Урал. Фотозаметки.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Отличная всетаки камера фуджик! И рассказ - прекрасный...Спасибо! Давай еще!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Отличная всетаки камера фуджик! И рассказ - прекрасный...Спасибо! Давай еще!
Присоединяюсь !
Сначала о deeper cripeer - это TOP SECRET. Известно, что это звание дают после 500 постов на форуме.
Теперь о снимках, тексте и Фуджике.
Все классно и мне очень интересно. Многие из снимков ждёт Галерея !Скажу больше, при таких навыках и понимании фотодела думаю настала пора сделать себе подарок на Новый год - взять полновесную зеркалку(насколько я понимаю этот Фуджи - классный просьюмер).
Это - ключевые слова.
Я сам 2 года назад перешел на зеркалку (друзья подарили) и не жалею. Хотя навыки были нулевые. По Кельвину :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

А мне, водопад очень нравится! Я думаю, что его можно повесить в галерее, как панораму.
Или, если надо обсудить технические вопросы, то в теме про панорамы http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php?p=8961#8961
По поводу фото "Небо... и облака", из тёмного можно вытянуть инфу в ФШ инструментом Света/Тени.
Но не знаю, нужно ли это, вот что получается:

Изображение
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Мне кажется что не нужно, главное на этом снимке небо и облака, а к растительности я отношусь как к рамке.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
А следующий кадр я сделал в прошлом году, но горжусь им до сих пор.
Изображение
Во первых не очень часто можно увидеть радугу у себя под ногами (как в рекламе "не кисни, на радуге зависни"), а вовторых теперь я точно знаю где нужно искать клад. :-). Это вид на северо-восток с восточного края плато. Горушка над радугой и чуть слева от ее верхней точки- сопка Антипинский гребень.
Последний раз редактировалось sam-197412 Вт ноя 25, 2008 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

А зеркалка? Конечно хочется. Но цена... а цена оптики...(Кризис, будь он неладен, и квартиру хочется побольше и машину поновее. Но я обязательно буду стараться) Да и вообще, подержался я тут за Nikon D60, и понял что мне нужно больше. И может я не прав но пока не пощупаю Fuji S5pro и не сравню с другими камерами мне всегда будет казаться что Fuji лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Радугу, точно в галерею :TUps:
Fuji S5pro отличная камера!
Правда, говорят, что немного медленная.
Вот отзывы http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1272
Последний раз редактировалось Bookoff Вт ноя 25, 2008 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
Я уже показывал это место кадр "Долина реки Жиголан". Но при других условиях освещения :praise: Так намного веселее. В правом нижнем углу правый исток Жиголана. Здесь река утекает в снежный туннель и течет в нем около километра а его свод вполне выдерживает нагрузку в виде двух взрослых мужчин. В общем горнолыжный сезон в середине июня в разгаре. Только с лыжами в гору лезть часа два, и подьемника нету. Но кто мороза не боится, в губернаторы годится.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Панорама плато Кваркуш с вершины г. Вогульский камень объем файла 1.8Мб
http://keep4u.ru/full/081129/7ee6dffe3fe2235c28/jpg
Только не пинайте ногами, но не сумел придумать ничего умнее чтобы хоть частично передать громадность пространства :praise:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

sam-197412 писал(а):Панорама плато Кваркуш с вершины г. Вогульский камень объем файла 1.8Мб
http://keep4u.ru/full/081129/7ee6dffe3fe2235c28/jpg
Только не пинайте ногами, но не сумел придумать ничего умнее чтобы хоть частично передать громадность пространства :praise:
Мощно! :TUps:
В какой программе собрано и сколько это кадров?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Я наконец-то выкопал PTGui 7.8. Панорама склеена из 15 горизонтальных кадров. Ядумаю что общий угол ощутимо больше 180 градусов

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

1. Чего-то я забросил тему
2. Давненько я ничего не фотографировал
3. На форуме нет ни одной фотографии моего любимого, родного города.
4. Буду исправляться.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Город опоясан вокруг горы Долгой, а живу я метров на тридцать пониже ее вершины. Так вот, сегодня ночью на вершину горы присело облако, и покрыло все на свете толстым слоем инея. В шесть утра оно еще было а к десяти часам улетело. А я вовремя загрипповал и откосил от работы. Поэтому все фотографии сделаны из форточки. На улицу стоически не ходил, хотя очень хотелось.

Не в сети
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 6:42 pm
Откуда: Г.Качканар

Сообщение sam-197412 »

Изображение
Изображение
Эта стоянка расположена довольно интересно. Город у нас молодой в этом году будет 52 года поэтому объектов культа исторически не было. Храм находится левее моего окна (или окно правее храма, не знаю точно). Строить его начали около пяти лет назад. Примерно в это- же время находящийся справа за углом детский сад стали использовать в качестве мечети. Прямо перед окном оставался довольно обширный пустырь. По моему скромному разумению он мог стать местом межрелигиозных столкновений (что плохо) ну или задействован под строительство синагоги(что намного лучше). Но... ни то ни другое не сбылось, построили автостоянку. Спрашивал у зятя владельца стоянки, утверждает что в техэтажном здании при стоянке синагоги не будет. А если бы сбылось то я стал-бы российским земляком Lemotek'а :grin:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обещаю не останавливаться и продолжить и показать город не только из окна.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Красиво!

ЗЫ На заметку - водопад лучше снимать с выдержкой. Фильтры там всякие...
Ответить

Вернуться в «Россия. Фототуризм. Russia. Photo. Tourism.»