Небольшой путеводитель по Таиланду

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 6:07 pm
Контактная информация:

Небольшой путеводитель по Таиланду

Сообщение greg34 »

Таиланд расположен немного южнее Северного Тропика , в пределах тропической зоны муссона Юго-Восточной Азии, и радует теплым и умеренным климатом в течение всего года. Год разделяют примерно на три сезона: прохладный сезон (ноябрь-февраль), жаркий сезон (апрель-май), и дождливый сезон (июнь-октябрь). Средняя температура составляет приблизительно 29 ° C, в районе Бангкока она колеблется от 35 ° C в апреле и опускается до 17 ° C в декабре, но может быть и холоднее в северных районах Таиланда, поэтому в это время, туристам советуют брать с собой в путешествие свитер или легкий жакет. Однако на южном полуострове Таиланда,который расположен ближе к экватору, сезонные изменения в климате не такие существенные.
Изображение
Самое лучшее время для поездки в Таиланд – начиная с середины октября и до начала марта, в этот период года погода не такая жаркая, Но «не сезон» также считается нормальным временем для путешествия, поскольку температура, в основном, умеренная в течении всего года, кроме этого круглый год здесь проходит множество фестивалей и интересных событий.
Употребление еды – это национальное времяпровождение в Таиланде, поэтому здесь всюду стоят придорожные ларьки и палатки, в которых готовят курицу гриль или тайскую лапшу, а также поблизости вы всегда найдете ресторан.
Изображение
Цены по сравнению с европейскими странами очень дешевые, в местных тайских ресторанах, вы сможете поесть менее чем за два доллара с человека, однако европейская еда будет стоить около восьми долларов.
В Таиланде множество интересных развлечений для детей как на суше, так и в воде. По вечерам для самых маленьких детей доступно разве что детский боулинг и кинотеатр.
Изображение
На протяжении года по всему Таиланду проходит множество событий, главное событие для туристов, который проходит в апреле -
Новый Год - захватывающий праздник и является главным событием в Паттайе, он начинается рано вечером и часто заканчивается утренним завтраком.
Изображение
В Таиланде широко используются Visa и Mastercard в больших отелях и некоторых ресторанах, AMEX не везде распространены. Маленькие отели, рестораны и многие магазины, не принимают кредитные карточки. Используйте свою кредитную карточку, чтобы получить наличность в банкомате. Ограничивайте 20,000 батов в день (бат равен 100 сатангам – это национальная валюта Таиланда). Банкоматы расположены в главных туристических центрах и местах, супермаркетах, и за пределами банков и магазинов. Можно также обналичить деньги в местных банковских обменниках, но для этого нужно иметь при себе паспорт.
Иностранные именные чеки можно легко обменять на наличку. Однако это - не самый дешевый путь обмена валют. Обменные пункты расположены во всех главных туристических центрах и местах Таиланда.
Таиланд имеет современное и надежное покрытие стандарта GSM 1800. Единственное, придется уточнить у своего мобильного оператора насчет цен на роуминг и цен на звонки в пределах Таиланда. Возможно они будут достаточно высоки. Если вы планируете много звонить в пределах Таиланда, будет лучше купить SIM карту или же второй телефон, любой магазин продаст вам sim карту с кредитом в 300 батов, это практично и очень дешево.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Спасибо, интересные сведения. Только фото, лучше бы побольше. Всё таки ФОТОсайт :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»