Сингапур. Фототуризм. Singapore. PhotoTourism.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Теперь, собственно явки с небольшими комментариями или где купить фототехнику (фотокамеры, объективы) в Сингапуре.
Делаю это сразу, т.к. забыл дать подобные ссылки по Бангкоку и Пенангу, что исправлю чуть позже.

Сингапур. Фото. Магазины.
SINGAPORE PHOTO

1. SIM LIM SQUARE – торговый комплекс
1.1. AP - Alan Photo, #01-38 Sim Lim Square, Tel: 6336 0922, e-mail: alanfoto@singnet.com.sg
1.2. OP - Orient Photo, #06-53/31 Sim Lim Square, Tel: 6339 1035, e-mail: sales@orientfoto.com.sg

2. FUNAN DIGITAL MALL – торговый комплекс по цифровой технике
2.1. AP-F - Alan Photo, #05-20 Funan Digitalife Mall, Tel: 6883 0922, e-mail: alanfoto@singnet.com.sg
2.2. John - John 3:16, #05-46 Funan Digitalife Mall, Tel: 6337 2877 / 6337 1897, e-mail: richardgan@pacific.net.sg

3. PENINSULA PLAZA – торговый комплекс
3.1. CP - Cathay Photo, #01-11/14 Peninsula Plaza, Tel: 6337 4274, e-mail: email@cathayphoto.com.sg

4. MARINA SQUARE – торговый комплекс
4.1. CP-M - Cathay Photo, #02-215/216 Marina Square, 6 Raffles Boulevard, Tel: 6339 6188, e-mail: email@cathayphoto.com.sg

Кроме того:
TK - T K Foto Technic, 100 Beach Rd, #02-45 Shaw Towers, Tel: 6292 4533, e-mail: sales@tkfoto.com.sg
MS - MS Colour Outlet - 53 Ang Mo Kio Ave 3, AMK Hub #02-24, Tel: 6452 2828
MS - MS Colour, Block 711 Ang Mo Kio Avenue 8, #01-3501C, Tel: 6457 6380, e-mail: sales@mscolor.com.sg, web e-quote
TCW - The Camera Workshop, 3 Coleman Street, #01-31, Tel: 6336 1956 / 6336 7808, e-mail: tcwkshop@singnet.com.sg
Lord's - Lord's Camera, 304 Orchard Road #01-79 Lucky Plaza, Tel: 6235 4605, e-mail: lordscom@singnet.com.sg

Примечание. Нормально отвечают на письма и есть возможность зарезервировать фототехнику по инету: Ориент фото и Катай фото. Джон3:16 и Алан Фото хранят глубокомысленное молчание. В магазинах (лавках) на Orchard Road я бы не рекомендовал покупать дорогую технику.

При покупке есть смысл поинтересоваться о GST(7%). Его возвращают
в аэропорту при наличии правильно оформленных документов...
Удачи !
P.S. Некоторые из названных контор осуществляют пересылку. Понятно, что при конечной стоимости надо учесть таможню.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапур. Чайна-таун.
Понятно, что это одна из достопримечательностей Сингапура. Это не удивительно, с учетом проживающих в Сингапуре этнических китайцев (напомню, примерно 78%).
В путеводителях будет написано, что Чайнатаун Сингапура "захватит Вас разнообразием красок, сотнями маленьких магазинчиков, в которых продают абсолютно все - от поддельных часов и китайского золота до медицинских снадобий, древними храмами с извивающимися драконами, которые здесь считаются божествами, а не символами зла, как на Западе. На улицах велорикши ловко прокладывают себе путь среди сверкающих мерседесов. Удивителен симбиоз старого и нового стилей. Здесь же можно выпить чашку традиционного китайского чая".

Это всё правда.
Я же выскажу своё мнение: это уже не тот чайнатаун Сингапура, каким он был 10 и даже 5 лет назад. По сравнению с чайнатаунами в Бангкоке, Куала-Лумпуре и на Пенанге он стал "выхолощенным",вроде. Чистеньким больно, если говорить по-простому. В общем это такой сингапурский чайнатаун, посетить который я все равно советую.

Фото Сингапур 31.
Изображение

Фото Сингапур 32.
Изображение

Фото Сингапур 33.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапур. Чайнатайн.
Понятно, что в чайнатауне должны продаваться сувениры.

Фото Сингапур 34.
Изображение

Фото Сингапур 35.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

В центре Чайна-тауна, если так можно сказать, находится весьма экзотическая публика. Эти три старика, например, молча взирали на проходящую толпу не один час.

Фото Сингапур 36.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

В этом же месте через некоторое время состоялось шоу с огнем. Снимать было достаточно тяжело, тем более тогда я еще был с равов на "вы".

Фото Сингапур 37.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Понятно, что многие посещают чайнатаун в том числе, чтобы м поесть. Действительно, 5 и тем более 10 лет назад, здесь еда была достаточно дешевой. Сейчас цена практически сравнялась с обычным городским кафе/рестораном.
Т.е. сэкономить не получится, но попробовать - советую !

Фото Сингапур 38.
Изображение

Фото Сингапур 39.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как всегда, на высоте! Молодец, Викколон! Мне, старому больному Лемотеку, расслабицца, панимашь, не даешь! Вот готовлю репортажик с Праздника нашей израильск. Незалежности, да в командировке (по пустыне мотался аж до самого Эйлата) мал-мал поснимал. Компьютер жутко тормозит, а нов. раньше начала/середины июня - ну никак!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Как всегда, на высоте! Молодец, Викколон! ...
Спасибо, конечно !

О какой высоте ты говоришь... :D

Мне до тебя далеко ... по тексту, по крайней мере...
Пример: был тут в компании. Там тебя заочно знают (по моей ссылке) и с интересом читают.
Один молодой человек (лет 25-27) сильно удивился, когда я сказал ему сколько тебе лет...
"О, говорит, я думал Лемотек мой одногодка, судя по текстам и слэнгу :TUps: .
Так что ждем продолжения.

Чтобы пост был всё-таки про Сингапур, добавлю про фототехнику.
У продавцов надо всегда спрашивать про гарантию. На линзы она бывает международной и местной (страны приобретения).
На камеры - чаще всего местная.

Справочно: цена в Сингапуре на Nikon 16-85mm f/3.5-5.6 S$950 . Примерно $700.
Это с учетом 7% налога, который возвращают в аэропорту.
Tokina 11-16mm f/2.8 - в Сингапуре пока в продаже нет. Ожидается в течении 2-х недель.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сингапур. Остров Сентоза.
Если Вы попали в Сингапур, то на Сентозе я побывать очень советую.
Сентоза - это остров, добраться до которого можно по 800-метровому мосту, соединяющему Сингапур с Сентозой (неинтересно, ИМХО), по канатной дороге на фуникулере или на катере.
Есть там и отели, в том числе и фешенебельные, типа Shangri-La, но мне представляется останавливаться там большого смысла нет: каждый день уезжать и потом возвращаться из города ??? Не знаю. Мы отказались от этой мысли, хотя предложение от Shangri-La было очень хорошее.
Как и все в Сингапуре, остров этот действительно удивительный. 8 лет назад впервые попав на пляж Сентозы мы не обнаружили не одного человека, зато увидели лежаки с зонтиками и вентиляторами прямо на пляже :TUps:
Что стоит посмотреть на Сентозе ? Всё только ИМХО.
Музей Сингапура, Океанариум, лазерное шоу фонтанов, парк орхидей и бабочек.
Мы в этот раз добирались до Сентозы на фуникулере. При планировании такой поездки надо учесть, что в выходные дни и праздники может быть очередь.
Нам с погодой не повезло: шел дождь, что не редкость для Сингапура в конце декабря начале января.

Фото Сингапур 40. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение

Фото Сингапур 41. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Да, пока стоите в очереди, по-моему, можно поесть в таком вот стилизованном ресторанчике.

Фото Сингапур 42. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение
Посетить сувенирный магазин.
Фото Сингапур 43. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Еще можно пофотографировать цветы (находясь в очереди).

Фото Сингапур 44. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение

Фото Сингапур 45. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Трасса канатной дороги на Сентозу проходит по местам с красивой панорамой. Стекла в кабинках, конечно, не идеально чистые, но снимать можно.

Фото Сингапур 46. Сентоза. Фуникулёр.
Изображение

Нам не повезло: шёл проливной дождь.
Фото Сингапур 47. Сентоза. Канатная дорога.
Изображение

При определенных навыках и везении с погодой с канатной дороги можно сделать хороший снимок (у меня не получился) Мерлиона — 45-метровой каменной башнив виде рыбы-льва. Легенда гласит, что давным-давно жило в море в этих краях огромное чудовище с головой льва и туловищем рыбы, которое охраняло древний Сингапур. Глаза Мерлиона, завидев опасность, загорались красным огнем и испепеляли источник опасности.

Фото Сингапур 48. Сентоза. Мерлион.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Оказавшись на Сентозе советую внимательно осмотреться перед принятием решения о дальнейших планах.
С Сентозы открывается весьма неплохая панорама города.

Фото Сингапур 49. Сентоза.
Изображение

Фото Сингапур 50.
Изображение

Фото Сингапур 51.
Изображение

Фото Сингапур 52.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Еще можно подняться на таком вот "колесе обозрения", чего мы делать не стали.

Фото Сингапур 53. Сентоза.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мы направляемся к музею Сингапура на острове Сентоза.
Перед ним небольшая площадь, где гуляют разные люди.

Фото Сингапур 54. Остров Сентоза.
Изображение

Фото Сингапур 55. Сентоза.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сингапур. Фототуризм. Singapore. Photo. Tourism.»