Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Много баек слыхал о бесцеремонных одесских котах, настоящих хозяевах города. Ага, тут же и нарисовался один. Хорошо, хоть не мент, нам и международный скандал в день отъезда ни к чему, да и 60 баксов штрафа за пузырь пива не в кайф выложить...
200
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5880.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5880.JPG (122.39 КБ) 6278 просмотров
Говорю ж, гарно пы-ыво! Вона, на чоловика зараз стал похож:
201
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5889.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5889.JPG (147.42 КБ) 6278 просмотров
202
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5892.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5892.JPG (237.55 КБ) 6278 просмотров
Кстати, смотреть тут, шатаясь по Одессе, надо в оба! Т.е. не только наверх, на ветхие балконы, готовые в любой момент на вас обвалиться, но также и под-ноги!
Город довольно таки чистенький, но вот состояние мостовых местами прям как после бомбежки!
203
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5903.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5903.JPG (203.69 КБ) 6278 просмотров
204
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5901.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5901.JPG (227.24 КБ) 6278 просмотров
Ну, мы таки вплотную уже приблизились к финалу нашего путешествия. Я (временно) оставил свою компашку, но заради другой.
С г. Николаева (~140 км от Одессы) подъехали ко мне студенческие друзья, с кем мы не виделись более четверти века, дык я с ними так расчувствовался, да так напиньдюкался (это на старые дрожжи!), что после литра с гаком коньячка, пошел с ними таки перекусить, - в знаменитый подвальчик "Гамбринус" на Дерибасовской, да-да, - туда, где снимались когда-то "Неуловимые"!
- Меню Бубы Касторского?
- Ес-сс-твенно! 3 разА! И горилки, з пэрцим! И пы-ыва! И картопляникоу...
205
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5964.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5964.JPG (143.48 КБ) 6278 просмотров
206
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5917.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5917.JPG (176.45 КБ) 6278 просмотров
207 Классная живая музыка! Таки с десяток-другой евреев, кроме нас, в Одессе еще найдется!
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5920.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5920.JPG (169.6 КБ) 6278 просмотров
И не только старпёры, вроде аффтара этих строк, но и детишки! Кстати, там были и неск. израильтян, немцы, американцы... Место зачетное!
208
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC6075.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC6075.JPG (154.52 КБ) 6278 просмотров
209
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC5959.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC5959.JPG (155.97 КБ) 6278 просмотров
Мдя, я-то уже почти совсем никакой, а друзья-славяне мои всё будто ни в одном глазу! Генетика, наверное...
:Beer2:
Последний раз редактировалось Lemotek Сб сен 09, 2017 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Там, в "Гамбринусе", признаться, было темно, как у Обамы, гм... в желудке! Что-то я еще и пытался вроде как поснимать, но даже приличные высокие ИЗО современных Никонов и стаб в линзе не спасли "отца русской демократии". От смазов.
Назюзюкались мы по самые помидоры, но вроде как никаких безобразиев не нарушали. Поддерживая друг друга (в основном, конечно, меня!) добрались (за какой-то час -
700-800 метров!) таки до нашего славного "Дюка". Там Инна, Алексис и Оксана уже метали икру, сидя на чемоданах...Пора в путь-дорогу, пора и честь знать, как говорится. Сели в тачку и, на всех парах (от меня - алкогольных!) - в аэропорт! Далее у меня пошли провалы и затемнения. Логично. Ведь улетали-то поздним вечером...
Итак, последние кадры с нашего одесского путешествия, а кто досмотрел до конца - настоящий джедай и бэтмен!
210
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC6093.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC6093.JPG (117.13 КБ) 6276 просмотров
211
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути :  - _DSC6115.JPG
Одесса. Ни слова о художественности Только о сути : - _DSC6115.JPG (93.93 КБ) 6276 просмотров
Ну, на сём ВСЕМ-ВСЕМ - ПОКА-ПОКА!
Завтра уезжаем с родителями на неск. дней в киббуц Нахшолим, что на берегу Средиземного моря, близ Кейсарии, а там все здорово, кроме, пожалуй, интернета...
Вопросы ежли у кого какие... отвечу ужли в 20х числах сентября.
Всем всего самого наилучшего!
:kiss:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

Латна, бэтмены-джедаи, не соскочившие и таки дочитавшие меня аж досюда! Музыкальная пауза!
Держите вкусняшку от Лемотека, в стиле боса-нова (Гетц-Гильберто!), еще и в таком исполнении:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... yCqgUaOpuA
:-)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение VicColon »

С большим удовольствием посмотрели и почитали об Одессе.
Спасибо ! Отдельно за сочный и ёмкий язык :TUps:

До МайДауна бывали там регулярно (из Питера до Одессы 1800км на машине; рукой подать :)).
В Одессе живут наши очень близкие друзья.

Категорически не согласен только с одной фразой...
"российские СМИ ... ВСЕХ украинцев разом "записали" в фашисты".
Это наглая ложь.
Такого не может быть, потому что не может быть никогда.
Не знаю с кем ты там разговаривал...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

с разными людьми там разговаривал... И разное слышал, ведь пропаганда там тоже имеется, в том числе и антироссийская, но большей частью она все же - антикоммунистическая. Не любят они свое советское прошлое. Такое у меня сложилось впечатление.
Отношение у значительного большинства одесситов к русскому языку (а только на нем они ВСЕ ТАМ и говорят, ведь никакой мовы не слыхали мы НИ РАЗУ!), к российской культуре отношение тоже адекватное (см. афиши гастролеров).
Большинство одесситов не считает своими героями всяких там Мазеп, Петлюр, Бандер и Шухевичей, да и к нынешним своим властителям отношение довольно критическое. Иллюзий по поводу вхождения (полноправного) в ЕЭС (и как ВСЕ СРАЗУ станет замечательно!) никто не строит. Как и в НАТО. Сильно надеются только на то, что разрешат безвиз в Европу, в которой украинцев я видал, кстати, немало. Крым, всякая там Новороссия одесситам по барабану абсолютно.
Они их вообще никого за своих не держат, как и западенцев, как киевских, так и донецких! Одесса всегда сама по себе, они себя ощущают кем-то вроде каталонцев или шотландцев при метрополии.
Местное ТиВи. Мы с женой обычно его вообще нигде и никогда не выключаем, всегда идет фоном, как дома, так и в поездках. Легче засыпаем под телевизор.
Так вот, примерно 50-70% от официальных новостей и передач идет на мове, нередко при этом дикторы спрашивают по украински, а получают ответ на языке Пушкина. Большая же часть передач идет вообще на чисто русском, иногда с титрами, иногда с озвучкой (ужасной, как и везде).
Фильмы крутят один в один буквально.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Lemotek »

А вот о нынешнем российском телевидении, о качестве его программ и новостей (а ведь с дюжину русских каналов, наверное, мы смотрим и тут, в Израиле), я могу сказать мало хорошего...
Обо всей этой оголтелости, предвзятости, закрикивании оппонентов в бесконечных ток-шоу, с ведущими и участниками, соревнующимися друг с другом в степени невежества, глупости и мерзости. Политологов всяких косноязычных, директоров каких-то липовых "институтов" поразвелось...
Обсирается скопом ВСЕ чужое (западное, американское). Все так уж хреново в Гейропе и в Пиндостане? Это не так!
Все свое только и превозносится, скрепы там всякие, особая какая-то духовность... Поклонская с Мизулиной, Милонов?!
Были у нас всегда одни лишь победы, и не было провалов и ошибок, разве что козни врагов-друзей (какая разница, вот все вспоминаю недавнюю историю с Эрдоганом?!)
Любые критиканы чего угодно (тех или иных решений власти, оценок истории, роли Сталина, православия и т.д и т.п.), идущие не в ногу, да просто задающие неудобные вопросы... обязательно становятся пятой колонной, продажными предателями.
У меня довольно хорошая память и нехилая общ. эрудиция, но вот с годами мое личное отношение ко многому из советского прошлого, становится более критичным. Временами.
Не оттого, что кто-то там и как-то промывает мне мозги. Хрен мне кто их промоет, я на слово давно никому не верю. Просто столько информации теперь открыто, доступно и такой оч. разной, оч. противоречивой. Обязательно надо ее отфильтровывать. Но также и складывать факты, рассуждать, анализировать, включать логику, а иногда и фантазию. Без ошибок тут не обойтись, конечно. Без развенчивания прежних кумиров, без оч. болезненного иногда для национального самолюбия (а я считаю себя русским в неменьшей степени, чем евреем!) осознания/признания неудобных фактов...
Уфф... Все, уже вырубаюсь, пардоньте, друзья. Мне завтра ж полстраны еще объехать надо...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Одесса. Ни слова о художественности! Только о сути :)

Сообщение Felix »

2 Lemotek: большое спасибо :TUps: :TUps: :TUps:

Ответить

Вернуться в «Украина. Фототуризм. Ukraine. Photo. Tourism.»