Хуа Хин (Хуахин). Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Hua Hin. Thailand.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Хуа Хин (Хуахин). Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Hua Hin.

Сообщение VicColon »

Введение.
Прежде всего скажу, что в Бангкоке мы были много раз, а хотелось новых ощущений, впечатлений и фотографий, наконец. Поэтому, случайно прочитав на сайте королевских железных дорог о специальном (на выходные) поезде в Хуа Хин решили туда съездить. Но… не на поезде. Почему ? Все очень просто: поезд отправлялся чуть ли не 8 утра … Это рано.
Выбрали такси по специальной методике: спросили таксиста, с которым рассчитались по счетчику(не заряжал). Он предложил очень интересную цену (туда и обратно почти 500км). Мы согласились и поехали. Не пожалели ни разу. Единственное, полдня, все-таки, маловато. Ехать минимально надо с ночевкой (если не жить там в отеле неделю или две).
Кстати, одно из главных достоинств Хуа Хина это то, что пока там мало соотечественников. Кстати, я был очень сильно удивлен когда на Лангкави два австралийца сказали мне, что не любят отдыхать там, где много австралийцев – «их и дома хватает», - сказали они. Что-то в этом есть, стало быть.
Последний раз редактировалось VicColon Чт фев 07, 2008 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Хуахин. Таиланд. Hua Hin. Thailand.

Дорога.
Находясь в Таиланде понимаешь, что это действительно развивающаяся страна. Особенно если судить по дорогам: 240 км отличного шоссе с разноуровневыми развязками :LOL3: .
Понятно, что чем дальше от Бангкока, тем дорога (не было по 3-6 полос в одну сторону с разделительной полосой) и строения становились проще. Но это был уже настоящий, не туристический Таиланд.
Вообще сложилось впечатление (и оно нас не обмануло), что Таиланд, особенно дороги, окутан проводами.

Изображение

По дороге попадались самые разные машины
Изображение
и мотоциклисты
Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Пн май 12, 2008 10:35 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Итак, собственно Хуахин, Хуа Хин.
Город расположен примерно в 220км от Бангкока на юго-востоке на Сиамском заливе. Это первый официальный курорт Таиланда, где вначале ХХ века отдыхала тайская знать. Во время охоты это место для королевской семьи открыл брат короля Рамы IV. Ему все очень понравилось, и он построил первый дворец на побережье.
Затем пошли другие дворцы и в 20-е годы прошлого столетия сюда была протянута железнодорожная ветка. Как и подобает, в Хуахине две станции на расстоянии 100м друг от друга: одна для королевской семьи, другая для всех остальных.
Хуа Хин достаточно большой город с населением? думаю, тысяч в 100. Точно не знаю. Задача у нас была одна найти и посмотреть статую Будды, о которой прочитали еще дома.
Наш водитель, рассказавший сказку, что он знает Хуахин, на самом деле его не знал: в город въехали без проблем, а дальше заблудились. Хорошо, что у меня была картинка с Буддой с собой.
Поехали и по дороге увидели весьма интересный домик, который находился прямо на скале.
Фото Хуа Хин 4.
Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Пн май 12, 2008 10:37 pm, всего редактировалось 5 раз.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VICCOLON, машины еще что... Ты баржи не видел с такими же коробками, половина из которых в воде :LOL3: Это они нам технику переправляют :LOL3:

А если кроме шуток, во сколько такси обошлось?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):VICCOLON, машины еще что... Ты баржи не видел с такими же коробками, половина из которых в воде :LOL3: Это они нам технику переправляют :LOL3:

А если кроме шуток, во сколько такси обошлось?
Я там много чего видел за 10лет :D
$100. Потом я ему еще добавил: больно старательный был.
Тем более первый водила сказал $200.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Хуахин. Хуа Хин. Рыбацкая деревня.
Понятно, что задолго до королевских дворцов в Хуахине жили обычные люди. Многие из них были рыбаками. Настоящая и весьма колоритная рыбацкая деревенька, расположена недалеко от центра города, у подножия буддийского храма. Если ехать туда на такси, то надо учесть, что такси остановится у этой деревеньки, а в гору к храму не поедет.
Вот на таких баркасах местные рыбаки выходят в море
Изображение

А рядом с их бухтой силуэты современных отелей
Изображение

Здесь же разбирают сети и готовятся к следующему выходу в море

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом находитя рынок морепродуктов, который я практически не снимал. Сказалось видимо то, что несмотря на обилие рыбы, блюда из неё в ресторанах достаточно дорогие. Дороже, чем в Бангкоке.
Изображение

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Дом впечатлил. Честное слово. :-k
Не сколько сама фотка, сколько дом...
Фотка тоже очень интересная.

Спасибо за такие впечатления!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):...Спасибо за такие впечатления!
Спасибо. Приятно.
Но ... продолжение следует.
Больше всего в Хуа Хине меня удивили ... обезьяны.
О них следующая часть :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Хуа Хин. Хуахин.
Буддийский храм или монастырь.
Точно не знаю. Находится на горе, рядом с рыбацкой деревушкой, которая у подножья этой горы и о которой я рассказывал. Наш водитель ехать туда отказался категорически, сославшись на газ. Мне тоже порулить не разрешил. Да я и не очень настаивал.
Пока гуляли по деревушке встретили австралийку, со слов которой мы поняли, что туда ехать надо. Появился водитель "спец тук-тука. который предложил свои весьма недешевые (когда я так говорю, то имею ввиду только тайские цены: о России и Европе речь не идет) услуги. Решили ехать хотя можно было прогуляться пешком, но прогулка простой бы не была, особенно с учетом почти 40-градусной жары.
Неслабый и очень короткий серпантин и мы наверху. Увиденное превзошло все ожидания и рассказы австралийки.
Зоопарк просто отдыхает: люди среди обезьян и обезьяны среди людей.
Изображение

Долго думал помещать ли следующую картинку.
Так как сам видел такое впервые решил показать всем желающим.
Изображение

Изображение

Здесь похоже теория Дарвина в действии: обезьяны и люди прекрасно понимают друг друга. Это налаженный бизнес: монахи продают за 20 тайских бат корм, который вы отдаете обезьянам.
При этом все получают удовольствие.

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоль дороги стоят маленькие домишки и сидят монахи, часть из которых продает корм для обезьян. В конце этой дорожки на скале у моря и находится буддийский храмовый комплекс.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Известно, что "дорога ведет к храму". Так и получилось, только не к Храму, а к храмовому комплексу, который находится на горе Takiap.
Изображение
По территории комплекса надо ходить босиком.
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Комплекс находится на горе и с него открывается красивый вид.
Изображение

Изображение

Изображение
Вдали виднеются отели Хуа Хина.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

А вот, собственно, и первоначальная цель нашей поездки в Хуахин: 20 метровый Будда, который стоит прямо у подножья горы.

В инете видел много его фоток, сам много сделал, а выбрать трудно.
Изображение
И он же поближе.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Рядом с Буддой начинается пляж. Порадовало то, что он практически пустынный.
Фото Хуахин 26
Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Пн май 12, 2008 10:40 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

На большинстве пляжей и в Таиланде и в Малайзии практикуются прогулки на лошадях. Здесь это поставлено почти на "промышленную основу".
Местный главарь- ковбой(в шляпе, самый правый на фото), как он себя величал, оказался неуступчивым и пришлось пойти на его условия: они все равно были более, чем гуманными.
Фото Хуа Хин 27.
Изображение
Удовольствия было получено более, чем достаточно.
Фото Хуа Хин 28.
Изображение

Вот и все, пожалуй, о Хуа Хине.
Нам очень понравилось. Еще раз скажу, что полдня точно маловато.

Хорошо, что Лемотек начал рассказывать про Барселону :TUps: .
Иначе я бы так и не закончил с Хуа Хином.
Последний раз редактировалось VicColon Пн май 12, 2008 10:43 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Спасибо, очень интересно! :TUps:
А если мог не закончить - значит есть, что ещё рассказать-показать :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»