Санкт-Петербург. Фотозаметки. Saint-Petersburg. Some Photos.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Отличный денек получился! Спасибо. Многие снимки хороши, правда, (на мой взгляд) иногда с завышенным контрастом. Но тут такое дело - от монитора много зависит.
Позволил себе "мое" видение "Петропавловки" поместить сюда:
http://info-cam.ru/forum/viewtopic.php?p=9511#9511
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Отличный денек получился! Спасибо. Многие снимки хороши, правда, (на мой взгляд) иногда с завышенным контрастом. Но тут такое дело - от монитора много зависит.
Позволил себе "мое" видение "Петропавловки" поместить сюда:
Спасибо !

Эти слова - вода на мельницу одного известного мастера :grin:
На самом деле у меня простая цель: показать город каким его увидел я в конкретный день. Это не фото на конкурс и даже не в Галерею. Это просто снимки. В данном случае снимки одного дня.

Если серьёзно, то про контраст скажу так: вполне может быть.
Мне так (как я сделал) нравится больше. С монитором думаю всё у тебя в порядке.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Уп-с! Захожу на ранее указанный ресурс http://www.leningrad.newmail.ru/ - оформление изменилось, залогиниться не удается. Кто-то стырил доменчик. Во весело! И чья же это "работа"?! )))

Oi

Сообщение Oi »

Добрый день. Тоже хочу внести свою лепту. Немогу понять как загрузить фото именно в тему про Питер?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Oi, если Вы пишете сообщение в эту тему сразу после комментов, то нажмите "Предв. просмотр"
Затем "Загрузить картинку", появится выпадающее окно, в котором жмёте кнопку "обзор" и выбираете из своих фот,
ту которую хотите загрузить. Не забудьте про размер не более 800х600 и вес не более 250КБ.
Кликаете дважды по этой фоте, затем кнопку "Загрузить файл", дожидаетесь появления маленькой фотки,
и жмёте кнопу "ОК". Весь процесс должен занимать не больше минуты, но сегодня что-то твориться с сервером,
мне на зазрузку этой фотки понадобилось минут15 :-D

Изображение

Имхо, более интересный её вариант, можно посмотреть здесь: http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=2437
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Oi

Сообщение Oi »

Попробую. Я родом с Ленинградской области. Был небольшой период когда пришлось с родителями жить тогда еще в Ленинграде. Поэтому с Питером связаны все светлые воспоминания детства и старый друг, отношения с которым у нас начались в детской песочнице. Стараюсь приезжать ежегодно на учебу, так сказать совмещая приятное с полезным. С удовольствием посмотрел данную тему. Если с фото получится, то это вид на дворцовую площадь. Снято через стекло, поэтому качество не оченьИзображение

Oi

Сообщение Oi »

А вот такая церковь есть недалеко от площади с Лениным и фонтанами Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Oi, тоже давно хочу снять эту церковь, да не случается.
Неплохо получилось, только хочется соблюсти вертикали :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Oi

Сообщение Oi »

Это мое начало в фотографии, поэтому на вертикали не смотрел, да и сейчас не стал править. Очередная фото: канал Грибоедова Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Там и вправду столько проводов?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Там и вправду столько проводов?!
А это разве много? :LOL3:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну... Немало.
Вот у нас в Иерусалиме в конце 90х начали трамвай "запускать" . Обещались вначале закончить к 2004, затем к 2006...
Сейчас уже ничего больше не обещают, но перерыли весь город до такой степени, что некотор. кадры разрушенной Газы иностран. корреспонденты снимали, подозреваю, у нас, - в центре города...А что? Инфраструктура, тырнет, цивилизация и вся опасность в чем - отравиться шуармой?! (шаурма, шаверма?)
Но! Проводов вот - не будет! А питаться сей трамвай будет либо от аккумуляторов, либо - от сетей, уже заложен. под землю. Вот дожить бы тока, как его запустют...Году к 2050! И все раздолбан. дороги - заасфальтируют! А евреи помирятся с арабами! И все остальные - с евреями! Китайцы станут делать вещи лучше японцев! Я окончательно брошу курить...И т.д. и т.п.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Bookoff писал(а):Oi, тоже давно хочу снять эту церковь, да не случается...
Чесменская часовня, если я не ошибаюсь?
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Давненько не было Питера. Продолжим.

Напомню, что на самом деле у меня простая цель: показать город каким его увидел я в конкретный день. Это не фото на конкурс и даже не в Галерею. Это просто снимки.
В данном случае снимки одного дня - 22 марта 2009г.

Это был один из редких солнечных дней в Питере. "День голубого неба" :-)

В этот день Зенит играл на Петровском с Сатурном при пустых трибунах. Совершенно случайно я увидел, как они ехали на стадион.

Изображение

Я решил отправиться к Троицкому собору, что на Измайловском проспекте, рядом с Фонтанкой.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Итак, Свято-Троицкий Измайловский собор.
Построен в 1835 г. по проекту архитектора В.П. Стасова. Собор лейб-гвардии Измайловского полка.
Собор был заложен в 1828 г. в день Пресвятой Троицы по проекту В.П. Стасова в стиле позднего классицизма, а освящен в 1835 г. Таким образом, он является почти ровесником Спасо-Преображенского собора (см. выше), но прославлен другими событиями.

Изображение
Троице-Измайловский собор представляет собой огромное четырехкупольное здание с четырьмя белыми коринфского ордера портиками и вмещает более 3 000 человек. Его голубой купол, в прошлом усыпанный золотыми звездами, виден за 20 км от города. Этот просторный величественный храм являлся главной гарнизонной церковью Санкт-Петербурга.

Изображение
Чисто военный храм не был богат православными святынями, но в нем хранились боевые трофеи, взятые у турок во время освободительной войны 1877-1878 гг. В этой войне русская армия под предводительством Александра II освободила балканских христиан от османского ига. После закрытия собора в 1932 г. все реликвии, которые удалось сохранить, были размещены в различных музеях.

В соборе были установлены мраморные доски с именам павших в годы освободительной войны офицеров. А перед зданием собора в 1886 г. был открыт памятник, созданный по проекту архитектора Д.И. Гримма. Он состоял из стволов 108 турецких пушек, составленных в пять рядов и увенчанных фигурой «Славы». Памятник был снесен в 1930 г. как «символ российского милитаризма», к тому же мешающий трамвайному движению. ВОССТАНОВЛЕН.

Изображение

Изображение

Снимать, конечно, надо было не торопясь ... Я же опаздывал на футбол. К тому же был сильно огорчён наличием лесов... Т.е. нет всей красоты :Bad2:
Ответить

Вернуться в «Россия. Фототуризм. Russia. Photo. Tourism.»