Прага - любовь моя (фото, пиво, барокко и....). Кузену Ави посвящается...

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Прага - любовь моя (фото, пиво, барокко и....). Кузену Ави п

Сообщение Lemotek »

Прага - любовь моя (фото, пиво, барокко и....). Кузену Ави посвящается...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Привет всем! Тут меня МВ спросил про Прагу, - отвечаю кратко.
(Имхо, наш Кузен Ави, автор замечательн. работ, там, кажется, живет...)
У моего друга Алешки в январе 2006 жене было 35! (вот моей далеко за 40, но хватит о грустном). Как-то за пивом обсуждали, как бу-ум праздновать, ну и (пиво, видать, навеяло) о Чехии разговор зашел. Тут же залезли в тырнет, нашли в теч. 5 минут комплект "полет+отель***с завтраком за ~350 американск. рублей с носа на 4 ночи. Чуть не самое простое/дешевое...
Визы по Европам нам не надо.
Отпуск на работе (всего 3 дня получилось) дали без проблем. Цены зимой смешные, все заказали по кредитной карточке тут же, через 2 дня вылетели. Погоду с прогнозами на неск. дней нашли в тырнете, деньги на кроны поменяли в аэропорту. Я на подьем легкий, особого сервиса мне не нужно, кроме душа и кровати.
Организован. туры ненавижу страстно, ибо сам с усам!
А за 2 месяца до того я купил Д50, по Пражскому Барокко мой реферат на 3 курсе (архитектор я) 2 место занял, пиво люблю, Алешка рядом, ну чо еще?!
---------
Кароче, попали с аэропорта в отель Квалити-3*, рядом с метро "Страшницка", 3.5 минуты пешком, ~10 минут до "Мустек" - начала центра города (1+), очень пристойный (без выкрутасов, но сытный) завтрак (1+), в месте, где собственно Прага переходит в "Мончегорск" с савецкой панельной застройкой.
С одного окна - Прага 19-начала 20 века времен Швейка, с другой - ужосс!
Водку пили, возвращайась почти ночью, в комнате с видом на Европу, есс-сно! Кстати, для спутниц, падких на дешевый шоппинг, - в 100 м. от метро китайский рынок, - полно всякого говна, но бабам нравицца, - там я их обычно и оставлял, болезных, с Алешкой, который - святой!
Сам бродил с фотиком как зомби...
Пардон, потом закончу, - начальство на ковер вызывает...

есть и другие варианты, - весна-а!
А я попоже продолжу.
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор VICCOLON. Перенесено мной.
Lemotek писал(а):
...MB спросил про Прагу, - отвечаю кратко. (Имхо, наш Кузен Ави, автор замечательн. работ, там, кажется, живет...)


Привет !
Сделай тему про Прагу, тогда и Cousin Avi "раскрутим" - ему деваться будет некуда .
Я там не был, а вот жена была и ей очень понравилось :-)

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Автор Cousin Avi. Перенесено мной.

Хм, Прага...

Она настолько уже снята-переснята...
Наверное, имеет смысл выкладывать уж если не шедевры, то уж явно что-то небанальное, нестандартное...

Как-то видел снимок Карлова моста ранним ноябрьским утром - пронзительно туманным.
После таких фоток свои постить даже рука не поднимается...
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Надеюсь, понятно, что когда я о Праге "кратко" - это шутка, тут уже смеяться надо!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Lemotek - ну я польщен... :friends:
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Эт-та точна, Прага переснята вдоль и поперек, там ваще человек без фотоаппарата на улицах редкость, чехи могут за своего принять! Для фототуристов классное начало пути, цены демократичные, пиво отличное, доброжелательный народ, многие говорят по русски и самый большой (не уверен, но таки 5 этажей!) фотомагазин в Европе "Фотошкода"! Я подростком увлекся фотографией, насмотревшись превосходных журналов "Чешское Фото" 60-70х годов! А шедевров не ждите, моя камера заветной кнопки не имеет, да и вообще кропнутайа, т.е. в некотор. смысле - "обрезанная", да простит меня Зебра. (кстати, обрезанный болт сексу не мешает (со слов ..., сам не проверял), а еврейские бабушки считают его и красивым...) Дело вкуса, канешна...Но мы отвлеклись.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, дык...Мы тебя с братом Викколоном раскрутим, к гадалке не ходи! Вот чей ты там, к примеру, двоюродный брат?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ну, дык...Мы тебя с братом Викколоном раскрутим, к гадалке не ходи! Вот чей ты там, к примеру, двоюродный брат?!
Это без проблем !
Игорь - наш человек, только рассказывать ничего не хочет... :aiwan-cool:
Я его про Норвегию хотел раскрутить, а он меня послал... на другой сайт :)
Мне, кстати, было оч. интересно.
А про Прагу - раскрутим :TUps:

:offtopic:
Лемотек, к тебе предложение:
давай хотя бы здесь "не будем болтать ерундой" (Николай Фоменко).
Я к тому, что мне лично порядком надоело произведение И.С. Тургенева - "МУМУ" называется.
Т.е. бред про "кроп/фф"(в котором я был активным участником, к стыду и сожалению).
Давай не будем здесь мусорить.

Да здравствует ПРАГА !!!

(как говорил Штирлиц запоминается последняя фраза)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Согласен. Постараюсь, хоть и заносит меня нередко. Как нас чет моего взгляда на Прагу с "еврейским" акцентом? Лет 70 тому назад у одного Адольфа была идея (изведя жидов) устроить этакий "Музей Исчезнувшего народа" именно в Праге...Если кому интересно, попробую рассказать о "еврейской" Праге, - может, так оригинально и получится...Хочете?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):...Если кому интересно, попробую рассказать о "еврейской" Праге, - может, так оригинально и получится...Хочете?
Мне интересно.
Встречно я может добавлю про Одессу !

:offtopic: Учти, отменяются визы (Россия - Израиль) может быть уже с 20 июня.
Сначала ждем тебя !

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Прага хороша. Вернусь туды когда-нить... Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Тык-с...Как-то нетактично вышло у меня с Кузеном нашим Ави, дико извиняюсь. Сам раскрываюсь: я Ле(Ленечка)Мотек("сладкий мой" - на местн. слэнге так говорит довольнайа дама мужчине после бурной ночи, либо мама/бабушка - ребенку)
А по поводу двоюродных братьев:Не, без обид, это наша местнайа фенька: здесь арабы - наши "двоюродные" братья по Торе (она же Ветхий Завет в Библии), у праотца-кочевника Абраши было 2 сына. (Через 3 с половиной тыщи лет в сказках число сыновей вырастет до трех). От 100-летней жены-красотки Сарры, на которую посягали все окрестные цари, родился Исаак, а от молоденькой ебипедской принцессы Агари - Ишмаэль. Дальше Исаак родил Яакова, от которого пошли 12 израильских колен (10 сеичас утеряны), а Агарь с сыном добрайа бабушка Сарра выгнала в пустыню, где их потомки плодились и размножались ударными темпами, сочинили ислам и сейчас спекулируют нефтью. А на нас - осерчали не подеццки...Да не только они, впрочем.
Кузен Ави, простил меня?! А Фрэйм-модератор?
_________________
:grin:

MB
Не в сети
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 2:37 pm

Сообщение MB »

кстати, Чехия теперь входит в страны шенгена, но я слышал, что только если на самолете лететь,
если поездом - то уже нужна не шенгенская виза (например, Финская) а непосредственно Чешская

так ли это?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

MB писал(а):кстати, Чехия теперь входит в страны шенгена, но я слышал, что только если на самолете лететь,
если поездом - то уже нужна не шенгенская виза (например, Финская) а непосредственно Чешская

так ли это?
Так и есть.
С конца декабря Чехия входит в Шенген.
Подробности здесь.

В принципе не вижу разницы: виза нужна все равно.
А Шенген - это еще и лучше.
Ответить

Вернуться в «Чехия. Фототуризм. Czechia. Photo. Tourism.»