 грипованные тушки-Кэнона с белобокими линзами у каждого!). Чуйствую, жизнь у их - удалась по большому вполне! Сам себе думаю: пойду-ка за ними, крутыми пацанами, в поисках сюжетов, типа - копируя пути-приемы мэтро-мастеров, панимашь. Если чо, дык - земляк типа...Так вот, крадусь за ними, словно шпик, в некотор. отдалении, башкой верчу туда-сюда, сам снимаю помаленьку...Они - под мост, я, не спеша, за ними. Минуты через 4 увидал...Еттить! Они свои Кэноны набок сдвинули, ручонки шаловливые запустили друг другу в ширинки и целуются...Такие вот земляки, блин! А еще - Канонисты!
Впрочем, дело вкуса...Убежал я от них, короче, у меня же ж - другая система...
Картинки:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

и еще несколько:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И вот еще, из окрестностей Карлова Моста:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek, скажи по секрету: что ты так долго прятал всю эту красоту ? Мне очень нравится...
Оправдание у тебя одно - не было времени !
Не выдавая себя за эксперта скажу, что многие снимки достойны Галереи !

Красиво ! Получается в Прагу и зимой можно ездить :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Опять Подмостовье...Какая прелесть, буквально шаг в сторону - новый прекрасный ракурс открывается. Это вам не Черемушки, не "Третья улица строителей"! Хотя окраины Праги просавецкие строители (язык у меня не поворачивается их архитекторами назвать) засрали очень основательно стилем "баракко"! Уж простите мне, пожалуйста, мой "французский". Там я и не так еще ботал по фене...В студенчестве реферат писал по барокко...
Найдите, как грится, 5 отличий:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я был там 2 раза, в конце января 2006 и 2007 года. Традиция у нас хорошайа недавно зародилась: у моего друга Алешки Д.Рожд. жены справлять заграницей необьятного Израиля. Первую Прагу начинал осваивать с купленным за 1.5 мес. до того Д50-китом, но то, что наснимал тогда, сейчас не могу смотреть - токсикоз вызывает. Где-то в начале ветки выложил парочку тогдашних, "Фолькваген, выкрашенный под носовой платок" и т.д. Сейчас идет "Прага-2007", немного более удачнайа. У меня уже появился Тамрон 28-75, Зенитар-16, Никкор 80-200 и немного опыта. Да и с погодой подфартило, - выпал обильный снег, что не так часто там бывает, по рассказам. Третья моя фотозагранка была - Барселона, рассказывайа про которую, я и втянулся в "фототуризм". Вот скоро снова зима, а я в полном ауте с финансами.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Чехия. Фототуризм. Czechia. Photo. Tourism.»