Сингапур. Фототуризм. Singapore. PhotoTourism.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапур. Остров Сентоза. Музей Сингапура (Images of Singapore).
По сути это музей "восковых фигур". Мне кажется его посетить смысл имеет, хотя моим домашним он ... в общем если и понравился, то не очень. Я покажу, а все думайте надо ли его посещать.

Освещение там никакое. Снимать надо либо на высоких ИСО800-3200, либо со штативом или вспышкой. Тогда я еще не знал про штатив :D
Да и вспышки внешней не было.

А вот, собственно, и музей. Вначале отцы-основатели Сингапура.
Фото Сингапур 56. Сентоза. Музей.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Простые люди.
Фото Сингапур 57. Сентоза. Музей.
Изображение
И их быт
Фото Сингапур 58. Сентоза. Музей.
Изображение
Фото Сингапур 59. Сентоза. Музей.
Изображение
Фото Сингапур 60. Сентоза. Музей.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Большое внимание уделено порту и это понятно.

Фото Сингапур 61. Сентоза. Музей.
Изображение
Фото Сингапур 62. Сентоза. Музей.
Изображение
Фото Сингапур 63. Сентоза. Музей.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

В музее отражен быт сингапурцев.
Фото Сингапур 64. Сентоза. Музей.
Изображение
Фото Сингапур 65. Сентоза. Музей.
Изображение
Фото Сингапур 66. Сентоза. Музей.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Какой же Сингапур без "рикши"...

Фото Сингапур 67. Сентоза. Музей.
Изображение

Отражен период японской оккупации.
Фото Сингапур 68. Сентоза. Музей.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапурский ресторан того времени.

Фото Сингапур 69.
Изображение

Фото Сингапур 70.
Изображение

Фото Сингапур 71.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вот, пожалуй и всё, о музее. Еще 2 фотки.

Фото Сингапур 72.
Изображение

Фото Сингапур 73.
Изображение

Продолжение следует.
Далее Сентоза: океанариум и лазерное шоу фонтанов.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Дам короткий фотокомментарий.
Эти музейные фотки я посмотрел когда домой вернулись. Показались просто никакими. Я их никому не показывал вообще и нигде не выкладывал.
А комментарий вот зачем. Тогда я снимал всё в джпеге и снимать не умел вообще (это не значит, что сейчас умею, просто кое в чем прибавил. По крайней мере экспокоррекцию вводить умею :-) ).
Так вот снято всё в автомате со вспышкой. Освещение в музее ужасное - полумрак. Думаю если бы тогда я начал мутить - снимать в приоритете диафрагмы, то вообще бы ничего не получилось.
На мой взгляд автомат Никона отработал на 5 баллов.
Это не шедевры, а обычные туристические фотки. Но смотреть на них можно и они несут информацию.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хорош прибедняться, Викколон! Эта ветка целиком для фототуристов, коими и является подавляющее большинство владельцев фотоаппаратов. И здесь место информативно-познавательным картинкам из быта и колорита самых разных мест, с описаниями и пояснениями авторов, вопросами-ответами. Я сам пол великой страны обьездил, а за границей оказался впервые почти в 29 лет. Страсть как люблю "путешествовать". А особенно, - фотографируя. Для чего это делаю - связно обьяснить не могу. Денег от этого не имею, трачу - много. 95% отснятого даже не показываю, да и сам не смотрю (чтоб не затошнило...). От многомиллион. армии прочих туристов чем отличаюсь: более продвинутой техникой и начальными сведениями по обработке (даже в РАВе не снимаю и Фотошопом не владею!). Определенной тематики, каких-то особенных целей/ обьектов нет, снимаю как Акын, "что вижу - то пою". Но как захватывает сам процесс! Независимо даже от результата...А как с Никонон повезло! Такайа добротнайа, надежнайа, эргономичнайа и красивайа машинка, причем и выдающайа стабильно качествен. результат! Техника не подведет! Только от твоих рук, умения, вкуса, реакции зависит выход на гора шыдэвров, туристских картинок, альбомных снимков или просто всякого фотомусора. Вот взять, к примеру, милую Алекс с ее попрыгуньями на фоне Лувра и куда это отнести ?! Тут и туристскайа картинка и замечательный альбомн. снимок и почти шедевр! На ТЛТ вот множество сильных мастеров, делающих, по преимуществу, концептуальные и постановочные работы, требующие прицельной, неспешной, целенаправленной и многочасовой предварительной работы, а жанр и фототуризм (т.е. сьемка навскидку) там не в чести. Можно конечно и, будучи где-ниб. на экзотических островах, выжидать погоды, освещения, многократно возвращаться в одно и то же место в поисках лучшей точки сьемки...Так, ребята из Нэйшенал Джиографик уезжают в многомесячные командировки. И с процентом выдачи шедевров там все ОК! А мы здесь показываем сразу и много, всю кухню без прикрас. Снимайа зачастую в экстремальных ситуациях, не обладайа по настоящему серьезной техникой и, главное, - методом проб и ошибок. Ищем, часто ошибаемся, иногда - попадаем. Поражаемся, выставляя сюда, оценкам и комментам, что дают нашим работам другие авторы. Иногда они со стороны та-акое углядят, черти! Бывает и обидят, а вернее "недооценят"... А мы-то старались, надеялись, ожидали...Тут появится Зебра и как слон начнет топтать и выкорчевывать кропанутую ересь и любительщину! Бескомпромисно и безапелляционно. Бывает. Но тот же Зебра бывает и фотки делает классные и мысли кидает! Ладно, ладно не буду больше...Чевой-то меня на философию потянуло. Кстати, не обедал сегодня!
Надо или выпить, или ...., а лучше того и другого вместе и много! Работа достала страшно, денег один хрен не хватает ни на что, годы мелькают, все болото какое-то... Точно, нажрусь сегодня, а что делать?!
Блин, что спросить-то хотел: ты же 16-85 ВиАр новый заказал? А чем он круче твоего 18-200 ВиАр будет?! Вдвое меньшей кратностью зума? Но самые лучшие из зумов, как правило, 2х-3хкратные (12-24,35-70,80-200)! А этот 5-кратный, несветлый (ну люблю я светлые стекла!), недешевый. На трэвел-зум по разбегу фокусов недотягивает... Все, конечно, полное мое имхо. Бывает, заносит Лемотека.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Хорош прибедняться, Викколон! Эта ветка целиком для фототуристов, коими и является подавляющее большинство владельцев фотоаппаратов. И здесь место информативно-познавательным картинкам из быта и колорита самых разных мест, с описаниями и пояснениями авторов, вопросами-ответами.
... Все, конечно, полное мое имхо. Бывает, заносит Лемотека.
Спасибо, конечно, но я не прибедняюсь :D
Я знаю, что у меня большинство - это просто туристические фотки.
Это правда, и я к этому отношусь спокойно.
Дело в том, что у меня чуть другая цель: немного рассказать "об объекте" и показать, что там есть, что снимать.
Некоторые при этом увидят, как не надо снимать.
Тебе будет удивительно, но этому я тоже буду рад: это значит мои тексты и фотки были полезны.

Чтобы "в Сингапуре" не было оффтопа, по поводу "интересной фотографии, фототлт, Зебризма и пр." ответил здесь.
Про Никон 16-85 ф/3.5-5.6 - здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапур. Остров Сентоза. Океанариум.
Нам он понравился. Были уже не один раз. Смысл посетить есть.
Это один из крупнейших океанариумов в Азии: более 6000 морских обитателей.
По сути находишься на движущейся дорожке, а сверху и слева и справа - рыбы и пр. обитатели моря.
Я понял, что для нормальной съемки в Океанариуме штатив не поможет (движение дорожки и рыб).
Лучший рецепт - светосильный объектив и высокие ИСО. Уменя всё гораздо хуже: встроенная вспышка.

Фото Сингапур 74. Сентоза. Океанариум.
Изображение

Фото Сингапур 75. Сентоза. Океанариум.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Все эти рыбы и пр., плавающие слева и справа и над головой, кажутся... обычными.

Фото Сингапур 75. Сентоза. Океанариум.
Изображение
Фото Сингапур 76. Сентоза. Океанариум.
Изображение
Фото Сингапур 77. Сентоза. Океанариум.
Изображение

Прошлый раз мы застали кормёжку: сингапурец в черном водолазном костюме кормил их из ведра (снято на видео).
Это было что-то: маленький человечек на фоне огромных акул.
В этот раз такого не видели и снимков таких нет.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

На самом деле я не совсем точно выразился: океанариум - это не только движущаяся дорожка. Есть и отдельные аквириумы с разными обитателями морских глубин. Это, по-моему всякие драконы.
Я к тому, что штатив можно взять. Правда если поездка не в праздник и не в выходные - толпы народа.

Фото Сингапур 78. Сентоза. Океанариум.
Изображение
Фото Сингапур 79. Сентоза. Океанариум.
Изображение
Фото Сингапур 80. Сентоза. Океанариум.
Изображение
Фото Сингапур 81. Сентоза. Океанариум.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапур. Сентоза. Лазерное шоу фонтанов.
Сначала два слова как спланировать поездку. Можно узнать по телефону есть ли шоу. Билеты надо покупать заранее.
За один день можно совместить посещение музея, Океанариума и Лазерного шоу - представление вечером.
Понравилось, что толпой туристов в несколько тысяч человек легко управляли опять же несколько девушек-полицейских.
Организация на высочайшем уровне.

Итак, Лазерное шоу. Сентоза. Сингапур.
Зрелище очень красивое. Посетить советую.
Снимать крайне сложно: нужны светосильные линзы, высокие ИСО и штатив.
У меня ничего этого не было. Фотки ужасного качества. Помещаю только в качестве иллюстрации. Появится кто-нить с нормальными фотами - свои сразу уберу.

Вот место, где проходит шоу - амфитеатр под открытым небом.
Фото Сингапур 82. Сентоза. Лазерное шоу.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

А вот, собственно, и само шоу.

Фото Сингапур 83. Сентоза. Лазерное шоу.
Изображение

Фото Сингапур 84. Сентоза. Лазерное шоу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сингапур. Фототуризм. Singapore. Photo. Tourism.»