Бангкок. Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Bangkok. Thailand. PhotoTourism.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Бангкок. Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Bangkok. Thailand. PhotoTourism.

Сообщение VicColon »

В 2017г. решил повторить путешествие по реке Пхрая в Бангкоке.
Сделал это немного более правильно, чем в прошлый раз.
Наш отель Baiyoke Sky (Suite) находится рядом с торговыми центрами Пантин Плаза, Даймонд Плаза и Сентрал Ворлд.
Вчера в Сентрал Ворлде сфотографировал маму с дочкой, которую зовут Bonut... PankoyLovely как у меня...

Между ними Сентрал Ворлдом и Пантип Плазой протекает речка. А по ней ходят рейсовые трамвайчики. Не зря Бангкок из-за обилия каналов называют азиатской Венецией. В лобби у Ольги (замечательная девушка, которую мы знаем уже много лет) я узнал детали.
Конечно, сами "катера" не такие манерные как в Венеции, но вполне себе ОК. А цена ? Стоимость билета составляет ТНВ 10. Если произвести несложные математические выкладки, то получится, что билет стоит $0.33 (меньше 20 рублей).
Идти на этом трамвайчике надо до пристани Wat Saket. Это конечная. Выходят все.
Далее надо топать практически всё время прямо в сторону Королевского дворца.
Неторопливо идти минут тридцать - сорок пять.
Цель: пристань Tha Chang Pier (есть и другая пристань рядом ...).
Именно с этой пристани и отправляется абсолютное большинство прогулочных пароходов и просто баркасов/лодок по речке и каналам Бангкока.
Стоимость стандартной экскурсии в набитом людьми теплоходе стоит ТНВ 40.

Расскажу и покажу ...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Бангкок. Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Bangkok. Thailand. PhotoTourism.

Сообщение Smyslik »

Турбовинтовой АТR-72 за 1час.20мин. доставил нас с вьетнамского острова Фукуок в Бангкок. Командир сообщил, что температура за бортом +33. В общем, погода обычная. :aiwan-cool:
Необычным оказалось долгое прохождение паспортного контроля. Эта процедура заняла у нкс рекордно долгое время - 1.5часа (стояли бы и 2 часа, если бы Viccolon не провел "операцию внедрения" через сотрудницу Immiration, благодаря чему мы оказались на финишной прямой несколько раньше. :TUps: Большинство стоявших в нескончаемой очереди были обладали паспортами Поднебесной. Такое впечатление, что у наших стратегических нынче партнеров сезон массовых отпусков. :Bad2:
У нас была заказана машина, которая должна была доставить нас в Royal Cliff Beach Hotel (Pattaya). Поэтому пришлось подключиться к WiFi и написать письмо на электронную почту нашему неизменному на протяжении многих лет тайскому диспетчеру Ann, чтобы предупредить о нашей задержке на паспортном контроле. Она нам оперативно ответила, что водитель нас ждет. :appl:
Совет тем туристам, для кого в данной ситуации время критично (например, дальнейший перелет из другого аэропорта или переезд по железной дороге), обратиться за помощью к представителю Immigration. Эти барышни в униформе периодически ходят между томящимися в очереди туристами.
Похоже, что даже такой огромный аэропорт как бангкокский Suvarnabhumi уже не справляется с потоком туристов. Очереди на паспортный контроль в последние годы только растут, что, конечно, не радует, особенно после длительного перелета. :angry:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Бангкок. Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Bangkok. Thailand. PhotoTourism.

Сообщение Lemotek »

Да, в последнее время и по Европе (а мы пока только туда и выбираемся) я наблюдаю похожую картинку: кол-во азиатов, в основном - китайцев, каждый год ~удваивается. На глазок, точной статистики у меня нет. Шумные довольно ребята, в сравнении с прежним кислоглазым большинством - тихими улыбчивыми японцами...
:aiwan-cool:
Правда, меня более бесят мои "двоюродные" братья - арабы всех мастей. Встает один такой Мухаммад в очередь на контроль, а потом туда же к нему пропихивается целый табор (человек с 25!): толстые тетки, ребятишки, катящие невероятное кол-во баулов и чемоданов... Причем обязательно с десяток арабов припоздает и затем, воняя потом, непрерывно что-то жуя и разбрасывая мусор, наступая на ноги и размахивая руками, они с криками "воссоединяются" со своими. Немецкие бабульки и прочие гейропейцы стыдливо отворачиваются, местные шуцманы тоскливо поглядывают друг на друга и на свои дубинки. Низзя им восстанавливать порядок, не толерантно!
:tommy:
Более всех возмущается моя жена. Она ж не какая-ниб. жидовка-гейропейка, а просто много лет с ними работает... И относится к ним не лучше, чем Гиммлер к евреям.
Вот мы с Алексисом более толерантны. Когда выпимши. А трезвыми не летаем...
:sad:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Бангкок. Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Bangkok. Thailand. PhotoTourism.

Сообщение VicColon »

Сервисный центр Olympus в Бангкоке.

Olympus Thailand.
23/112 SORACHAI Bldg., 27th 27Fl,
Soi Sukhumvit 63 (EKKAMAI)
Sukhumvit Rd., Klongton Nua,
Wattana, Bangkok

Всё просто: станция BTS (метро) называется EKKAMAI.
Далее Exit 1, потом 10 метров прямо и направо примерно 500-700м.
Цель: SORACHAI Bldg. (так и спрашивать).
Сервис Олимпус. Бангкок. Bangkok. Olympus Service. Sorachai Bldg. - PC120743F.jpg
Сервис Олимпус. Бангкок. Bangkok. Olympus Service. Sorachai Bldg. - PC120743F.jpg (153.5 КБ) 6396 просмотров
С фасада там банк. Можно пройти и через него, а лучше обойти здание справа.
Через метров 15 вход в офисный центр. Подняться на лифте на 27-й этаж.
В отличии от Никона паспорт не нужен.




Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Бангкок. Таиланд. Туризм. Делимся опытом. Bangkok. Thailand. PhotoTourism.

Сообщение VicColon »

Таиланд сократит карантин для иностранных туристов.

Мой вывод простой до безобразия: неплохо, но не больше того.
Пока особого смысла поездки в наш любимый Таиланд не вижу...
Подождём...



Ответить

Вернуться в «Таиланд. Фототуризм. Thailand. Photo. Tourism.»