Санкт-Петербург. Фотозаметки. Saint-Petersburg. Some Photos.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, похоже на то...

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Lemotek писал(а): Сдается мне, что Викколон-то родной город - любит!
могу подтвердить - любит :)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Я не пойму: солнце ваще штоли не заходит в "белые ночи"? А луна есть?
Но, оч. интересно. Спасибо.
"Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой её гранит,
Твоих оград узор чугунный,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
Когда я в комнате моей
Пишу, читаю без лампады,
И ясны спящие громады
Пустынных улиц, и светла
Адмиралтейская игла,
И не пуская тьму ночную
На золотые небеса,
Одна заря сменить другую
Спешит, дав ночи полчаса."

А.С.Пушкин
"Медный всадник"

Ответ от классика :grin:

VICCOLON молодец! А я собирался, собирался, да так и не выбрался белые ночи снимать. :cry:
А сейчас уже, наверное, не то - месяц от 22 июня (самого длинного дня) уже прошёл, и ночи уже гораздо темнее :angry:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek, y_s_k, ara001spb, Bookoff: спасибо !
Город действительно люблю ! Факт !

Сегодня увидел очень интересные, ИМХО, работы о Питере.

Продолжение "белых ночей" следует.
Поедем к Петру I и на Университетскую набережную...

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Да уж! Потрясающе! Гигантская работа! Вопросы местами только по обработке, но и то .. Как вариант - тоже интересно. Главное - чувство сюжета. И.. буквально сподвижничество.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да работы нормуль! Но ужасно то, что на это надо тратить много времени...
Я бы и макро снимал бы долго, но не могу себе позволить на целый день уйти в поле :o

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А я тоже ... потрясен! Ничо себе Петросян... Давно не испытывал такое чувство! Страшной зависти к ХУДОЖНИКУ, умеющему так уВИДЕТь...Даже и обсуждать не буду...Пойду, напьюсь...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

VICCOLON спасибо за ссылку! Потрясающие вИденье, прекрасные фото!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, еще раз пересмотрел... Ведь все-таки хорошо, когда есть время, чтобы дождаться заката или переночевать и с рассветом заняться фотографией....
Автор великолепен, но уверен я что это очень маленькая часть, которую можно сделать...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А мне вот еще что интересно: многие работы сняты с высоких точек. Откуда? Или на вертолете этот Петросян летал?
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Есть люди (в москве кстати тоже полно), которые без разрешения залезают на крыши для подобных съемок. Про них даже передачу снимали...
Смысл такой - их обычно 3-4 человека. Закупают спецодежду и инвентарь. Прикидываются ремонтниками (воздуховод чинить/трубы и п.т.). Залезают на крыши, а там вместо починки щелкают в свое удовольствие...

В этой программе как раз рискнули залезть на крышу у красной площади, недалеко стоящий мент даже носом не повел :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

В Санкт-Петербурге появилась ещё одна смотровая площадка.

В Смольном соборе Санкт-Петербурга открылась для посещения северо-западная звонница. Отныне все желающие, преодолев 266 ступеней, могут полюбоваться видами города с 50-метровой высоты. Поднимаясь наверх, посетители увидят элементы инженерной конструкции собора, созданного Франческо Бартоломео Растрелли.

1 октября исполнится 175 лет со дня освящения Смольного собора. К осени будут завершены внутренние отделочные работы, сообщает Интерфакс. Кроме того, недавно Смольный собор получил в дар электронный орган, который был изготовлен специально с учетом всех пространственных и акустических характеристик здания. Оценить звучание нового инструмента петербуржцы и туристы смогли уже 21 марта.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Петропавловская крепость приготовила новую программу.

В нынешнем году Государственный музей истории Санкт-Петербурга расширит интерактивную выставку "История наводнений" уникальным 3D представлением "Тайна Невской воды" в каземате Государева бастиона ППК (краткий экскурс в историю наводнений в Санкт-Петербурге) с использованием видеотехнологий, не имеющих аналогов в музеях России. Это представление логично вплетается в тематические экскурсии "Так зарождался Петербург" и "Северная Венеция" с посещением Печатни, Ординара, Ботного дома и потерны (тайный ход).

Кроме того, Государственный музей истории Санкт-Петербурга готов предложить туристам и другие интересные интерактивные проекты, включая новый формат экскурсии – квест-игру с элементами театрализации по аналогии "Форта Байярд". Разработано два сценария квест-экскурсий: для школьников – "Путешествие по Заячьему острову", для взрослой аудитории – "Загадки императора".

Среди новых маршрутов для индивидуальных и групповых заказов Петропавловская крепость предложит прогулки по Невской панораме.

Туристы в Петропавловской крепости по-прежнему могут найти много интересных форм, оживляющих традиционные экскурсии. В Печатне, например, им предлагается мастер-класс по изготовлению монотипии по собственному рисунку или литографии по работам известных художников.

Также, туристам предлагают экскурсию "Фортификационные сооружения" с посещением Петропавловской крепости и крепости Орешек водным путем или на автобусе. Другой маршрут - "Мир воды", с посещением ППК и Музея "Вселенная воды", позиционируется как экологический.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Коты Эрмитажа отмечают профессиональный праздник

В Государственном Эрмитаже в субботу проходит традиционный День мартовского кота, посвященный кошкам, живущим в музее, говорится на официальном сайте хранилища.

Гости музея смогут познакомиться с эрмитажными котами в Большом дворе Зимнего дворца. Художники Дмитрий Шагин и Сергей Бугаев-Африка проведут акцию "Кото-кто-то, или Кот на земле, в воде и в воздухе", предложив желающим изобразить фантастического зверя - кота скачущего, водоплавающего или летающего.

"В залах музея посетители смогут поиграть в "Кошки-мышки": помочь эрмитажному коту найти его главную добычу - мышей - в произведениях искусства из коллекции Эрмитажа", - говорится в сообщении.

Кроме того, музей представит картины профессиональных художников, вдохновленных образом кота, фотографии студентов-членов Молодежного центра Эрмитажа и работы школьников. Познакомиться с этими произведениями петербуржцы смогут на чердаке Зимнего дворца.

"Коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из наших значительных эрмитажных легенд", - приводятся в сообщении слова директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

Кошки в Зимнем дворце появились во времена Петра I, когда император поселил здесь кота, привезенного из Голландии. Позднее императрица Елизавета Петровна издала "Указ о высылке ко двору котов", в котором приказала "сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей". Основательница Эрмитажа Екатерина Великая придала кошкам статус охранников картинных галерей. Традиционно в Эрмитаже служат 50 котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией. Коты и кошки помогают музейным работникам избавляться от грызунов в подвалах Зимнего дворца.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Заметка для истории...

Сегодня, 24 июля 2010г., впервые (? может нет) с 7 июля Питер вспомнил о том, что он Питер. До сегодняшнего утра всё время палило солнце и была дикая жара, духота. Так вот, сегодня с утра быстро заволокло небо, стало почти темно - "как у негра где" :D и шандарахнул проливной дрождь...
А заметка для истории потому, что я не помню такой непрерывной последовательности солнечных дней и жары В Питере.

Фоток не сделал :Bad2:
Причины две.
Первая банальна: с утра было просто лень, а сейчас уже не ливень, а просто дождик... И слышны раскаты грома.
Вторая: не люблю снимать дождь и в дождь, хотя понимаю, что это может быть весьма интересно.
Ответить

Вернуться в «Россия. Фототуризм. Russia. Photo. Tourism.»