Куала-Лумпур. Столица Малайзии. Взгляд снизу вверх. Kuala Lumpur.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Куала-Лумпур. Столица Малайзии. Взгляд снизу вверх. Kuala Lu

Сообщение VicColon »

Очень давно хочу рассказать о Куала-Лумпуре ("Кей Эл", как говорят они(любят малайцы сокращения)).
Нравится нам этот "город будущего". Почему "будущего" ? Думаю будет ясно из повествования. Нравится всем. Нравится уже 10лет.
Вот решился и начинаю рассказывать. Хотя как выяснилось, фоток немного.

Начну нестандартно. Потом расскажу, где он и как добраться.
Для начала ночные снимки. У них есть небольшая история.
В Куала-Лумпуре обычно мы живем в "Golden Triangle" (Золотой треугольник). Там есть самые разные отели: от 5-ти звезд до вполне нормальных трояков. Все легко бронируются по инету. Проблем с заселением не бывает.
Да, Золотой треугольник - это центр города, "сердце Куала-Лумпура". Оттуда хорошо ходить пешком и к Петронасам и к телебашне. Что я и сделал, прогулявшись поздним вечером к Петронасам. Следующие снимки я сделал в этом году, когда Д300 была неделя, ну дней 10.
Символы Куала-Лумпура: Petronas Twin Towers.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VicColon Вс сен 07, 2008 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Еще два ночных снимка с площади перед Петронасами.
Никон Д300. ИСО3200. Никакой обработки, просто ресайз внутрикамерного джпега.

Изображение

Изображение

Вот для чего нужен ФФ, в частности. Было бы почетче, да и шумов поменьше.
Хотя и Д300 считаю выступил неплохо.
Последний раз редактировалось VicColon Пн сен 08, 2008 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

А у тебя что d3?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):А у тебя что d3?
У меня Nikon D300.
Свой предыдущий двусмысленный пост откорректировал :D .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Air Asia. Куала-Лумпур - Абу-Даби - Куала-Лумпур

Бюджетная авиакомпания Юго-Восточной Азии AirAsia откроет зимой линию Куала-Лумпур — Абу-Даби. Рейсы будут совершаться с 23 ноября ежедневно, кроме вторника и среды, на самолете Airbus A340 дочернего перевозчика AirAsia X.
Вылет из Куала-Лумпура в 22.00, прибытие в Абу-Даби в 1.30. Обратный вылет в 2.55, прибытие в Куала-Лумпур в 13.55.

До 26 августа часть мест продается по промо-тарифам в 99 риннгит ($28) или 99 динаров ($27). Регулярные цены в несколько раз выше. Самолет Airbus A340 вмещает 286 пассажиров, 30 из которых — в премиум-классе. Новый маршрут позволит некоторым российским пассажирам бюджетно добраться до Юго-Восточной Азии с пересадкой в ОАЭ.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Малайзия предлагает туристам самый разнообразный отдых

Малайзия намерена стать лучшим в мире направлением для шоппинга. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом сообщила на пресс-конференции в Москве министр туризма Малайзии Дато Сри др. Нг Йен Йен.

По словам министра, в стране отменены налоги с продаж на электронику и спортивное оборудование. На одежду и ювелирные украшения пошлины распространяются только в том случае, если вещь стоит дороже $700. Постоянно ведется строительство новых, современных и максимально разносторонних шоппинг-центров, где представлены как лучшие мировые бренды, так и малайзийские производители.

Однако Малайзия готова обеспечить туристам и все другие любимые виды отдыха, отметила министр. Туристов принимают более 1700 островов, побережье которых покрыто мелким чистым песком. Во многих местах есть великолепные возможности для дайвинга.

Еще одна гордость страны - джунгли, которые защищаются законом и где обитают уникальные животные и растения. В специальных заповедниках можно понаблюдать за жизнью орангутангов. А в лесах Малайзии можно полюбоваться уникальным и самым большим в мире цветком - раффлезией.

По словам Дато Сри др. Нг Йен Йен, в Малайзии различают медицинский туризм (лечение, различные операции, в том числе и пластические), который находится в ведении министерства здравоохранения страны, и spa-отдых. Spa- и wellness-центры есть в каждом пятизвездочном отеле в Малайзии. Они также создаются в новых торговых и деловых центрах. В последнее время становятся популярными маленькие уютные spa-центры, оборудованные в бунгало и предлагающие процедуры, основанные на местных народных методиках.

Туристов привлекают в Малайзию и крупнейшие спортивные события: ежегодный Гран-при "Формулы-1", турниры по теннису, соревнования по спортивной рыбалке. На высоком уровне находится развитие гольфа, подчеркнула министр: в Малайзии действует 247 гольф-центров. Игра на поле с 18 лунками в среднем обойдется туристу в $70.

Министр отметила, что, посещая Малайзию, туристам стоит помнить о традиционных особенностях и ценностях некоторых народов и религий. К примеру, самый северный штат страны - Калантан - полностью подчинен мусульманской общине. Это, в частности, означает, что распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.

Источник.

Мой коммент.

1. Шоппинг в Малайзии один из лучших в мире. Отличное сочетание "цена-качество".
2. Мой неоднократный опыт посещения штата Кедах (остров Лангкави и пр.) говорит о том, что проблему "спиртных напитков" при желании всегда можно решить. К туристам малайцы относятся уважительно.
3. Говоря о заповедниках и джунглях в Малайзии в первую очередь отметил бы заповедник Таман Негара. У нас он пока только в планах. А так там практически везде джунгли :D
...
Z. продолжение следует :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Малайзия развивает садовый туризм.

Специальные предложения, связанные с посещением живописных садов - очередная туристическая новинка Малайзии, которая должна привлечь в страну иностранных гостей и поспособствовать развитию внутреннего туризма.

Местные власти уверены, что у садового туризма в стране колоссальный потенциал, и что вся необходимая инфраструктура уже создана.
Возможности для занятий садовым туризмом предложат Lake Gardens в Куала-Лумпуре, ботанический сад и парк Wawasan в Путраджайе (Putrajaya), парк Bukit Cahaya Sri Alam Agricultural в Шах-Аламе (Shah Alam) и многие другие парки и сады Малайзии, сообщает eTurboNews.

Британский ландшафтный дизайнер Джекка Маквикар, приглашенная в Малайзию, чтобы оценить усилия местных властей, направленные на развитие садового туризма, считает, что богатство растительного мира страны вызывает искреннее восхищение. "Дикие орхидеи, цветы лотоса, бамбук и многие другие растения должны привлечь в Малайзию туристов, неравнодушных к природе", - говорит она.

Кроме того, Министерство туризма Малайзии примет участие в британской выставке Chelsea Flower Show в следующем году, где представит экзотические цветы и деревья, произрастающие на территории страны.

Источник.

Могу сказать, что это разумно: сады и парки в Малайзии очень красивые. Из трёх названных в двух мы были.
Единственное: надо подгадать погоду.
Немного не по теме, но в этом году из-за проливного дождя мы отказались от входа в парк Птиц в Куала-Лумпуре, хотя туда уже приехали... Пришлось сразу ехать обратно :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Новогодняя распродажа в Малайзии

В конце года в Малайзии проходит грандиозная распродажа M-YES (Malaysia - Year End Sale), организованная управлением по туризму страны совместно с министерством торговли. В этом году она началась 21 ноября и продлится до 3 января 2010 года. В дни распродажи торговые комплексы, универмаги и уличные магазинчики предлагают покупателям скидки до 70%.

За 44 дня распродажный сезон M-YES подарит гостям и покупателям весь спектр захватывающих зрелищ и выгодных скидок, сообщает TMI Consultancy. В распродаже участвуют около 350 магазинов розничной торговли.

Туристам, приезжающим в Малайзию в дни распродажи, будут предложены специальные привилегированные карты, дающие дополнительную скидку в некоторых торговых центрах города. Для того чтобы их получить, необходимо съездить в пригород Куала-Лумпура Кланг-Велли и показать посадочный талон или паспорт на стойке обслуживания покупателей в магазинах - участниках акции.

Во время распродаж M-YES торговые центры Кланг-Велли пытаются превзойти друг друга в оформлении торговых площадей в соответствии с заявленной темой: "Прекрасное тропическое Рождество, M-YES!".

Источник.

Моё дополнение.
В Малайзии всегда распродажи и с шоппингом там более, чем хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Куала-Лумпур. Праздник самоистязателей. Тайпусам.

30 января в Куала-Лумпуре будет проходить один из самых жутких и зрелищных праздников - Тайпусам (Thaipusam). Это мазохистское действо во славу богов, паломничество тамилов-индуистов к священным пещерам Бату, находящимся недалеко от города.

Праздник отличается особой жестокостью участников по отношению к самим себе, сообщает соб. корр. Travel.ru. Паломники прокалывают себе разные части тела иглами и крюками, на которые подвешивают тяжести. Кроме того, к телам самоистязателей при помощи длинных спиц подвешивают огромные алтари, украшенные павлиньими перьями.

Посмотреть на жуткую процессию собирается множество туристов. Особенно впечатляет присутствующих отсутствие большого количества крови или криков боли.

Источник.

Моё дополнение.
Понятно, что такие праздники (Тайпусам) проходят каждый год и не только в Куала-Лумпуре. Мы видели его на Пенанге. Праздник очень популярен среди малайцев индийского происхождения. Зрелище не для слабонервных. Точно будет интересным для лиц, увлекающихся йогой.
У пещер Бату в Куала-Лумпуре мы были. Как-нибудь покажу...

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

2 дня хватит на КЛ?
Понравился отель Crowne Plaza из соседней ветки.

А где там фототехнику глянуть? Посмотрел shashinki - цены московские на кенон :( Некоторые объективы даже дороже. А мне два стекла позарез нужны. Из сингапурского orientfoto не отвечают на письма.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):2 дня хватит на КЛ?
Понравился отель Crowne Plaza из соседней ветки.

А где там фототехнику глянуть? Посмотрел shashinki - цены московские на кенон :( Некоторые объективы даже дороже. А мне два стекла позарез нужны. Из сингапурского orientfoto не отвечают на письма.
Kuala Lumpur - один из любимых и рекомендлованных к посещению городов !

2 дня ? Даже не знаю. Называется "не в зачет", т.е. чтобы "поставить галочку". Т.е. 2 дня мало. Лучше 2 ночи минимально (ночь на Петронасы и ночь на Менару). С другой стороны 2 дня лучше, чем ничего.

Про отель. Crowne Plaza - отличный выбор (мы переехали в него из отеля Istana Kuala Lumpur). Теперь уже несколько лет останавливаемся именно там (Crowne Plaza): нормальная беспонтовая пятерка... Завтраки супер: т.е. очень правильные с красной и белой рыбой и свежевыжатыми соками... Главное не проспать...
С инетом все ОК.

Что обязательно в Куала-Лумпуре:
1. Петронасы (утром записаться ?, чтобы бесплатно посетить...Точно не помню...). От Crowne Plaza до Petronas Twin Towers можно дойти пешком минут за 15 с пользой для тела и дела (по дороге есть хорошие виды все тех же башен).
2. Телебашня Менара. Очень советую запланировать там "товарищеский ужин" в крутящемся ресторане. Просто классно. Нужна светлая линза. Мест может не быть. Надо правильно пообщаться по тлф. Места могут появиться.
3. Чайна-таун. Запланировать так, чтобы там погулять и поужинать. Прекрасно.

Остальное на любителя: зоопарк, парк Птиц, индийский храм в скале ???Batu Cave///
Монорельс, ж/д вокзал...
Магазины: BB Plaza (там есть фотомагазины с приличными ценами - ниже, чем в Сингапуре), Parkson Grand совсем недалеко от отеля Crowne Plaza (можно пешком или на монорельсе).
Вообще по фотомагазинам смогу дать более точную информацию через недельку.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да информация очень нужна. Сегодня ответили несколько магазинов по ценам. Но с учетом рефанда денег - цена получилась чуть дешевле, чем в МСК. Смысла нет, т.к. гарантию теряю.

А сколько возвращают (рефанд) в Малайзии?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Tax refund или GSD - цифр точно не помню. Отвечу здесь попозже.

Точно знаю, что в магазинах есть 2 цены: с такс рефанд и без. Мы не помним, чтобы в Малайзии мы возвращали... В Таиланде и Сингапуре - да.

Про гарантию. Никоновские линзы имеют International Warranty. В РФ такая гарантия работает. Только она один год. Выясни про Кэнон :D Я бы позвонил в представительство.
Про цены не верю :D Я себе все беру там.

Еще один нюанс. При оплате кэшем (наличкой) получается дешевле, т.к. при оплате картой они берут дополнительно 2%.

Все известные мне явки выложу здесь через несколько дней.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Кенон не имеет гарантию в россии. У него международная 1 год, но она не распространяется на СНГ. А в россии два года дают.

А ты сейчас там чтоль? :-D
Ответить

Вернуться в «Малайзия. Фототуризм. Malaysia. Photo. Tourism.»