Сказ о том, как ... съездили два парня в Таиланд

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 4:44 pm
Откуда: Белгород

Сообщение tavernet »

Лемотек :friends:
Спасибо! Посмотрел-почитал с огромным удовольствием!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо. Продолжение еще будет... Спасибо и админам за отдельную ветку, куда все это дело перенесли из специальной темы по Бангкоку.
Да уж, такая моя доля: показывать фотки, снятые не мной и рассказывать о местах, где сам никогда не бывал... Но я очень рад, что кому-то еще нравится то, что я тут помещаю.
Страсть как путешествовать люблю, вот даже и сынулю пристрастил уже к этому делу. И фотографировать люблю. (к фотографии покуда детей - ну никак. Упираются!) И пиво люблю. И девушек...(в рамках кодекса, разумеется и, насколько жена дозволяет. Но это уже др. тема...) И, и .... И-ииии ....
И-и-эх-ма! Кабы денех тьма, да кой-кого нема, вот бы жисть - была!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Леонид, ещё раз скажу: классно и сочно ты всё рассказываешь :TUps: :TUps: :TUps:

Продолжения ждём"с !

В идеале хотелось бы названия островов и пр.
Да, интересно, как они перемещались... Не думаю, чтобы они в Паттайю прилетали :D
А вот на остров Пхукет из Бангкока возможны разные варианты: мы добирались самолетами из Хельсинки и России, самолётами из Бангкока и поездом и такси из Бангкока :D

По снимкам. Похоже, что 26 -... - Паттайя, а 45 - ...дорога с Пхукета на острова Джеймса Бонда, 57 и пр. - сами острова, а потом поездка с островов.
Я показывал, кстати, дочку. Снимок был сделан после островов Джеймса Бонда.... У меня там есть историч. фотка плохого качества, где дочь (её было лет 10-11) на английском учит тайцев русскому языку :TUps:

Стало быть сын твой точно был в Паттайе, на Пхукете и Пи-Пи :D

Давай, одним словом, названия и как они добирались :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Постараюсь как-нибудь разговорить сынулю о подробностях их маршрута. Нелегко это: работает он по сменам, учится на права и еще на курсах психометрии (что-то похожее на российск. ЕГЕ). Дома его почти и не застанешь...
Ну, а я пока продолжу.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И снова остановки, иногда с ночевками:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Насколько я понял, четкого плана поездок у парней не было, разве что за исключением неск. "традиционных" в Таиланде пунктов, где "должны" побывать все туристы. Пользуясь тем, что попали не в сезон, цены вовсе не кусались, туристов было сравнительно немного - иногда ребята сами не знали, где окажутся через день! Ночевали и в гостиницах 4-5 звездочных, наидешевейших хостелях и вот в таких домиках, например (словом, где придется):
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Очень им понравилась сеть 24-часовых магазинчиков со всякой всячиной "Севен-Иллевен". На правах рекламы:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Лирическое отступление.
Я, к сожалению, очень мало компетентен в вопросах постобработки фотографий, хотя и сам уже без малого 5 лет снимаю дигитальн. зеркалками. Причем и их потенциал серьезно не раскрываю, ибо "делаю" все в джипегах. Были, конечно, у меня попытки съемки в РАВ (неф), но отпугнули сложности обработки и конвертирования (на моих маломощных тогда компьютерах) большого количества огромных (по весу) кадров. Кому они нужны? Я ведь не Рембрандт и не летописец Нестор. Снимаю все, что попадается. Репортажник. Как акын: что вижу - то пою...
И, хотя расточал (и буду еще, будьте покойны, расточать!) комплименты мыльницам, снимающим "отлично", - нет, ребята, все - не так...Все не так, как надо! Я даже не о попиксельных рассматриваниях говорю...Не любитель и не сторонник.
После того, как "через меня" прошло неск. сотен мыльничных кадров, сделанных, имхо, человеком со вкусом и совсем некривыми руками, ясно вижу цепи с якорями, ограничивающие фотографа. Ясно вижу, в сравнении больших массивов кадров, сделанных в похожих условиях, как выйгрывают зеркалки! Во всем!
Ребята, берите зеркалки! Даже простые, для начинающих! Даже с китовыми линзами! Поверьте на слово - освоить зеркальн. камеру - ПРОСТО и ЭЛЕМЕНТАРНО! Стоимость их уже невелика (начальных моделей), скорострельность не менее 3 кадров в секунду, быстродействие позволяет стрелять буквально навскидку, размеры и вес иногда менее полкило!
Покупайте зеркалки! И пусть мне их производители с вашей покупки процентик какой отстегнут... И тогда я - куплю себе какую-ниб. навороченную мыльницу типа С90, ЛХ-3 или Г-11!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Но, вернемся к теме: Привет израильской "а-идише мамме" из солнечного Таиланда!
Изображение
- Сынок, как ты там? Как ты питаешься?
- Да все у меня нормально, мама! Все просто великолепно! Вот, вчера даже ел омара...
- А что это такое - омар?
- Ну, это типа такого большого рака, мама...
- А-аа! Ой вейз мир, Абраша! Наш сын там голодает! Ест всякую гадость!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я надеюсь, что у этого тайского мальчика всетаки тоже мама есть! Может, она его послала подработать? Глядишь, лет за 20 и насобирает на поездку в Израиль? Фаршированной рыбки попробовать...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, кого только не встретишь в Таиланде! Мальчики, девочки, переделанные мальчики... Любители киноклассики (и - помолчать) могут потанцевать со своими кумирами:
Изображение
А вот этот вполне натуральный китаец даже открыл еврейский кошерный ресторанчик!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Оч. интересно :TUps: :TUps: :TUps:
Ребята отдыхали правильно... :TUps:

Многие фоты - в Галерею ! Из последних - 098 :TUps:
Я понимаю, что ты их подшаманил... Пусть автор залогинится типа LemXXX или YYYLem и засылает... Будет понятно твоё участие в обработке...

:offtopic:
Про срочную покупку зеркалок не согласен :aiwan-cool:
Лучше вначале взять мыльницу с ручными установками и понять "кто есть ху" (приоритет диафрагмы и пр.).
В этой поездке я сначала "учил" турок на водопаде Дюден (Никон Д3000), а потом нашу девушку из Омска (Олимпус со вспышкой). Девушка была продвинутой: после фото курсов снимала в приоритете выдержки. На мой вопрос ответила, что так посоветовали на курсах.
Фото у меня в наличии :D .
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»