INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Туризм от участников www.info-cam.ru » Сингапур. Фототуризм. Singapore. Photo. Tourism.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения:
deeper сripeer

Ну вот, дебют Пятока марк2 откладывается похоже до декабря (судя по BHPhotoVideo)... Что же я там тогда буду покупать в ноябре?

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:45 pm 
deeper сripeer

Ну, вообщем, скоро уже еду в страну чудес... Сингапур. В начале ноября ;)

Купил себе путеводитель дорлинг, столько всего можно посмотреть оказывается!!!
Буду там 4 полных дня :-)

Обязательно возьму экскурсию на утке ;) Мне понравились фотки в этой теме (еще раз пересмотрел).

А потом сразу на Бали :-D

Там тоже очень много достопримечательностей. Даже не знаю, как все успевать. Видимо надо резать то, что не очень-то и надо. Ведь два раза в парк орхидей и парк птиц идти точно не стоит :grin: Надо только выбрать где и что лучше.

Прикупить из фототехники вряд ли что-то получится :o

Хотя запрос на цены отправил. Но смущает, что новая пятерка (которую я и хотел брать там) появится в декабре :smile: А еще кенон анонсировал новое стекло 24 f/1.4, которое чем-то лучше старого аналогичного. Пока еще не выяснил чем. Ну может что-то другое возьму. Но брать не нужные вещи не хотел бы.

Зато уже узнал, где там магазин монет (с недавних пор начал коллекционировать). А у нас хорошие/редкие сложно достать либо по завышенной цене. А там уже и магазин нашел и отзывы положительные :LOL3:

Викколон, подскажи еще плз по аэропорту Чанги. Где там находятся все интересные достопримечательности аэропорта (сад орхидей, бассейн, фонтаны и еще что-то там)... Интересует следующее: они находятся до регистрации или после?
Обратно лечу тоже через Сингапур и между рейсами будет около 5 часов... :LOL3:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 10:43 am 
deeper сripeer

y_s_k писал(а):
Ну, вообщем, скоро уже еду в страну чудес... Сингапур. В начале ноября ;)

Викколон, подскажи еще плз по аэропорту Чанги. Где там находятся все интересные достопримечательности аэропорта (сад орхидей, бассейн, фонтаны и еще что-то там)... Интересует следующее: они находятся до регистрации или после?
Обратно лечу тоже через Сингапур и между рейсами будет около 5 часов... :LOL3:

Поздравляю :appl: !
Отличный ход :TUps: :TUps: :TUps: . Фоток привези !

По сути вопроса: мы были в Чанги 6 или 7 лет назад. Потом больше нравится на поезде/автобусе ездить из/в Куала-Лумпур/Сингапур.
Аэропорт Чанги постоянно входит в 5/10 лучших аэропортов мира :TUps: .
В Чанги сделано все для людей: эти прелести (бассейн и пр.) находятся в транзитной зоне. Только в разных терминалах, между которыми ходит "Sky Train". Это насколько я помню.
Еще возьми какой-нить ноут/наладонник: практически везде есть вайфай :TUps:

P.S. Не забудь выяснить, где в аэропорту Чанги деньги возвращают за крупные покупки. Когда прилетишь возьми в аэропорту брошюру, в которой объясняется "что и как".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:42 pm 
deeper сripeer

Вообщем, получил я цены на стекла. Дешевле, чем у нас в районе 4-7 тыр. И есть некоторые с международной гарантией. Вопрос: действует ли эта гарантия у нас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 5:40 pm 
deeper сripeer

y_s_k писал(а):
... И есть некоторые с международной гарантией. Вопрос: действует ли эта гарантия у нас?

Темный вопрос :Bad2:
Международная гарантия должна действовать по определению.
Я узнавал по поводу никоновских стекол с международной гарантией. Вроде бы да.

Совет простой: сайт Кэнона(можно даже письмо закинуть - время есть) + (сервис Кэнона & представительство в Москве) - позвонить и спросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 8:48 pm 
deeper сripeer

Выяснил - международная гарантия кенон на страны СНГ не распространяется :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 8:12 pm 
Участник

То Y S K Деньги Чанги возвращают в зоне ожидания. Рядом какойто банк и магазины. Спросите - подскажут. Очередь мин. на 10-20. Меняйте заранее. Чеки меняются не менее 100 $ из одного магазина (по моему, может ошибаюсь). На Бали не берите экскурсии в отеле или у гидов. Ищите по месту (мы были в Kuta) стойку с экскурсиями. Берете у них машину с водителем и катаете по острову сами. В 2007 г. такое турне на день обходилось 25-40 $ ( в зависимости от расстояния). Водителю давали 2-3 $ и он был счастлив. Рекомендую посетить Dream Land. Там тусуются сёрферы. Дыра , но оч. красивая. Нам оч. понравилась свобода передвижения по острову. Все вполне безопасно. Удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 10:51 pm 
deeper сripeer

Очереди на возврат вообще не было :)
Вообщем, понеслась. Сегодня будет начало моего отчета :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 1:27 am 
deeper сripeer

Итак, мы выбрали для следующего путешествия Сингапур, далее Бали. Очень было интересно посмотреть на хваленый городок и замечательный остров. Про остров будет своя тема в одноименной ветке.

Что хочу отметить при выборе данного направления - туроператоры предлагают посетить Бали на 12 дней и Сингапур на 2 дня. Почитав хорошие форумы я пришел к выводу, что слишком мало 2 дня для Синга. Решили делать индивидуальный тур и не прогадали. Взяли 4 полных дня Сингапур (получилось 5 дней, но на 5-ый мы улетали на Бали и его не считаем) и 9 дней Бали. А т.к. Аэрофлот туда не летает (мы участники бонусной программы), а Трансаэро я не люблю, то решили брать Сингапурские авиалинии (сразу отмечу - это лучшая компания, которой я летал). Короче выбор был правильный и идеальный.

Итак, наступил тот счастливый день вылета в городок-страну по-имени Сингапур.

И вот я на борту шикарного самолета и конечно же первая просьба - "принесите мне пожалуйста сингапурский слинг".
Изображение
Теперь немного об этом коктейле. Я терпеть не могу всяки коктейли - считаю, что есть удачные и вкусные, но рюмку вискаря ни один коктейль не заменит. А про поллитра францисканера вообще молчу - ничего лучше не бывает. И вот первый глоток - о боже, он реально прикольный. Второй глоток - и уже стакан пустой. Подзываю стюардессу второй раз - говорю, что понравился и хочу еще один. Нет проблем, улыбнулась и второй у меня в руках. Короче влюбился в этот слинг - вещь классная :ok:

Также в спинках сидений есть мониторы, сбоку в ручках есть пульты. Можно выбрать фильмы (один был на русском языке), игры, радио. Заняться было чем. Я посмотрел Симпсонов, потом нас покормили, поиграл в теннис, посмотрел Секретные материалы и вот уже заходим на посадку в Дубае. Я побежал в этот аэропорт - многие говорят, что это лучший аэропорт мира (ну об этом мы еще в Чанги поговорим ;)), вбежал в аэропорт, по-пути мне сунули какой-то купон (типа я транзитный чувак) и побежал в дьютик - короче накупил сладостей, купил пингвина для коллекции, посмотрел сам аэропорт чуть-чуть и обратно бегом - время мало дали.

Все я опять в самолете летим в городок Сингапур. Я опять взял слинг себе и жене (жена алкоголь не пьет) - это я специально взял два сразу для себя :thumbsup:

Опять посмотрел пару фильмов, поиграл, покормили и вот она, посадка в Чанги (а там уже утро - вылетал-то я тоже утром). И о боже! Какой же ливень идет!!! Это просто как из ведра. 10 минут и дождя нет.

Вышли в аэропорт Чанги (3 терминал) - большой, все ясно и просто. Это оказывается новый терминал и самый большой из всех. Но про аэропорт будет в конце. Сейчас на этом останавливаться не буду. Итак прошли паспортный контроль (нам пришлось делать визу, т.к. мы в Сингапуре более 96 часов) - все нормально. Нас встретили и отвезли в отель.

Отель Orchard Parade
Сингапур. Отель Orchard Parade. Singapore. Orchard Parade Hotel.
Сингапур. Отель Orchard Parade. Singapore. Orchard Parade Hotel.

Если коротко - хороший отель с хорошими плотными завтраками. Нам понравился.

В отеле мы оказались где-то в районе 8 утра. Номеров не было, т.к. кто-то должен был выехать в районе 10 утра + пока уберут номер - сказали подходить к 10:30. Мы сдали багаж в комнату хранения и побежали по улице Орчард Роад гулять.

Сингапур. Singapore
Сингапур. Singapore

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Вот такие штуки на пешеходной дорожке:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

И вот мы подошли туда, где тусуется много народу.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Не долго думая, я понял, что это розыгрыш автомобиля. По виду людей, я понял, что он идет уже не один день :)

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Короче смысл я потом узнал - необходимо было во время старта розыгрыша зарегистрироваться и приложить руку на автомобиль. Каждые 30-60 минут называют одну из машин - люди с этой машины могут оторвать руки и им дают 5 минут, за которые можно покушать быстро, сходить в туалет, обратиться к врачу/массажисту и обратно на свое место.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Выиграть, как уже вы успели увидеть можно было автомобиль Субару.
Вообщем, забегая вперед, скажу, что проезжая мимо на такси послудующие дни - народ убавлялся, но люди еще стояли. Кажется, при моем уезде оставалось всего человек 5-7. Т.е. где-то чуваки уже дней 5-6 так прожили :) Учитывая, что ночью шли просто ливни - ребята видим стойкие оказались. Молодцы.

Ну вернемся к нашему путешествию - мы еще чуть дальше прошли по этой улице и зашли в парк Истана.

Сингапур. Парк Истана. Singapore.Istana Park.

И уже хочется все-таки вернуться в отель - стал сказываться утомительный перелет и то, что в Мск уже была глубокая ночь. Хотелось просто поспать. Время было где-то 9:30, но мы все-равно двинули в сторону отеля и нам повезло, кто-то уже освободил номер и мы быстренько в него въехали. Плюхнулись спать, но как-то уснуть по-человечески не получилось - просто отдохнули несколько часиков и решили поехать в город.

Итак первое место - конечно же место высадки Раффлса и его монумент.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Интересная история этого Раффлса - когда он высадился впервые на еще тогда дикий полуостров, к нему выбежал лев с хвостом рыбы. Наполовину лев, наполовину рыба. Раффлс сказал льву, что пришел с миром и лев ушел. Вообщем, как-то так. И этот лев стал символом этого города-государства. И естественно следующим был этот символ в нашем путешествии:

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Красавец, правда? Просто красавец.
Здесь же, где-то по-пути мы заскочили в магазин-фабрику картин из камней. Смысл в том, что художники подбирают и вырезают камни определенной формы и собирают картины (камни в основном драгоценные, что сильно отражается на цене картин).

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур.Singapore.
Сингапур.Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

На некоторых можно увидеть цену.

Идем дальше. Ну вот уже темнеть стало и достаточно быстро :) Ну и в животе чего-то уже журчит :mrgreen: Едем на улицу, где расположены ресторанчики с морепродуктами. И что брать? Ну что-что - лобстера конечно. Официант предложил нам съесть лобстера-сашими - это сырой лобстер подается на льду. Я сначала не очень хотел и сомневался, но решился.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Как видно, остался один лед и чучело лобстера.
Вкусный получился, но его обязательно надо в соус. Мы остались довольны.

Итак вроде еще не поздно, но без нормального сна хочется опять спать и мы решили двигать к отелю.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Все день закончен и я без задних ног свалился в отеле спать.

И вот мы проснулись. Я не могу поверить, что я в Синапуре и надо срочно завтракать и бежать в Сим-Лим, монетный двор и в Мустафу, т.к. шел дождь и надо было порешать разные покупки.

Я прибалдел, когда узнал, что СимЛим закрыт в 9 утра и начнет открываться в 11. Поехали в магазин монетного двора купить для коллекции что-нить из Сингапура, на самом деле моей целью была монета ночной гонки Формула1 - вот блин, он тоже с 11 :(

Вообщем, я сразу смекнул, что дальше куда-то ехать бесполезно. Рядом оказался салон, где жена сделала себе маникюр и на это ушло столько времени, сколько нужно было. Купил монеты и ломанулся в СимЛим. До этого из Мск связывался с конторкой ОриентФото, которые мне обещали пару объективов на дату моей поездки. Но в наличии у них не оказалось, зашел в пару других мест, там были, но цены очень высокие. Вернулся в Ориент - мне подтвердили те цены, что присылали и мы договорились, что приду к ним через два дня. Сразу забегу вперед - так ничего мне не привезли. И остался я без объектива. Ну и ладно.

Поехали в центр Мустафа, оказалось он открыт 24 часа. Это такой центр, где есть почти все. Нопоминает нашу Фамилию, только продают качественые вещи. Жена удивилась, что в какой-то корзине накидано нижнее белье Триумф - мне это ничего не говорит. А вот то, что хорошие джинсы тоже в куче лежат - это конечно прикольно. У нас обычно в куче валяется, что-то типа "все по 10". А там валяются джинсы по 200 баксов. Короче, купили там сувениров много, часы жене из новой серии сейко, пару футболок и на все оформили таксфри - на текущий момент мне так и не вернулись деньги от таксфри - обещали за неделю. Но вроде должны придти на карту.

Итак бросили покупки в отеле, как раз закончился дождь и поехали не куда-то, а в Раффлс Лонг бар. Да-да именно тот бар!

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Выпили слинг (20$ один коктейль), намусорили ошметками от орехов и поехали гулять по центру.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore
Сингапур. Singapore

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Ухты, севен-элевен (в тае таких много):
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

А вот уже нашу улицу стали готовить к новому году:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Все, спать!
Утро - мы решили поехать в китайский и индийский кварталы. Сначала малая индия. И конечно же надо посмотреть на МРТ (метро).

Никаких старушек и никаких билетеров. Ни одного выключенного на профилактику эскалатора. Вот она цивилизация!
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Все просто, выбираем станцию, указываем количество человек и оплачиваем. При выходе из метро возвращаем карту в этот аппарат и получаем обратно 1 доллар - залог за карту.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Вот малая индия:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Singapore.
Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Храм оригинальный.
Идем еще в один:

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Этот менее интересный и если время лимитировано, то этот можно пропустить.

Больше в этом районе делать нечего и едем в чайнатаун вот на таком такси, т.к. именно эти самые дешевые в плане добавления сервиса:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

А есть еще много разных, есть и очень дорогие. Вот еще одно простенькое:

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Этот храм в чайнатуне поставили индусы - почти один к одному :)
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

И еще один храм в китайском квартале:

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Ну все, основные храмы посетили. Часть программы выполнили.
Далее гора МанФабер и на Сентозу.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Здесь же находится лучший в мире женский туалет 2007 года:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

:lol:

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Вот она Сентоза и Мерлион!

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

А вот он так подсвечивается ночью:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Лазерное шоу с фонтанами:

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

[img]http://info-cam.ru/upload/149/IMG_4942.jpg]Сингапур.%20Singapore.[/img]

А тем временем наша улица ОрчардРоуд все красивее и красивее :)
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Итак - парк птиц:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

По кругу ходит такой монорельсовый поезд:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Шоу птиц:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Говорящий попугай:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Все хватит птиц. Поехали кататься на duck'туре:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Ну и быстренько на колесо обозрения, т.к. начинает темнеть и это самый смак:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Виды с колеса:

Где вы еще увидите такой стадион на воде?
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Ну вот и все... Стемнело. Это был последний день в городке. Как же все-таки быстро пробежали эти дни... Как хочется задержаться здесь подольше. Ведь мы не все успели - дождь нам два дня подпортил и зоопарка мы не увидели, парки за пределами города не посетили. Да много еще чего хочется посмотреть в этом городке.

Да какой же это городок, это рай!!! Это не просто мегаполис - в этот город можно влюбиться и хочется уже вернуться туда обратно от нашей серости :( Я это место навсегда запомню. Я не буду повторять то, что пишут многие про чистоту улиц, про отсутствие полиции на улицах, про очень низкую преступность, про дружелюбность местных жителей... Сказка, а не город! Это пример для всех мегаполисов.

Что понравилось, а что не очень. Ну во-первых, впечатлили небоскребы и красивая подсветка. Впечатлила сама жизнь сингапурцев. Что не понравилось - океанариум - после барселонского скучный этот какой-то. Нам сказали, что к 2010 году будет построен новый океанариум - самый большой в мире. Посмотрим, посмотрим. Что еще не понравилось - строек много. Ясное дело, страна расширяется в строну океана, но хотелось бы увидеть конец этим стройкам. А больше и жаловаться-то не на что ;)
Кто не был здесь - рекомендую, хотя бы на пару дней. Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Удачи! :thumbsup:

Ах да, еще небольшая панорамка:
Сингапур. Singapore.
Сингапур. Singapore.

Вот теперь всё! На днях будет отчет об острове Бали ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 2:05 am 
deeper сripeer

Интересный рассказ и классные фоты, спасибо! Имхо, многие на галерею тянут.
Мне например, очень понравилась фота со львом - фонтаном, в начале. Классное утреннее освещение! И многие ночные хороши!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 12:25 pm 
deeper сripeer

Кстати, я же не написал ничего про "дом отдыха" Чанги. Да, да это не просто аэропорт - это просто что-то нереальное. Все настолько красиво и качественно сделано. Везде есть свободные места, народу вроде бы много, но пространство такое большое, что этого совсем не заметно, много стоек с бесплатным инетом, всем всего хватает. А на крыше бассейн, реальный и хороший (фотку потом покажу). Побывав в Чанги понимаешь, где находится лучший аэропорт мира. И это не пустые слова.

Когда мы там были - был розыгрыш от диснейленда - надо было купить что-то на сумму более 80 баксов и заполнить купон. В подарок давали подушку. У нас кажется 4 подушки получилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 2:43 pm 
deeper сripeer

Очень интересный рассказ :TUps: .
Даже с учетом того, что в Сингапуре бывали неоднократно. Как будто снова слетали :D
Отличные фотографии, много знакомых мест. Хорошо бы фоткам дать уникальные идентификаторы - просятся в Галерею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 2:57 pm 
deeper сripeer

Спасибо. Кстати, кто тут ветки создает? ;) Я в новый год в Рим собираюсь. А ветки нет :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 9:55 pm 
Участник

Интересный отчет. Мы были в Синге в 2007. Водный стадион только строился. Я не мог понять, что они там делают. Интересно, что с фото товарами? В 2007 фото не увлекался (по приезду понял, что много упустил) но быт техника была в 1,5 раза дешевле. Сужу по телефонам, телевизорам, и т.д. Что за магазин ориент фото? Мы едим в январе в Синг потом в KL. Интересно где цены ниже??? (в Бангкоке революция, а там цены по лучше). Гогда были не катались на колесе обозрения. Где оно? По всей видимости за гостиницей Marina Mandarina. Если не трудно подскажите. Посмотрел фото, как будто сам побывал. :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 12:12 am 
deeper сripeer

В КЛ цены ниже. Ориентфото подсказал Викколон - самые низкие цены прислали по почте, но с наличием не повезло. Т.е. можно писать сразу в Ориентфото у других будет дороже.
Оно находится недалеко от suntek, где ducktour. Ну таксисты знают ;) Лучше вместе брать утиныйтур и колесо. Всмысле одно за другим. Рекомендую сначала дактур, а когда темнеть начнет надо на колесо. Подсвчиваемые небоскребы - это нечто. Жаль много удалить пришлось - шел дождь и много кадров просто испорчено. Интересно, что дождь шел у нас перед дактуром и сразу после. Т.е. нам повезло.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Туризм от участников www.info-cam.ru » Сингапур. Фототуризм. Singapore. Photo. Tourism. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.