Прага - любовь моя (фото, пиво, барокко и....). Кузену Ави посвящается...

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сегодня я впервые нарушу некую традицию. Традиция проста: не рассказывать о путешествиях "он-лайн". Почему нарушу ?
Причины две: дочь спросила про ужин, а ещё вчера мы встречались с Cousin_Avi.

Где ?
В Праге, конечно... :TUps: :TUps: :TUps:

Вот я и подумал... А почему бы и нет ?

Дочке отвечу чуть позже, а вначале покажу замечат. фотоальбом от Cousin_Avi, за что ему ещё раз большое спасибо. Да и погуляли вчера прекрасно. Времени, правда, как обычно не хватило :Bad2:

Начнём с альбома от Cousin_Avi в интерьере нашего отеля...
Изображение

Изображение
Теперь сверху появилась стандартная тур. книжка...
Изображение

А еда ? Еда СУПЕР !!! Точнее ПИВО - СУПЕР, а еда...Еда тоже...

Изображение

Изображение

Тему открою...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вау! Ну, блин, вы даете, ребята!
Страшно завидую вам! Мне с Кузеном нашим Ави, изчезнувшим отовсюду (где бываю я) неск. месяцев тому назад, очень бы хотелось вживую пообщаться!
Даже более, чем с какими-ниб. там панночками Евами Герциговыми и Каролинами Курковыми...
Давай, Викколон, продолжай! Жду с нетерпением!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

:-)

Вчера ночью (вернулся сегодня после двух ночи) наконец-то поснимал ночью Карлов мост. Ещё и снег пошёл... Было классно.
Надеюсь что-то получилось.
Только линзу приходилось протирать всё время. Хорошо, что жена сделала мне некую "попону" для фотика с линзой. Покажу как-нибудь...

P.S. Ты, всё-таки, иногда заглядываешь в темы.... Это не может не радовать :D
Я чуть раньше говорил об этой поездке, но узрев глубокомысленное молчание просто стёр... :aiwan-cool:
Тема, правда, была не твоя.


Проехали :cheers:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

У меня инфо-кам - хоум пейдж уже несколько лет как стоит. Держу здесь руку на пульсе (и буду держать!), хотя лазаю и по другим фотосайтам тоже. Да за вашими семейными поездками разве углядишь? Страшно завидую! Вот, про Прагу я как-то и пропустил. У меня самого в 2010 году было аж 2 поездки, но вот в Стамбуле с январской погодой жутко не повезло, да и времени было в обрез (а ведь клялся себе, что на меньше 5-ти ночей больше не поеду, а лучше - на неделю!), да на Родосе также почти и не посымал, ибо расслабился на "всем включенном"...
А вы, Викколонцы, молодцы! Про "попонку" - интересно! Покажешь? Я все свой Катовский дождевой чехольчик никак не соберусь смодернизировать, подогнать под большие грипованные тушки. Портить жалко, а купить сразу большой - жаба давит. Столько всего хочется! Летом-осенью накрылись у меня медным тазом неск. фотошабашек, на которые я очень рассчитывал...
Фотки пражские тоже жду с нетерпением, я ведь к этому городу отношусь с трепетом, с него ведь практически и началось мое увлечение фотографией.
Все, убегаю заседать.
Последний раз редактировалось Lemotek Чт дек 02, 2010 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а): ...
Про "попонку" - интересно! Покажешь?
Покажу обязательно. Игорь её видел "в действии" почти...
Lemotek писал(а): Фотки пражские тоже жду с нетерпением, я ведь к этому городу отношусь с трепетом, с него ведь практически и началось мое увлечение фотографией.
Спасибо за "с нетерпением"...
Покажу обязательно. Не только Прагу, но и Вену :D
По поводу тем про Вену и Прагу, а рассказать и показать скажу нескромно, есть что, пока не уверен. Будем думать. Причины две: отсутствие времени и "обилие" "покупателей", т.е. читателей.
Lemotek писал(а): Кстати, нет желания походить/пообщаться и на ВидеоМаксе? Там всем забаненным "объявили" полную амнистию. Народу там много, самого разного, в том числе и наших общ. знакомцев. Может, таким образом как-то и на Инфо-кам обеспечится приток новых членов? А то уж как-то совсем тут мало народу теперь ходит, к огромному моему сожалению.
Все, убегаю заседать.
:offtopic: Не хочется забивать хорошую тему болтовнёй, поэтому про амнистию ответил здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

С первым днем зимы всех! :grin:
И всем - здравствуйте!!!
Давненько не виделись!

Виктор, с приездом! Ждем продолжения и про Прагу, и про Вену.
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Привет, надолго пропавший Кузен Ави! Соскучимшись тут мы...
Оч. приятно в этот "зимний" день (сейчас в Иерусалиме 25 градусов, температура Средиземного моря 25 градусов, высота волн 35-70 см!) видеть тут северных гостей. Покажите снег, а?
А у нас в Израиловке первый день зимы еще и с перв. днем Хануки совпал! Всех также поздравляю и с Ханукой!
Давайте уж вы там все как-то поднапрягитесь, пжалста, да оживите любимую пражскую веточку, добавьте Вены для вкусу...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Леонид, привет!

Ну, по заснеженной Праге это ты у нас спец.
Виктору, правда, тоже подфартило. :grin:
Вот ждем-с, обещался ночные снимки выложить...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Леонид, Игорь - спасибо !

Пока выкладываю только один (первый по сути) снимок Карлова моста... (чуть больше размер здесь)

Изображение

На самом деле я в раздумьях... Открывать новую тему про Прагу или продолжать эту... Даже не знаю как лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:claps: :appl:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Давненько я в Праге не бывал, про снег уж и забыл (как эфиоп!), как он выглядит... Принимаю от вас "аллаверды"!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Прага - чудесный город...В прошлом году муж подарил мне поездку в Прагу на ДР, который мы там с удовольствием и отметили. А на следующей неделе туда летит моя подружка, чтобы отметить там свой ДР :TUps:

Известные часы на Староместской площади:

Изображение

А здесь фото и рассказ про них.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

Прага приостановила партнёрские отношения с Москвой и Санкт-Петербургом.

Прага приостановила партнерские отношения с Москвой и Санкт-Петербургом из-за "имперской политики Кремля". Об этом заявил мэр чешской столицы Томаш Гудечек.
"Мы остаемся друзьями русских людей, но отвергаем имперскую политику Кремля. Своевольная атака режима Путина поставила под угрозу не только суверенитет Украины, но и безопасность всей Европы", - заявил он.
Кроме того, мэр Праги призвал также другие города Чехии поддержать его инициативу, передает "Радио Свобода".

Отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Нам очень понравилась Прага. Хотелось туда возвращаться и возвращаться...

Теперь, после вот этой информации:
"Прага приостановила партнерские отношения с Москвой и Санкт-Петербургом из-за "имперской политики Кремля". Об этом заявил мэр чешской столицы Томаш Гудечек"

Я приостанавливаю свои партнёрские отношения с Прагой.
Я просто туда не поеду. Не буду там тратить деньги
.

P.S. Даже интересно как этот фигурант реагировал на бомбардировки Белграда или внедрение "дерьмократии" в Ираке, Ливии и Сирии, посредством открытого военного вмешательства...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Прага - любовь моя (фото, пиво, барокко и....). Кузену Ави посвящается...

Сообщение Lemotek »

Недавно я, друзья мои, снова побывал в Праге, кстати, уже в третий раз.
И я снова убедился в том, что Прага - одно из таких мест на нашей планете, которое нравится ВСЕМ и ВСЕГДА!
Как и чешское пиво, чешская еда, чешская обувь и пусть номинально уже типа немецкая, но таки - Шкода! Это не Лада вам не Калина, и не он вам не Димон!
И Шкода вам не тачка, а - машина! Классная!
Ибо сегодня и немцы уже "не ТЕ" (что я, по вполне понятным причинам, только приветствую!), а вот чехи, как и всегда - большие молодцы!
Я даже согласен (с третьей попытки!) называть их кнедлики - гарниром...
Они всем в мире дали пример не только самого цивилизованного распада гос-ва и развода с "братскими" словаками, но и прекрасно вошли в такое разношестное Евро-Сообщество, при этом, на мой взгляд, нисколько и ничего не потеряв в своей национальной гордости и самоидентичности.
Чехия даже после своего печального опыта в "соучастии" (не шибко добровольном!) построения социализма лучше многих своих собратьев по "лагерю" вписалась и в Европу, и в мировую экономику, она сегодня одна из самых динамично и, главное, - ГАРМОНИЧНО развивающихся стран в мире!
Чехи не выеживаются своей сверхтолерантностью перед левацкими идиотами-либерастами, не страдают "гретинизмом" и не поддаются диктату гейропейских "локомотивов" экономики, не откликаются на их призывы "поровну" перераспределить между всеми членами ЕС все то г@вно, что устремилось в Европу из Африки и с Ближнего Востока. Они также одни из немногих в пост-христианской Европе, кто не пресмыкаются перед ордами так наз. беженцев - авангардом очередного мусульманского нашествия.
Я не заметил там никаких (новых) мечетей и минаретов, не услыхал призывный вой муэдзинов, который меня достает не только в Израиле, но и почти уже повсеместно в Европе, по которой я часто бюджетно путешествую уже с 2001 года!
Я не увидел в Праге и таких привычных на Западе тысяч слоняющихся без дела смуглых парней призывного возраста и совсем не славянского вида, и их злобных толстых теток в платках и хиджабах в окружении кучи ребятишек... Нисколько по ним не соскучился!
Однако, те же привычные "десять негритят" в матросской форме, что зазывают вас прокатиться по Влтаве на корабликах, - на месте!
Вот с них я начну вам показывать февральскую 2-тыщи двадцатого года Прагу, снятую на микрушную мою камеру: Панасоник Г85 с "холи тринити"- родными объективами: 8-18 ф2.8-4, 12-35 ф2.8 и 35-100 ф2.8 (мм ЭФР: 16-36, 24-70 и 70-200)...
01
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1320160.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1320160.JPG (236.88 КБ) 4318 просмотров
02
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300808.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300808.JPG (255.3 КБ) 4318 просмотров
03
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300848.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300848.JPG (440.46 КБ) 4318 просмотров
04
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300835.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300835.JPG (295.44 КБ) 4318 просмотров
05
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1310707.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1310707.JPG (264.43 КБ) 4318 просмотров
06
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300813.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1300813.JPG (240.28 КБ) 4318 просмотров
07
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1310744.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1310744.JPG (371.71 КБ) 4318 просмотров
08
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1310754.JPG
Прага - любовь моя фото, пиво, барокко и.... . Кузену Ави посвящается... - _1310754.JPG (590.23 КБ) 4318 просмотров
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Чехия. Фототуризм. Czechia. Photo. Tourism.»