Великий Новгород 2015. Два первомайских дня.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Великий Новгород 2015. Два первомайских дня.

Сообщение VicColon »

В прошлом году на майские праздники мы были в Мадриде. Очень удивила и понравилась первомайская демонстрация трудящихся

За прошедший год многое изменилось.
Нам очень нравилось и нравится путешествовать. По Европе, в том числе. Сама Европа очень нравится.
А вот поведение руководителей европейских стран не нравится. Такое ощущении, что их правители, руководствуясь указаниями вашингтонского обкома (наших заокеанских партнёров), решили поставить Россию на колени.
Санкции всякие… А мы как ни в чём не бывало продолжаем ездить в Европу. Путешествовать, тратить заработанные деньги.
Это как ? А самое главное зачем и почему ?
Учиться европейской толерантности, вседозволенности и распущенности ?
Спасибо. Не хочу.

Сегодня почему-то вспомнил незабвенное «Белое солнце пустыни».
"Петруха, - говоришь"… сказал известный персонаж.
Я подумал примерно также и ещё в августе 2014г. сказал себе:
"Европа, говоришь", - … "Спасибо. Не хочу. Пока не хочу".

Одним словом в августе 2014г. мы приостановили свои поездки в Европу.
Я не хочу в условиях европейских санкций ездить в Европу и тратить заработанные в России деньги. Отменят санкции, я свои тоже отменю.
А пока ? Пока туристическая поездка в Европу возможна только в случае какого-либо почти бесплатного предложения: отель 5 звёзд по цене трёшки или двушки либо перелёт почти бесплатный.

Обычно (уже в течение многих лет) на первомайские праздники мы выбирались куда-нибудь погреться. Чаще всего в Европу.
А тут санкции. Против моей страны. А значит против меня. Скажу ещё раз: не поеду я к вам тратить деньги.
Решение было простым: путешествуем по России.
Великий Новгород. 1 - DSC_5887NTGSF.jpg
Великий Новгород. 1 - DSC_5887NTGSF.jpg (159.35 КБ) 6750 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Великий Новгород 2015. Два первомайских дня.

Сообщение VicColon »

Так мы и поступили и оказались 1 мая в Великом Новгороде.
Я там бывал в советское время: не один раз ездил на машине из Питера (тогда ещё Ленинграда). Расстояние всего-ничего: примерно 200км.
Тут решили попробовать новую если так можно сказать электричку. Состав называется «Ласточка».
Ласточка. Питер - Вел.Новгород. 2 - DSC_5694NOFS.jpg
Ласточка. Питер - Вел.Новгород. 2 - DSC_5694NOFS.jpg (134.73 КБ) 6749 просмотров
Ласточка. Питер - Вел. Новгород. 3 - DSC_5698NOFS.jpg
Ласточка. Питер - Вел. Новгород. 3 - DSC_5698NOFS.jpg (122.54 КБ) 6749 просмотров
Понравилось. Современные и достаточно комфортабельные вагоны. Нормальные кресла. Недостатком последних является то, что в отличии от кресел в «Сапсане» они не регулируются.
Ласточка. Питер - Вел. Новгород. 4 - DSC_6904NOFS.jpg
Ласточка. Питер - Вел. Новгород. 4 - DSC_6904NOFS.jpg (153.6 КБ) 6748 просмотров
Утром 1 мая в 07.09 мы выехали из Питера и в 10.35 были в Новгороде. Великом Новгороде. Поезд был забит битком. По разговорам, одежде и пр. было видно, что 90% пассажиров – это туристы. Причём большинство – это молодёжь. Это снова порадовало.

Для самостоятельных путешественников: при бронировании билетов на сайте РЖД надо учитывать, что железнодорожная станция называется Навгород-на-Волхове. Почему так сделано не знаю. Может, чтобы запутать врага…

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Великий Новгород 2015. Два первомайских дня.

Сообщение VicColon »

Приехали.
Это вокзал Великого Новгорода или станции Новгород-на-Волхове.
Великий Новгород. Вокзал. 5 - DSC_6849NO1FS.jpg
Великий Новгород. Вокзал. 5 - DSC_6849NO1FS.jpg (117.34 КБ) 6653 просмотра
Великий Новгород. Вокзал. 6 - DSC_6837NOFS.jpg
Великий Новгород. Вокзал. 6 - DSC_6837NOFS.jpg (91.14 КБ) 6653 просмотра
Первый раз удивились, как только ступили на новгородскую землю. Удивили меня таксисты.
Понятно, что наиболее одарённые из них встречали всех приезжих и предлагали свои услуги практически на платформе. Этих мы пропустили. Знаем таких. Есть во всём мире.
Вышли на площадь перед вокзалом. Спрашиваю первого попавшегося таксиста: «сколько будет стоить поездка до гостиницы «Парк Инн. Только без «зарядок»».
Ответ удивил даже бывалых путешественников:
«200 рублей(чуть меньше $4) устроит ?».
Мы даже не стали торговаться. Поехали.

Продолжение следует...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Великий Новгород 2015. Два первомайских дня.

Сообщение VicColon »

В отель приехали в 10.50. Нас молча сразу поселили.
Это было второе удивление: стандартное заселение в 14.00.
Отель «Парк Инн» 4* в Великом Новгороде очень понравился. Реальные 4*.
Дам ему отличную оценку на http://www.tripadvisor.com .
Великий Новгород. Отель Парк Инн. 7 - DSC_6829NOFS.jpg
Великий Новгород. Отель Парк Инн. 7 - DSC_6829NOFS.jpg (141.2 КБ) 6652 просмотра
Ответить

Вернуться в «Россия. Фототуризм. Russia. Photo. Tourism.»