Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ara001spb писал(а):нашел еще пару фотографий в архиве - думаю в этом году опять буду на недельку в Одессе + потом Крым (мыс Тарханкут) + Симферополь. Надеюсь еще поснимать ))
Никогда не думал, что так интересно могут смотреться надписи и рисунки на стенках. Прямо "наскальная живопись" :TUps:
Надо будет попробовать !

А маршрут - знатный ! На машине ходил не раз ... :read:

В Одессе вроде одному из бульваров присвоили имя М.Жванецкого.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

В Одессе на пляже "Аркадия" рыболовы обнаружили змею.

Змею на пирсе пляжа «Аркадия» очевидцы заметили 31 июля.
«Мы увидели, как один из рыбаков достал из воды сетку с бычками и обнаружил там средних размеров змеюку. Бедняга запуталась в сетке, видно польстилась на бычков, и не могла сама выбраться. Рыбаки сказали, что это гадюка, и очень удивлялись, откуда она вообще в море взялась», - рассказала один из пользователей Одесского форума, передают Комментарии.

По словам директора Одесского Центра Южного НИИ морского и рыбного хозяйства и океанографии Сергея Бушуева, к морскому побережью вполне могли приплыть простые ужи: «В реках и лиманах их просто десятки, они просто могли приплыть на бревнах или корягах в море. Такое иногда бывает с водяными ужами».

«Они совсем безобидны, максимум, могут напугать, а ядовитых тропических змей у нас, слава Богу, никогда не было и не будет», - отметил он.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах...


Одесса - юморной город, прославившийся своими шутками на века. И вовсе не обязательно, что эти шутки, словно веселое вино, льются рекой из уст в уста одесситов. Хотя куда же без этого! Но я сейчас о другом. Шутками теперь до краев полна вся Одесса. Куда не пойди, куда не кинь свой взор, так то и дело на глаза попадаются прикольные таблички, надписи, высказывания - на футболке в сувенирном ларьке: "Ищу зарплатодателя, работодателям просьба не беспокоить", на двери в электрощитовую с изображенной молнией: "Стой! Не делай себе нервы!". А чего стоит бульвар Жванецкого, в который пару лет назад переименовали бульвар Искусств? Представляете, при жизни сатирика? По-моему, на подобное способны только одесситы. Вдоль всего бульвара там стоят таблички с его изречениями. Сколько их? Да не меньше десятка: "Одно неловкое движение и Вы - отец", "Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве", "Чиновник, не бери то, что раздаешь!" и прочие-прочие.
...

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

А шо, картина маслом!
Это я к чему... ах, да! Бекицер, ночером 28 апреля вылетаем мы в обычном нашем составе (Алешка-Оксана-Инна & Я!) праздновать ДР, по традиции - в загранку! На сей раз такой загранкой станет "жемчужина у моря", наз. в народе - Одессой!
Для всякого русскоговор. человека (особенно, такого навроде меня(!), с примесями крови от всем известного нацменьшинства) побывать в етом городе, откуда родом половина, наверное, любимых поетов, писателей и музыкантов - маст хев и мечта голубого (сами понимаете, в прямом смысле!) детства!
Вечером 1-го мая уже обратно... с отпусками у нас неувязочки. Да и Йом Ацмаут (День Независимости) на носу. А ето принято у израильтян дома встречать, шашлыки-машлыки всякие жарить, да водочкой запивать! А не горилкой, да сливовицей или чачей-граппой какой-ниб. там! И, тем более, - не шнапсом! Фу, какая гадость!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Smyslik »

Если бы на дворе был год эдак хотя бы 2013-й, можно было бы однозначно порадоваться за Лемотека и ЙОГО ДРУЗIВ. И позавидовать. А вот сейчас... даже и не знаю. Во всяком случае, у нас пока не возникает желания вернуться в изнасилованную укронациками Одессу. Да, понимаю - "там не все такие и не все так однозначно" и т.д. и т.п. У нас тоже там есть друзья, которые НЕ ТАКИЕ. Но ехать туда, где есть риск нарваться на хамство и агрессию в ответ на русскую речь?... Как в известном анекдоте: "знаете, Наташа, просто не хочется"...
Впрочем - удачной поездки, положительных эмоций, интересных прогулок, запечатленных верным Никоном.
Возможно, там все так же светит солнце, манит море и одесский юмор живет своей прежней жизнью.
Ждем репортажей и комментариев.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Пасиба. Тоже на ето надеюсь, таки не к западенцам едем...
Друзья мои - москвичи к тому же, болеют в натуре - за Спартак. Действительно, местные наши "хохлы" их зараз по говору определяют. Латна, пусть погутарят промежду нами и собой на иврите, чай не впервой...
Возможно, удастся там встретиться с Игорем Ландером, классным фотографом, человеком, кандидатом наук и, кстати, подполковником (в отставке), как я слыхал. Вот он-то точно не укронацик... Я почему-то уверен.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение VicColon »

Ша, Одесса. Почему Киев снова готовится к волнениям в приморском городе.

У нас там друзья живут на 7-й станции Фонтана.
О2В - капитан первого ранга.
Начальник экспедиции на НИС "Космонавт Юрий Гагарин".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение VicColon »

Ну и таки где твоя Одесса ?

А тебе привет из Марракеша и Агадира, Эс-Сувейры и Легзиры от нас и:
Абдуллы и Мухаммада, Рашида и Мустафы, Альфии и Фатимы, Зульфии и Муслимы
:Beer2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Одесса "моя" таки да, на подходе. В принципе, мои ожидания (в целом, довольно таки скромные!) от этой поездки оправдались. Правда, как-то мне там совсем мало "снималось", по ряду причин. Не уважительных, а, скорее так, - раздолбайских. Короче, галочку поставил, в Одессе - побывал.
:(
Все, шо насымал там, было на Д5300 с топ-кит-тревел-зумом 16-85. Никкор сей оказался на деле более чем хорош, повторяю, для таких невзыскательных фототуристов, в коего я уже превратился, то, шо дохтур прописал. Родные же (тоже весьма достойные) 35 ф1.8 и 70-300 ф4.5-5.6 так и не вышли из номера отеля, просто за ненадобностью.
Тамрон 17-50 ф2.8 буду продавать, однозначно.
:dntknw:
Два первых дня из отснятого (шыдэвров, кстати, не обнаружено!) я уже просмотрел, третий (ну, там-то уж совсем пьяный выдался денек, мягко говоря и/или грубо выражаясь!) начал просеивать. Наберется, я полагаю, на небольшой отчётец (с парой-тройкой дюжин картинок) выложить вскорости. Таки я оптимист.
:LOL3:
П.С. О-оо, какие места, какие люди!
Тоже им всем привет из солнечного Иерусалима! На полном серьезе привет. Если уж они общаются с российским фототуристом (причем, с Никоном, а не с каким-ниб. там ......., не к ночи будь помянут!), то что-то мне подсказывает, что народ это вполне адекватный. Все мы ведь немножко нет, не лошади, а таки да, - семиты!
:kiss:
Типа кузенов в исторической ретроспективе. Тот еще ведь ходок по бабам-то был - наш общий праотец Авраам-Ибрагим! Отец, блин, народов (от Сарры - Исаака, от Агари - Исмаила получил, поимел все, шо движется, бес в ребро...
Мне-то там, в Марракешах да Агадирах (в этой жизни!) да еще с израильской паспортиной(!) вряд ли удастся когда побывать...
:smile:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Короче.
Фотки (а их аж под 300!) с Одессы-мамы (ха-ха!) "обработаны" и даже уменьшены для публикации.
Как всегда, фоток набрал с изрядным запасом. Если честно, не из чего было и отбирать, т.к. снимал там совсем немного...
Далее процесс выглядит ~ так:
Я должен несколько раз их все пролистать. И заново поотсеивать. Тут первая трудность. С каждым просмотром они мне все больше - НЕ НРАВЯТСЯ! И, что хужее - они (даже и мне самому!) НЕИНТЕРЕСНЫ! Отсеять, а точнее - постирать... хочется их всех и сразу.
:tommy:
Но! Удержавшись от стирания, я таки заставлю себя снова просматривать эту свою хренотень. Такой хренотени в тырнете ведь уже целые моря и океаны, моя ничем особенным не выделяется, а в техническом исполнении даже и послабее многих...
:-o
Но! Возможно тогда, после неск. просмотров, в моем воспаленном мозгу и созреют некие ассоциации, связки неск. картинок друг с другом... Тогда эти картинки "обогатятся" моими, кому-то еще кажущимися смешными, комментами и всяким разным трепом. Оно конечно, п...ть - не мешки ворочать. Но и дело непростое, да.
:Kost:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Ну, хотел написать тут снова "короче", но сколько ж можно?!
Напишу-ка я - "бэкицур" (тож самое, но уже на иврите!).
:o
Итак, бэкицур, т.е. кароче - Адесса-мама!
Бухать мы начали аж с самого аэропорта. Ведь так нечасто мне приходится не садиться за руль сразу по прилету в какую-ниб. загранку... Да так мы с Алексисом (при помощи и с участием наших жен, боящихся летать!) нипадеццки бухнули, что даже и ВиаР на моей бэушной линзе 16-85, прикупленной у какого-то дедушки с Ашдода совсем незадолго до поездки, не справился со смазами и шевеленками:
01
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5049.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5049.JPG (149.53 КБ) 3894 просмотра
02
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5052.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5052.JPG (122.06 КБ) 3894 просмотра
Как долетели, как мы заселились в "готель" Дюк (а это прям позади Оперного театра, в соседнем доме, как позже выяснилось, от Романа Карцева!), я помню с трудом. В этой поездке все 30 слов моего разговорного аглицкого не понадобились, ну, я и расслабился... Очнулся, когда уже ходили по окрестностям. Ага, вона супермаркет, в 100 метрах и открыт допоздна! Зер гут!
03
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5058.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5058.JPG (193.53 КБ) 3894 просмотра
Обкаканная голубями Фике Ангальт-Цербская, прозванная затем Екатериной Великой (вполне заслуженно, на мой взгляд!), - основательница Одессы на одноименной площади:
04a
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5081.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5081.JPG (137.17 КБ) 3894 просмотра
04b
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5082.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5082.JPG (128.56 КБ) 3894 просмотра
И, конечно же, самозванный (по некоторым данным) барон де Рибас, первый губернатор города. Тот еще гусь, или же герцог?! Дюк, одним словом:
05a
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5085.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5085.JPG (158.78 КБ) 3894 просмотра
05b
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5087.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5087.JPG (231.98 КБ) 3894 просмотра
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Наш "готель" на "вулице Чайковского" по расположению центрее не бывает, никаким транспортом мы ни разу не попользовались. И отель, и ресторанчик "Ленмар" при нем - оч. достойные заведения.
Непонятное "Ленмар", кстати, весьма символично звучало, т.к. именно там мы позже отпраздновали мой ДР и встречу с моей любимой кузинкой (Мариной) и с ейной внучкой(!), приехавшими сюда на пару дней с Днепропетровска.
6a
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5379.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5379.JPG (164.84 КБ) 3894 просмотра
6b
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5399.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5399.JPG (183.81 КБ) 3894 просмотра
Блин, я с Маринкой в натуре под столом, помнится, ходил не нагибаясь, а у ей уже така внучка-невеста! Правда, она меня дядьЛеней величала, а не "дедой"... Чтож, и на том дзякую.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Украина. Фототуризм. Ukraine. Photo. Tourism.»