Сказ о том, как ... съездили два парня в Таиланд

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо. Но это вряд ли... Парни на русские сайты не ходят совершенно, да и по русски говорят уже с заметным акцентом и напрягом (частая, кстати, проблема русскоязычных детей, привезенных в раннем детстве).
Между собой общаются на 99% на иврите...
Фотки я почти и не шаманил, т.к не умею (да и не очень-то и люблю!): только кроп-кадрирование, изредка минимально подтягивал тона-света и чучуть шарпа.
Почему, кстати, было мое такое лирическое отступление за зеркалки? Очень бросилась в глаза маловытягиваемость джипегов с 10-мегапиксельной мыльницы по сравнению с 6-мегапиксельной моей старой доброй и антикварной зеркалкой Д50. Обрабатывал с нее неск. десятков чужих кадров практически одновременно...
Попутно извиняюсь за очепятку - камера, оказывается, была у ребят не 480, а 490-тый Канончик...
Понятно, что крохотн. (1/2.3) матрица, напичканная пикселами по самое не могу, на которую попадает изображение, пропущенное маленькими пластиковыми стеклушками через не самый крутой процессор... - будет отличаться от "жирных пикселей" АПС-матрицы с картинкой от линзы с десятком стекол в неск. группах и диаметром более 50 мм! Но чтоб настолько?!
Конечно, разница особенно заметна при сравнении десятков, а то и сотен кадров...
Но отдельн. кадры смотрятся однако (если нет необходимости делать пальцы веером, либо печатать "шыдэвры" размером 40 на 60 см), - вполне себе ничего!
А если мыльничка окажется - просьюмер?! Я слышал, что Кэнон на свои фотики серии "джи" эльковые стекла ставит...Да и Панас сделал шикарный прибор - ЛХ-3!
Давно мне хочется нечто подобное для ежедневного использования. Ну не могу я появляться на работе со своим большим и черным! Никоном...
_________________
:grin:

Не в сети
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:59 pm

Сообщение vm_777 »

Добрый день всем! Предлагаю свои услуги в качестве фотографа в Тайланде. Свадебные фотосессии, семейные, фотосъемка свадебной церемонии, индивидуальные фотосессии в Тайланде и близлежащих странах. Специальные условия для самых красивых пар! )
Ознакомиться с моими работами вы можете на сайте
Просьба оставлять заявки на фотосъемку на info@illumo.ru
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»