Юго-Восточная Азия. Путешествуем самостоятельно.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
gsv
Не в сети
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:30 am

Юго-Восточная Азия. Путешествуем самостоятельно.

Сообщение gsv »

Огромное спасибо за ответ!!!!!!!!! Я примерно так и думал, а план такой, россия-гонконг 4 дня - куала 4 дня - лангкави??дней-КоЛипе ?? дней -пхукет ??-бангкок 1 ночь - россия. Вылет 19 января прилёт 20 февраля, гонконг и куала не меняется уже привязан к самолёту. Выслушаю любые предложения!!!!!! Спасибо VicColon!!!! А про гонконг тоже можно в этой ветке задавать вопросы??? За границами бывал много раз, но самостоятельно первый, больше не хочу кормить турфирмы, так что прошу прощения если буду задавать глупые вопросы, ещё раз спасибо за ответы!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

gsv писал(а): За границами бывал много раз, но самостоятельно первый, больше не хочу кормить турфирмы, так что прошу прощения если буду задавать глупые вопросы, ещё раз спасибо за ответы!!!!
Очень правильное решение. Самому гораздо интереснее !
Вопросы все по делу.
gsv писал(а): ...а план такой, россия-гонконг 4 дня - куала 4 дня - лангкави??дней-КоЛипе ?? дней -пхукет ??-бангкок 1 ночь - россия. Вылет 19 января прилёт 20 февраля, гонконг и куала не меняется уже привязан к самолёту. Выслушаю любые предложения!!!!!! Спасибо VicColon!!!! А про гонконг тоже можно в этой ветке задавать вопросы???
Прежде всего скажу, что длительность путешествия очень правильная. Меньше двух недель там делать нечего, а три недели и больше - это то, что надо.
Теперь по порядку.

В Гонконге мы пока не были. Ничего сказать не могу. Он в планах. Знаю, что красиво. Могу только посоветовать забронировать один и тот же отель (приезд - отъезд) для того, чтобы там бесплатно оставить зимнюю одежду.

Куала-Лумпур. Незаконченные и достаточно сырые заметки о Куала-Лумпуре с фотографиями здесь и тут.
Селиться советую в Golden Triangle (Золотой треугольник) - это центр города. Отели на любой вкус и кошелёк: от вполне приемлемых трёшек до навороченных пятёрок.
Петронасы: обязательно подняться на Sky Bridge. Вечером погулять по парку у Петронасов. При наличии возможностей и желания советую забронировать ужин в ресторане телебашни. Не пожалеете.

Об острове Ко Липе мой рассказ с фотографиями здесь.
Кстати, Ко Липе - это остров, где можно купаться в очень ласковом море. Чего, если быть совсем честным, не скажешь о Лангкави.
Будучи на Ко Липе очень советую выделить один световой день на остров Ко Аданг. Не пожалеете.
Мой рассказ с флотографиями об острове Ко Аданг тут.

Пхукет. Начал рассказывать здесь:

Бангкок. Минимум 3 ночи. Лучше 5.
Рассказ о Бангкоке с фотографиями тут.

Все "внутренние" перелёты советую осуществлять компанией AirAsia.
Часто бывают распродажи. Летать можно за копейки на комфортабельных лайнерах. Обратить внимание на ограничения по багажу. Лучше по интернету переплатить, чем потом доплачивать.
gsv писал(а):
2. Сколько дней спланировать для осмотра и отдыха на Лангкави???? Спасибо всем за ответы!!! :D
Вопрос сложный, т.к. я не знаю деталей вашего путешествия.
Для первого раза я выделил бы на Лангкави 5 ночей.
Мой рассказ с фотографиями об острове Лангкави здесь.

Ещё советую взять машину напрокат (особенность Малайзии - правый руль).

gsv
Не в сети
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:30 am

Сообщение gsv »

VicColon СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!! Если ещё будут какие вопросы, буду писать, до вылета ещё месяц. Хотя уже есть вопрос. VicColon я так понимаю ты фотограф, у меня гибрид NX-10 с 18-55 и 50-200(если найду в гонконге 30-й блинчик, то его хочу купить). Вопрос, как правильно снимать ночные города, какие ставить установки, и фотать надо со штатива или как, желательно написать поэтапно начиная с колёсика режимы съёмки...... Большое спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

gsv писал(а): Хотя уже есть вопрос. VicColon я так понимаю ты фотограф, у меня гибрид NX-10 с 18-55 и 50-200(если найду в гонконге 30-й блинчик, то его хочу купить). Вопрос, как правильно снимать ночные города, какие ставить установки, и фотать надо со штатива или как, желательно написать поэтапно начиная с колёсика режимы съёмки...... Большое спасибо
Я не фотограф. Фото - хобби.

Для того, чтобы снимать, снимать не "в зелёном режиме", минимально надо почитать мануал. Вдумчиво почитать. Что не ясно спросить. Понять взаимосвязь между диафрагмой, выдержкой и ИСО. Снимать для начала лучше всего в приоритете диафрагмы. Обычно этот режим обозначается буквой А на колёсике с режимами.

Ночная/вечерняя съёмка.
Штатив желателен, а для получения снимков хорошего качества просто обязателен. Если не планируется покупка в перспективе тяжёлой зеркалки с телевиками, то можно обойтись простым штативом. Для использования в путешествиях я советую брать карбоновый. При наличии достаточного количества денежных знаков советую GITZO. Если дешевле, то выбор большой: от Benro до Manfrotto.
Про штатив можно почитать здесь.

Теперь про вечернюю/ночную съёмку.
Установить:
1. Съёмку в режиме приоритета диафрагмы.
2. Минимальное значение ИСО (обычно 100).
3. Задержку срабатывания затвора (5-10сек.).
4. Диафрагму f/8-f/16.
5. Одну точку фокусировки.
6. Камеру на штатив, скомпоновать кадр и сфокусироваться.
7. Плавно нажать кнопку спуска.
Главное. Без домашней отработки навыков съёмки в режиме приоритета диафрагмы (со штативом или без) в путешествии лучше всего снимать в "зелёном режиме". В противном случае большинство кадров будет испорчено.

gsv
Не в сети
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:30 am

Сообщение gsv »

Спасибо за ответ!!!! Буду учиться, ещё есть немного времени. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

С Новым годом !

Отличного отдыха и хороших снимков !
Ликбез по основам композиции можно посмотреть здесь.
Там всё очень доходчиво.

Ждём репортажа с фотографиями !
Ответить

Вернуться в «Малайзия. Фототуризм. Malaysia. Photo. Tourism.»