Шанхай. Китай. Туризм. Делимся опытом.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

Изображение

Обязательно, будете в Шанхае, посетите вечернюю экскурсию на кораблике по реке. До 23.00 все небоскребы сияют в иллюминации, а потом, город засыпает, оставляя только одни дежурные габаритные огни, для бесконечных стай самолетов. Но приготовьтесь, что все будет против хороших снимков, ночь, движение корабля, волны, качка не позволяет использовать штатив, с рук получается даже лучше...
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Alex2525 писал(а):Обязательно, будете в Шанхае, посетите вечернюю экскурсию на кораблике по реке. ...
Последний - СУПЕР !
А есть что-нибудь ночное/вечернее ?

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

Изображение

Завершаю круговой обзор Шанхая.) Спасибо за теплые слова и высокую оценку! Но честно сказать, моих заслуг тут мало, это такой красивый город! :Beer2:
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

VICCOLON писал(а):
Alex2525 писал(а):Обязательно, будете в Шанхае, посетите вечернюю экскурсию на кораблике по реке. ...
Последний - СУПЕР !
А есть что-нибудь ночное/вечернее ?
Спасибо, Викколон!!
Ночные снимки есть, сейчас буду их готовить. Завтра планирую разместить серию ночного Шанхая!
И еще... хотелось бы знать мнение, все таки какой снимок с башни получился удачнее? Хочу его разместить на галерее, и все...иначе будет перебор.
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Интересный город - Шанхай. И фотографии отличные. Напоминает Куала-Лумпур и Бангкок, но все гораздо плотнее и, кажется, еще выше. Хочется съездить и увидеть всю эту красоту своими глазами. А какое это было время года? И чем там занимается рядовой турист? Сколько дней можно там провести, чтобы не стало скучно? :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Для галереи я бы выбрала первую (!!!) или последнюю (!!) фотографию. :friends:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Alex2525 писал(а):Спасибо, Викколон!!
Ночные снимки есть, сейчас буду их готовить. Завтра планирую разместить серию ночного Шанхая!
И еще... хотелось бы знать мнение, все таки какой снимок с башни получился удачнее? Хочу его разместить на галерее, и все...иначе будет перебор.
Пож-та !

Я был искренним: мне действительно понравились снимки.
Причем понравились так, что я просто не хочу искать в них композицию, выискивать недостатки и пр.
Они просто понравились. И все.

Какой самый лучший - не знаю.
К моему списку я бы добавил еще предпоследний.
Мне кажется они все достойны быть в Галерее.
Перебора не будет точно !
А размещал бы я их через три-пять других снимков (чужих или своих, но не таких панорамных с видом урбанистического города).
Вместе они просто сольются и не будет ?чистоты восприятия что-ли.

Еще присоединяюсь к вопросам Smyslik.

Надо ехать, одним словом.
У нас из Питера, вроде, даже прямой аэроплан есть :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

Это конец ноября, только что от туда). В Шанхае был три дня, не хватило. Реально нужно, хотя бы 4-5 дней. А путешествие было таким: Пекин-3 дня, Ханянь-4 дня, Шанхай 3- дня. Везде, всегда не хватало времени, но это и стимулировало. Снимал с 6.00 до 24.00, старался захватить все восходы и закаты, как простую жизнь китайцев, так и нарочито показную...
Планирую кроме, завтра, ночного Шанхая, еще показать серии: буддийские храмы, городскую жизнь, морские зарисовки, портреты китайцев, Великую китайскую стену...Если не надоем, раньше конечно :Beer2:
Да, забыл сказать, что ездил с клиентами своими, сопровождающим. Наша компания, устроила для них так сказать подарок.
Последний раз редактировалось Alex2525 Сб дек 08, 2007 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Alex2525 писал(а):Это конец ноября
...Планирую кроме, завтра, ночного Шанхая, еще показать серии: буддийские храмы, городскую жизнь, морские зарисовки, портреты китайцев, Великую китайскую стену
Отлично !
Это очень интересно.
Я буду с интересом ждать продолжения !

А с агентствами мы не ездим :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Еще вопросик: как отношение к русским туристам? Английский язык в ходу (кроме девушек-студенток, желающих углубить языковые навыки)? Как с едой? :blind:
Ждем продолжения.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

К любым туристам отношение дружелюбное. Одна девушка долго вспоминала, где это Россия, потом вспомнила и заявила: "Россия это наверно где Монголия, да?) Конечно старшее поколение еще уважительно говорит о России, а молодежи, фиолетово)). Английский язык не в ходу. Китайцы в основном вообще мало интересуются чужой культурой и языками, лишь "золотая" молодежь 18-20 лет, активно учит язык, в предверии Олимпиады, особенно.
К томуже у них цензура: запрет на иностранные телеканалы, интернет за шлюзами, дальше Китая не пускает, Голивудские фильмы недавно запретили. Но народ счастлив, как ни странно своей внутренней жизнью!
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Китайцы всегда были самодостаточны. У них одна из самых древних цивилизаций, своя культура. И их очень много. Так что, как бы нам всем скоро не пришлось учить китайский. :read:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 3:42 pm

Сообщение Alex2525 »

С едой рекомендую быть поосторожнее, слишком она другая...мягко сказать. Вроде все вкусно, но можно испортить желудок...то слишком остро, то непоняные фрукты, морепродукты...полусырые...Рекомендую пробывать но не налегать, т.к. подают обильно и разнообразно. Если хотите сберечь энергию, а не потратить ее на туалет, мезим, опухание от обжорства. Вспомните раздельное питание, не более 3-4 видов блюд за раз, овощи, рыба, т.е. то что знакомо. С алкоголем у них все впорядке, есть местная водка, изготовленная по уникальной технологии с сохранением всех сивушных масел...)) рекомендую много не пить, если хотите утром встретить с камерой восход, без головной боли и смаза..., а вот вино у них замечательное, чем то аргентинские букеты напомнило!!! И красное и белое.
_________________
Nikon D80, Nikkor 18-135/3,5-5,6, SB-800, Filter Marumi UV(Haze)
http://samara-photo.ru/personal/user.50.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Alex2525 писал(а):С едой рекомендую быть поосторожнее, слишком она другая...мягко сказать. Вроде все вкусно, но можно испортить желудок...то слишком остро...
С едой да, понятно.

Кстати, мы бывали в псевдокитайких ресторанах в разных чайнатаунах. Но, псевдо - это именно псевдо, а Китай - это Китай.
У них очень вкусная утка - на китайский Новый год всё кругом завешано (в Сингапуре и Малайзии)
Водка на Дальнем Востоке уже не помню, была или корейская или китайская. Пить было можно :D

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Сообщение OX »

2 Alex2525: и рассказ и снимки понравились :appl: .
Особенно первый и предпоследний.
С интересом буду ждать продолжения.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Китай. Фототуризм. China. Photo. Tourism.»